Александр Карабашев

Вопро ко всем--как вы относитесь к Иосифу Сталину,как к великому вождю и гению или как к кровавому тирану,фактически уничтожившему десятки миллионов человек ?

Ответы · страница 2
Владимир Лебедев

Считаю Ельцина большим тираном. У Сталина результат был хороший. А у Ельцина погибло больше людей и результат отрицательный.

Юрий Малиновский

Саш,а как можно относиться к тому,кого не застал при жизни...никак...И про десятки миллионов ,это ты загнул не глядя!

Александр Карабашев

Если считать революцию и гражданскую в которой по самым приблизительным подсчетам погибло коколо 15 000 000 млн граждан ,коллективизацию и продразверстки,раскулачивание и голод,который унес по самым скромным расчетам около 6 000 000 млн жизней,то господин Сталин со всеми своими партийными товарищами уложил под дерновое одеяльце чертову уйму народа

Юрий Малиновский

Сталин пришел к власти,когда не 15, а 17.5 миллионов уже полегли. Да и про Ленина ты что-то забываешь....Основные репрессии были при нем....

Александр Карабашев

Сталин был подручным Ленина и его правой рукой,ровно такой же как и все эти Троцкие,каменевы,бухарины,зиновьевы,рыковы,дзержинские и прочая революционная шушера,несмотря на разность взглядов в одном они все были едины--им нужна была власть,власть и еще раз одна только власть и в борьбе за нее они проливали моря и реки крови

Юрий Малиновский

Не грузи...он был комиссаром по делам национальностей,а не Дзержинским и Троцким. Я ведь не заступаюсь за него,но и вешать всех собак тоже херня полная

Александр Карабашев

Ну конечно комиссаром ,и при этом участвовал в одном общем для них всех деле и если войти в воду не по пояс а по колени,то все равно сухим остатся вряд ли удастся

Александр Карабашев

Но подручным у Ленина бегал

Лариса

А иначе вас не заставишь работать. И не воровать. Сталин взял страну от сохи, а оставил индустриальную державу.

Александр Карабашев

если для вас нету разницы ,то зачем вам сетовать на нас таких доверчивых и впечатлительных ?

Лариса

Ответила на вопрос.

Александр Карабашев

в таком случае ставлю вас в известность что я имел честь подробно познакомится с вашим ответом и детально его изучить

Лариса

А чего страна рыдала, когда Сталин умер? Люди в истерике были! Путин умрет, никто и не вздрогнет.

Александр Карабашев

Мадам,я не рыдал даже тогда,когда выбросил на помойку свой старый и дырявый любимый тапочек... поэтому не стану и в дальнейшем уподоблятся идиотам с улицы

Владимир Колпаков

Все в прошлом - какая разница ? Я тоже чего только не наворотил в своей жизни и сожалеть об этом бессмысленно

Ва
Василиса

Сейчас все ругают,но когда он умер,вся страна рыдала,по какому правителю народ еще так убиваться будет

Игорь Плеханов

Если его назвать тираном, то тогда многих по эту статью подвести надо, не только его. Вождь сильный был

Александр Карабашев

это не означаент что он не был тираном

Элвис-2

как только жидов выгоняет правитель из власти ...он сразу становиться тираном и сталином...вот и всё

Элвис-2

да ну..я обьяснил почему не любят сталина и путина..и кто волну гонит...а вы каждому разную песню поёте

Александр Карабашев

а у меня по каждому из правителей свое собственное мнение

Элвис-2

я про людей которые вам отвечали...а про мнение вы вообще ни чего не сказали

Александр Карабашев

а вы спрашивали про него ?

Элвис-2

🚭🚩🆙

Луиза Котельникова

сей человек не один был а со всей страной и это мы и наши соседи уничтожили десятки миллионов людей

Александр Карабашев

если была гражданская,то значит не вся страна--незачем всех в одну кучу то валить

Луиза Котельникова

Все верно но многие за жратву и метры нравственность променяли

Луиза Котельникова

только это мы- все наша страна достойна была такого правителя как Сталин

Александр Карабашев

Отнюдь--не страна начала,ибо в ней не все пошли дурью маяться,и кроме того голова а не тело думает и действует,следовательно вожди создали руками баранов загон для них же самих

Луиза Котельникова

Вы помните- Бумбараш? Чем плохой фильм страна такая и была

Александр Карабашев

не была--политзаказ не истина и не может быть калькой для всех

Даль Светлая

страшенный молох!!! его праху на земле не должно быть места! выкинуть его прах с Красной площади...

Александр Карабашев

Да он вообще конченый бяка

Валентина Гончаренко

Черчилль сказал о Сталине. Умнейший человек: при помощи своих врагов уничтожал своих врагов

Людмила Сухая

один он этого не смог бы сделать!виноваты прокуроры и вся шушера отвечающая за порядки!

Александр Карабашев

а никто и не утверждает что виноват только он,но он создал саму систему,при которой и стало возможно то,что уничтожило лучшую часть российского общества--ему были нужны не сильные ,умные и смелые а покорное стадо,идущее туда ,куда указывал кнут пастуха

Марина

Как к опытному справедливому вождю. В моих глазах Сталин- эталон мужского достоинства

Александр Карабашев

Ну вот.... опять я подлец виноват.... и следовательно никаких вкусняшек мне уже не будет.... печалька😞

Марина

Просто иногда Александр. Лучше жевать чем говорить😉

Александр Карабашев

тогда пойдемте жевать--это лучше чем печалится о болезнях,лучше радоватся тем дням и часам жизни,которые нам отпущены сверху

Марина

Пойдемте. Вы жевать я ...ну не важно

Александр Карабашев

У нас непринято жевать в одиночку мадам

Александр Орлов

про него много вранья например по приказу блюмштейна уничтожено порядка 3 миллионов

Александр С-Пб

Коварный садист и параноик. Хочется плюнуть в рожу текст,кто сейчас его героизирует

Александр Карабашев

Полностью солидарен с вами в этом вопросе Тезка

Александр С-Пб

Если бы я не был хорошо воспитан ,то избивал бы за фразу "Сталина на вас нет",но стариков и убогих бить западло

Александр Карабашев

Сей кровоптйца уничтожил лучшую часть народа и цвет нации, оставив покорное быдло и сделав из оставшихся безмозглое стадо

Александр С-Пб

Сейчас найдутся псевдоисторики,которые будут опровергать,но я сам правнук репрессированого и я знаю историю из уст моих дедов и прадедов

Александр Карабашев

Мои предки воевали против совдепии по матушке а по отцу были репресированы и высланы в Казахстан,где многие умерли от болезней,истощения и непосильной работы

Свет - Мария Стрижевская

А КТО НЕ УНИЧТОЖАЕТ СЕЙЧАС ??? Я ЕГО ОБОЖАЮ ЕСЛИБ НЕ ДОВЕРЯЛ БЕРИЮ ВСЁ БЫЛО Б ТИП ТОП ,

Александр Карабашев

видно это Берия а не Ельцин государство развалил паразит

Светлана Киселёва

трудно судить,т.к. при нем не жила. А чужие россказни-сколько людей, столько мнений

Elena Dudina

Как к тирану. Я помню своих дедушку и бабушку, вот уж они не были его поклонниками.

Elena Dudina

У моего деда была не политическая отсидка, но весело ему не было.

Анна

как к тирану. Потому что строй, при котором он был у власти не был добрым к людям.

Александр Карабашев

это еще слишком мягко сказанно Анна

Анна

думаю да, но пусть будет так

Марс

один сталин не сможет убить много людей ..судить надо всех кто его поддерживал

Марс

нет ! это одна и та же группировка что была при власти в царские времена и после ..как если менять вывеску на магазине а суть одна во все времена ..за каждым "правителем" будь то сталин или николай второй стояли те кто при любом режиме шикарно себя чувствуют ..именно они взрастили чиновников бюрократов которые всегда будут одобрять за возможность быть приближенным к власти и под их защитой ..

Александр Карабашев

Тогда на ум приходит только одна мысль--это все одна шайка -братия и достойные наследнички своих выродков родителей,пора прибегать к решительному средству,дабы избавится от этих кровососов--русскому бунту,суровому и беспощадному

Марс

бунт? у них миллион средств от золотого пряника до кнута и виселицы ..например пришел ты к власти а они тут как тут и ты будешь делать то что тебе "посоветуют " иначе и ты и твоя семья будет стерта из внимания граждан ..самое сложное это вычислить их и заставить выйти из тени

Александр Карабашев

Тогда где панацея от всего этого беспредела ?🤔

Марс

стать одним из них но они этого не допустят потому что их всегда все устраивает ..германия была в одном шаге чтобы сломать россию но возник ссср и силы были уже не равными ..

Синигами

как к пидору.. Уничтожившиму 3 миллиона славян Моншан на моей Родине... Еноцид !

Александр Карабашев

Правильный ответ--это убийца и жестокий тиран,чьи руки обагрены кровью невинных