Ве
Весна

Почему словообразования вгоняют в рамки? Ведь у каждого сочетания есть свои краски и каждый вытаскивает, что то своё?

Ответы
Се
Сергей

Так у слов есть свои эталонные значения, а если выходить за рамки этих значений, тогда и люди перестают понимать друг друга, потому как додумывает свою отсебятину. Соответственно такие люди и обречены на ошибки и неудачи, как того и заслуживают. Естественные закономерности.

Ве
Весна

Смешно

Се
Сергей

Кому смешно, пусть смеются, а я посмеюсь над ними в свою очередь ))

Виктор Ш

. Иностранный язык ведь появился, как новые словообразования. Американский (английский) язык вот новая разновидность. Британцы не понимают американцев!

Егор Сколопендрычъ

Это - если человек умеет разговаривать! Как правило - встречаешь: Блядь, да переблядь через каждые два слова...

Ве
Весна

Таких и никакие рамки не удержат.

Александр Гусев

Зачем придумывать то, что уже есть в русском языке? Надо уважать и ценить родной, государственный язык.

Ве
Весна

Вопрос вобщем. Например, выражение.. Каждому своё.. Все впихивают и сравнивают с Бухенвальдом. А там полно значений..

Александр Гусев

На воротах Бухенвальда надпись не на русском языке. Это перевод с немецкого.

Ве
Весна

А немцы откуда это взяли?

Z-Мимокрокодил-V

У каждого языка есть правила, чтобы язык не превращался в тарабарщину.

Александр Изосимов

Ну да.Своеобразие языка.имеет смысл.А уж словообразинет неучам!!!

Валера Парамонов

слова звуки мысли -источники информации и как следствие энергии

Св
Светлана_Светлана

Вы ж понимаете, не у всех словарный запас как у пушкина

Герой-Любо V Ник Z

вы мне напоминаете одну прелестную даму, по имени Анна

Алексей Кожура

Просто если там пиздохен шванс то только он !)

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

это что за ник такой, две точки)) Охренеть!

Дмитрий Кузнецов

Вот баранов и вгоняют в рамки.....

Alexander Moiseev

Да? А вы в этои уверенны сударь?

Андрей Владимирович

Например? Шагните за рамки. 🥴

Ве
Весна

Выражение "Кадому своё"-затёрли до дыр, сваливаливая и приписывая лишь гитлеризму и Бухенвальду. Увы и ах..

Андрей Владимирович

Jedem das Seine (нем.); Suum cuique (лат.) — классический принцип справедливости.

Ве
Весна

Там не только этот смысл. Там очень много, вплоть до теории относительности времени.

Андрей Владимирович

Никогда не слышал про связь этого выражения с теорией относительности! В основном (и изначально) оно относилось к делам, правам и юриспруденции...

Ве
Весна

Все фразы вырваны, прежде всего, из физики, т. е. -это природные явления.

Ве
Весна

А понять это мешают именно рамки, в которые их впихнули.

Людмила

бред присущ только россиянам

Герой-Любо V Ник Z

милая, а как зовут?

Господин Дроссельмейер

Да чихать на рамки

Константин

Запретов нет

Ве
Весна

Есть стереотип

Nikola Mahkov

-наверно-да!--

Василий Галемский

ПОПРОБУЙ