Vavan Speed

В наш повседневный быт прочно внедрилось слово " подкаблучник", значение которого знает буквально каждый из нас. Но тем не менее хотелось бы спросить : Какие же все таки существуют критерии, по которым мужчину можно назвать "подкаблучником"?

Ответы
Зоя Овосиенко

Это, скорее, "Дамский угодник". Обычно, очень обаятельный, немного снисходительно относящийся к женщине ( как к ребёнку).
Но есть и такие, которые, просто, совершенно несамостоятельные, обычно вырастают из "маменькиных сынков".
Впрочем, чаще это всё определяется врождённым характером, что можно определить нумерологией, например.

Николай Дубинин

...подкаблучник ...определение, как оценка определенной части мужеского населения ...подхваченная, как ни странно женской стороной ...ерунда по сути...

Elena *****

Собрали группу мужчин, постороили в шеренгу и говорят :- Кто считает себя подкаблучником - шаг вперед! ВСе сделали шаг вперед. и только один остался стоять наместе. У него спрашивают: - Вы остались стоять на месте. Вы не считаете себя подкаблучником? - А мне жена где сказала стоять ,там я и стою. )))))))

Александр Гусев

А чего страшного в этом? Самоутверждаться дома за счёт жены? Я знаю генералов и полковников, которые войдя в дом идут к плите, или мыть посуду. Самоутверждаться не дома надо, не за счёт женщины. Любимой женщины.

Ирина

Как Вы правы,Александр.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

1 - уважает жену СВОЮ.... 2- выполняет просьбы и указания (по дому).. 3- ходит по магазинам за продуктами (один)... 4- приглашает ЖЕНУ в кафе....(иногда).... и мн...др...

Ирина Викторовна

Мой муж рад быть подкаблучником. Деньги приносит, не орет, не дерется, не парится над тем сколько я коммуналку оплатила. Любит и любим нами всеми

Анна

Когда все дела в семье он решает только после указания жены. Не проявляет никакой самостоятельности в любой деятельности для семьи

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО ТЕ КТО ЛЮБИТ СВОЮ ЖЕНУ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ЕЙ ОБЕРЕГАЕТ В ОБИДУ НЕ ДАЮТ ЭТО ХОРОШИЕ МУЖЬЯ , ИХ ТАК НАЗЫВАЮТ ТЕ КТО СОИОГО НЕ ЛЮБЯТ

Вера Ерошенко

Подкаблучником его делают три женщины-мама,жена и теща.А он просто позволяет им решать все за него.Кстати ,удобная позиция)))))

Vavan Speed

Да, есть такое.

Катерина Горностаева

И как провести грань между адекватным мужчиной , не взбрыкивающим каждые пять минут и соплежуем, прячущимся в женкин подол.

Vavan Speed

Вот именно. Эту грань легко обнаружить, да сложно провести.

Лариса

Который стремиться домой, где его всегда ждут и любят. А не в гараж, побухать, чтобы подольше не видеть свою половину.

Татьяна Зайцева

который не хочет брать на себя ответственность по жизни-ему проще выполнить-сказали-сделал...и спи и живи спокойно

Валентина Хачатурян

Называют "подкоблучником" мужчину благополучного во всех отношениях от зависти неудачники и неудачницы.

Вера Кузина (Николаева)

Несамодостаточный !Не способен сам принять решение, проявить инициативу, сделать важный выбор в жизни.

Нина Воронина

ЕСТЬ МУЖЧИНЫ ,КОТОРЫЕ ШАГУ НЕ СМЕЮТ СТУПИТЬ БЕЗ УКАЗАНИЯ ЖЕНЫ....ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПОДКАБЛУЧНИК!....

Татьяна Ремез

Прекрасный мужчина, который не спорит не орет, находит компромис со своей половиной

Bc
Bcyjdfz

Глупое слово... Если мужчина любит женщину - он для нее готов на все. И это нормально.

**
***

Согласна! Не переношу слово "подкаблучник"

Bc
Bcyjdfz

Я тоже

Ир
Ирина

Ни одного мужского ответа.... Интересно, что по этому поводу думают сами мужчины ..

Vavan Speed

Да уж. И вопрос , казалось бы на злобу дня:-/

Ирина

Мне кажется,что этот термин,придумали мужчины с комплексом неполноценности.

Владимир Н

подкаблучник - настоящий рыцарь дамы своего сердца. Не завидуйте, эгоисты.

Valentina

Под каблуком,как под зонтом,ни дождь,ни снег,ни солнце не страшны.