Соня Лок

Меняю радиатор. Отопительный стояк в соседней квартире, нужен доступ, чтоб подсоединиться. Сосед отказал в доступе, мотивируя тем, что во время ремонта закрыл трубу коробом ГВЛ. Имеет ли он право так поступать? И могу ли я обратиться в Управляющую Компанию с просьбой о принудительном предоставлении доступа к трубе, если не удаётся договориться в частном порядке?

Ответы · страница 3
Лион Васькин

Обратиться имеешь право... Вот добьёшься своего или нет - это б-о-о-о-ольшой вопрос. Тогда лучше обращаться сразу в суд.

Фарит Рашитович

Имеешь стояк это общедомовое имущество. Последовательность обращений: в УК, если не получается с заявлением в суд.

Миша Чунаков

вполне,ведь если закрываешь стояк коробом,он должен быть съемным,потому что стояки должны быть легко доступны,это

Rif Gaisin

Стоя, это общедомовое имущество, а не личная труба вашего соседа. И потому, вы в праве обратиться в УК за помощью.

Вера Истратук

Сосед не прав!Наши дома так построены,что мы зависимы друг от друга.Доступ к сантехнике должен быть мобильным.

Ольга Белова

Нет не имеет, потому что стояк - это общедомовое имущество и не принадлежит приватизации в частном порядке.

Рамиль Абдурахманов

самое родное это сантехники которые обслуживают отопление поговорите за деньги они сделают все аккуратно

Аydar (Dobro).

В любом случае это должен решать главный инженер управляющей компании добром или принудительно через суд

Валерий Фаргер

Вы имеете право обратиться к партизанам и у вас не будет соседа, соответственно не нужно будет разрешение

Leon Popa

В ВАШЕЙ КВАРТИРЕ ИМЕЕТЕ ВСЕ ПРАВА! В ЧУЖОЙ СОБСТВЕНОСТЬ-НИ КАКИХ ПРАВ! ЭТО ПО ЗАКОНУ! МОЖНО ДОГОВОРИТСЯ!

Нина Смышляева

Видела по телевизору сделали через суд.С приставами, с милицией вошли в квартиру.Мало чего приятного.

Ирина Цар

МОЖНО МЕНЯТЬ И БЕЗ НЕГО ДЕЛАТЬ СОЕДИНЕНИЕ У СЕБЯ В КВАРТИРЕ.САНТЕХНИКИ ЗНАЮТ,ЕСТЬ НОРМ.ПЕРЕХОДНИКИ.

Ефросинья Бурлакова

А зачем для смены радиатора понадобился доступ к стояку? Это что-то новое в подключении радиаторов?

Соня Лок

В вопросе всю ситуацию не опишешь, длинно получится. Если коротко- трубы тоже менять надо, они ржавые и вот-вот потекут.И тот участок, который в стене будет течь и разрушать стену.

Ефросинья Бурлакова

Замена труб это уже прерогатива управляющей компании.

Граф Пупыркин

Доступ к коммуникацыям должен быть свободным через суд и шоб с этого козла еще и издержки содрали

Владимир Сыпченков

Надо поставить вентили на радиатор ( подача и обратка) вызовите сантехника и там будет вам ответ

Лена

Можете обратиться в УК. Но УК с соседом только может договориться. Обязать его может только суд

Хуан Дон

нарежут резьбу на ваших трубах входящих и установят что надо, вот заморачиваться то с соседом.

He
Heuschrecke

Т. е., ты хочешь разъебать ему короб, чтоб себе поменять батарею, а ремонт оплачивать не хочешь?

He
Heuschrecke

Держи вобщественность в курсе, короче. Интересно чем закончится

Соня Лок

Именно поэтому вы так настаиваете на том, чтоб я непременно сделала ему ремонт? Что же бывает, когда вам не насрать? Страшно представить...😱

He
Heuschrecke

Я не настаиваю))) Но если ни УК, ни сосед не видит необходимости, с какой стати ему ломать короб?

Соня Лок

Снова- здророва...как в той бесконечной прибаутке про кол и мочало...тревожный симптом, однако.

He
Heuschrecke

Короче вали в УК и составляй акт)))

Сергей Греков

однозначно, это сети общего пользования, в суд. еще и моральный ущерб, потом сговорчивее будет

Саша Ступак

саседа раком он обязан предоставить доступ или договорись с соседом ниже шоб ему отрубить👿

Соня Лок

У нас первый этаж...буду в управляющую обращаться.