Татьяна Павлушина

Б. Слуцкому. " Вселенский опыт говорит, что погибают царства не оттого, что тяжек быт или страшны мытарства. А погибают оттого (и тем больней, чем дольше), что люди царства своего не уважают больше." (Б.Окуджава). Как верно, не правда ли?

Ответы
Че
Человек

Таки да, государство где основная политика - строительство воздушных замков для граждан и реальных для верхушки, где ложь возведена в основное мировозрение, где телеящик показывает несуществующие "великие достижения", где люди говорят одно, думают другое, делают третье, где для верхов граждане самовоспроизводимый ресурс для обдирания..........................!!! И объясните простому человеку - нахрена такое государство нужно????

Виталий Жейц

Что-такое я читал в Библии. Как показывает всемирная история: Императоры погибают от рук своих приближенных. Юлий Цезарь, Тиберий, Калигула, Нерон...В Древнем Риме. Павел первый - в Российской империи.

Марат

Раньше медийные структуры, которые оплачивало государство, поддерживало его. Сейчас это считается плохим тоном. Посмотрите как на Ланового и Слепакова шакалы набросились.

Владимир Зайцев

Земля – Чистилище для Душ! На ней не зря страдают люди… И лишь из тех Господь полюбит, Кто сквозь все «тернии» пройдёт, Но свою Душу не погубит! (volodj-m)

Эл
Элексей

согласен для определенной прослойки . а в основном не учат . не дают осознать . не раскрывают суть бытия

Эл
Элексей

ы выгодны верующие всему что скажут и исполняющие что заставят

Татьяна Павлушина

очень выгодны...

Эл
Элексей

только к чему придем

Эл
Элексей

в мироздании много не так как мы знаем и думаем .

Александр Овсянников

Вот те и раз Как уважать царство если в нем тяжкий быт и страшны мытарства ?

Робот Вертер

Наверное Окуджава имел в виду под «людьми» правящую верхушку

Александра

Булат Окуджава наимудрейший человек был!

Бо
Борис

Главный вопрос ПОЧЕМУ? Такое происходит.

Татьяна Павлушина

да...именно так...

Гога Ванин

Да ты оказывается сучка бандеровская.(((

Николай

Из полного...

Гога Ванин

Да Вася это великий мыслитель современности.

Николай

🤷‍♂️

Гога Ванин

Вася это наше знамя, сила и оружие.

Николай

😱

Timur Sa

А уважать перестают, когда зажрались...

Татьяна Павлушина

да уж...верно

Nikola Mahkov

-правда-зажираются от сытой жизни--

Ви
Виктор

Зажрались, гады...

Ви
Виктор

Ну уж Окуджава то абсолютно точно.... Сперва писал о комиссарах в пыльных шлемах, а потом, живя в ФРГ, поливал дерьмом все, что ранее воспевал...

Николай

Жид был...

Ви
Виктор

Не-а, помесь абхыза с армянином...

Николай

😱

Ви
Виктор

Что есть...

Николай

Хоть Грек до фонаря..

Пан Стефа́н

Кого не уважают?

Татьяна Павлушина

ведь Вы все поняли...

Подрыв Устоев

Глупые люди.

Вл
Владимир

🖼

Любовь Золотарева

Правда.

Григорий Иванов

Правда.

Марго Беккер

🤷‍♂️

Андрей Толстый

👍👍👍