Светлана Ли

А бывают смотрины женихов? А то все невест смотрят

Ответы
Roman Mamenko

Да, в разных культурах и традициях существуют обряды смотрины женихов. Обычно это происходит в тех случаях, когда родители или старшие родственники договариваются о браке своих детей или родственников. Смотрины женихов могут происходить как у невесты, так и у жениха, и могут быть организованы как открытые, так и закрытые мероприятия.
Целью смотрины женихов может быть представление жениха и его качеств перед родственниками и друзьями невесты, а также проверка его социального и материального статуса. В некоторых случаях на смотрины приглашаются профессиональные сваты или молодожены могут познакомиться на таком мероприятии.
Однако в настоящее время смотрины женихов не являются распространенной практикой в большинстве культур, и многие пары находят друг друга самостоятельно или с помощью друзей и знакомых.

Ду
Душа-/-Ввысь

Было бы логичнее. А то как невеста готовит убирает интересно, а умеет ли жених например хотч бы смеситель сменить при необходимости как-то никому не интересно как будто

Светлана Ли

Именно. Там больше чего смотреть, я считаю

Ду
Душа-/-Ввысь

Больше. Грубо говоря хотя бы нормально развесить вещи, в которых пришел чтобы до завтра комком не перемялись

Алевтина Пална

сегодня прошлась по базару и такой красивенный пучок редиски увидела, прям глаз не оторвать!))) и я крч, думаю - ну чем не свадебный букет??))))

Подпись Неразборчива

это уже на семена он приготовился))))

Алевтина Пална

а когда сажать?

Подпись Неразборчива

то было осенью. а сажать значит весной.

Алевтина Пална

ну уже скоро, да?

Подпись Неразборчива

а хрен его знает когда нужно. я уже посадил.))))

Бе
Бездельница

да если б я к подруге кандидата не привела-ходил бы в девках,как его одноклассники до сих пор, сказала "надо брать"-пришлось рискнуть.

Михаил Гехт

Даже в сказках есть про кастинг. То допрыгнуть до окна, то найти то, не знаю что. То обменять руку принцессы на голову дракона

Светлана Ли

Да проще все. Нашли уже, я про сам обряд. Приезжают ли родители невесты смотреть жениха?

Михаил Гехт

Приводят жениха познакомить с родителями. Традиционно - на их территорию, по-современному - на нейтральной (типа, в ресторан). Приводить родителей невесты к жениху не принято

Светлана Ли

Сами едут, никто не приводит

Михаил Гехт

Это нетрадиционные родители 🤓

Дэн

На любом СЗ смотрины женихов. Женщинам там свои фотки и необязательно размещать, для бешеного спроса со стороны мужчин..

Светлана Ли

Я про сам обряд

Дэн

Бывают смотрины женихов, но не у обычных смертных..

Светлана Ли

А почему нет то?

Дэн

Я не ответил -нет) у необычных смертных я ответил. У очень богатых людей, бывают и смотрины женихов.

Светлана Ли

А почему родители невесты с нормальным достатком не могут приехать к родителям жениха с нормальным достатком, чтобы намекнуть, мол, у нас товар, у вас купец

Дэн

Могут же! Я про это и говорю) у них смотрины независимые от пола, а зависимые от достатка. Кто богаче, за тем и выбор. Так вообще-то вроде всегда было, и в древние времена.

Ирина

ха..конечно...я просила дочь знакомить меня со всеми ее знакомыми😉выбирали вместе раскладывая по косточкам😆

Светлана Ли

Удачно выбрали?

Ирина

ну на фоне просмотренных идиотов более менее...ничего...хотя бы деньги не ленится зарабатывать🤷‍♀️

Николай Лазарев

Света-не надо смотреть ни на кого-только Я у тебя(счастлива будешь только со мной-послушай себя девушка)🤗😘

Николай Дубинин

...есть племя на земле, где мужчины готовятся к смотринам, где их выбирают в мужья женщины каждый год.

Светлана Ли

Да, да, в Африке. Там женщины в дефиците

Ла
Лариса

Конечно. Если не боишься, можно позвать подруг, они посмотрят и оценят. Но я бы не стала этого делать

Светлана Ли

Неее, я про обряд, когда родители невесты смотреть приезжают

Барон Де Гофмансталь

Смотрины - это когда есть выбор, а какой может быть выбор того, чего не хватает катастрофически!)))

Барон Де Гофмансталь

А я уже ответил, что никаких смотрин женихов не бывает в силу их дефицита.

Светлана Ли

Чеж дефицита то. Полно

Барон Де Гофмансталь

Да неужели? Я рад, что хотя бы одна женщина в этом вопросе оптимистка, а то сплошное брюзжание - "да нормальные мужики перевились, да жениха днем с огнем не сыскать, кругом одна пьянь да нищета!" Враки все?

Светлана Ли

Конечно. Нормальных полно

Барон Де Гофмансталь

Ну тогда бывают)))

Бабайкин Юрий

Богатые невесты смотрят женихов и наоборот...Если из равных сословий то все по традиции🤷‍♂️

Светлана Ли

Я не об этом. Я о самих смотринах. Когда потенциальные тесть с тёщей приезжают жениха смотреть

Бабайкин Юрий

Такого не видал🤷‍♂️хотя моя меня привозила к тестю на дачу шашлычить на его днюху

Светлана Ли

Пришёлся ко двору?

Игорь Я

В Африке где-то есть племя там женщины себе женихов как на базаре выбирают . Из толпы прям

Светлана Ли

Там их много, там можно

Игорь Я

В Африке постоянно войны . И в Европу бегут много

Кот И К

видимо в странах с матриархатом и есть смотрины женихов...

Светлана Ли

Не открывается

Газу Бензин

Нуу,вот пришел ты к невесте,вот и посмотрели на тебя...если членом мал,прогнали со двора

Александр Владимирович

Сердца за Любовь была такая программа там то девушки парней смотрели то Парни Девушек

Пафнутий

В Африке есть племена, где девушки выбирают себе женихов, и даже имеют не одного, мужа

Светлана Ли

Да, там профицит мужчин

Пафнутий

Да. Поэтому, выбор за женским полом

Константин Саратовцев

Там иные технологии, невест рассматривают, а женихов выискивают и высматривают.

Светлана Ли

Прям тесть с тёщей приезжают?

Константин Саратовцев

Могут и приехать, если есть хоть малейший шанс.

Константин Васильев.

Да,бывают.....В современном мире это "Знакомство с родителями второй половины"....

Светлана Ли

Да, я об этом как раз

Кот Кот

Вы видели красивых сильных богатых мужчин которые хотят жениться!???)))))

Светлана Ли

Видели

Кот Кот

Чуда