Соня Лок

Меняю радиатор. Отопительный стояк в соседней квартире, нужен доступ, чтоб подсоединиться. Сосед отказал в доступе, мотивируя тем, что во время ремонта закрыл трубу коробом ГВЛ. Имеет ли он право так поступать? И могу ли я обратиться в Управляющую Компанию с просьбой о принудительном предоставлении доступа к трубе, если не удаётся договориться в частном порядке?

Ответы · страница 8
Виктор Голубев

Соня! Заведи стояк в своей квартире!

Соня Лок

Это выход!🤝😁

Дмитрий Иванов

обратись за помощью в упркомпанию

Соня Лок

Привет. Как раз это и собираюсь сделать.

Дмитрий Иванов

привет а с соседом не спорь себе дороже

Владимир Март

И я меняю свой стояк на Соню!😁

Соня Лок

Это вы напрасно, уважаемый🙄

Владимир Март

Нахамил не много. Но хотел Соню полохматить с утра!🌹🍷🍷 Мне уже можно! Отработал ночь в небе......

Сергей Бурмистров

Он прав это его собственность,

Се
Сергей

Он прав в причинение припятствий к общему инженерному оборудованию?

Сергей Бурмистров

Оно его собственность, общественная собственность стояки холодной и горячей воды до кранов

Се
Сергей

Соседу с ремонтом нужны только стояки чтобы поставить свои сгоны до своей квартиры, а у себя уже устанавливать вентеля

Се
Сергей

Да и вообще почему в народе говорится что "это моё и на тебя мне пох" - это хорошо, считаю что нормально когда мы будем чмырить таких "хозяйственников"

Лева Правая

Частная собственность. Имеет

Рытzарь Дня

а обратитесь! почему нет!

Sergey Dobruden

Дайте ему ))))))) в голову

Соня Лок

Сегодня мастер из управляйки приходил, по моей заявке. Убедил его в необходимости замены труб. На следующей неделе обещали сделать. Боюсь сглазить)))

Sergey Dobruden

Не,ну мне кажется что человек должен остаться человеком, если проблема возникла у вас ,вам должны помочь,если у него тогда вы)

Соня Лок

Просто труба то между нашими квартирами, когда она протечёт, это будет наша общая проблема, стена начнёт мокнуть в обе строны.

Sergey Dobruden

Да поменять ее к чертям собачьим,делов то???!!!

Соня Лок

Ну так вот теперь добилась наконец то, через управляйку. А когда напрямую с соседом говорила, отказывался .

Sergey Dobruden

Плохой сосед у вас,извините)))) у меня таких нет слава богу

Инна Чебанюк

А Вы куда аппелируете ?

Соня Лок

Пока поговорила напрямую с соседом. Теперь пойду в управляйку. Напишу заявление с просьбой заменить аварийный радиатор. Пусть они с ним бодаются.

Евпатий

Только договориться.

Евпатий

Многое зависит от профессионализма сантехника в данном случае.

Соня Лок

Многие рекомендовали, отзывы хорошие.

Ко
Константин

Конечно возможно это

Алексей

Зачем в соседней кв ?

Соня Лок

Очень лень писать одно и то же. Если правда интересно, почитайте в предыдущих ответах.

Александра

Вы шутите, надеюсь)))

Соня Лок

Не, это я так, только разминаюсь. Вот когда полы менять буду, тогда да, обхохочетесь)))

Александра

Ладно, ждемс ваших новых полов)))

Же
Жемчужинка

дом многоквартир?

Же
Жемчужинка

право на вашей стороне,его принудят это сделать,вы пишите вовсе инстанции....Ваша прада

Aslan Huseynov

da tejyolaya sluciya ))))

Виктор Шумилов

Залей его

Олег Кочетков

Да

На
Наблюдатель

да