Yl
Ylinka

Зигмунд Фрейд называл юмор уникальнейшим проявлением человеческой психики. А чем тогда он называл смех?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Аля! Приглашаю Вас на свою страничку Юмора на Сайтах -ОК, ВК и в Фейсбуке, но материал идентичен и регулярно пополняем, https://ok.ru/554888711579 или на Сайте ВК https://vk.com/v.kozlov2019 Заходите сами и приглашайте друзей! Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель - юморист и сатирик. Будут вопросы звоните 8 926 571 18 95 или S - Vadim KozloW1"

Yl
Ylinka

Спасибо.А я Вас на проза.ру Аля Хатько.Вот и познакомимся ближе.Титулов таких,как у Вас,не имею,но пишу ,стараюсь от всей души.С уважением. Аля...

Григорий Карпенко

Ну если с мехом наружу - это шуба, если с мехом внутрь - это дублёнка. Здесь всё просто. А вот к юмористу Дарвину, который сказал, что человек произошел от обезьяны, его отношение было бы весьма интересным.

Dorian Valtor

Проявлением показного самообмана - обмана своего внутреннего цензора "альтер эго" - запрещая ему говорить на запрещённые темы.

Yl
Ylinka

Лекарством от многих болезней

Dorian Valtor

По фиг

Николай Гилка

смех,это выброс из внутреннего организма, чрезмерно накопленного отрицательного потенциала, это не по Фрейду

Yl
Ylinka

Умный.. до беспредела

Николай Гилка

какой есть!

Кот Ученый-Чтец

Я пока что его литературные произведения не читал...Вот только думаю стоит ли начинать их изучать?

Yl
Ylinka

Как знаете

Кот Ученый-Чтец

Просто хочу узнать ваше мнение , стоит читать, или не стоит делать даже попыток😉

Yl
Ylinka

Стоит

Кот Ученый-Чтец

Хорошо...попробую почитать...Хотя не очень люблю читать зарубежных психологов...У них там менталитет другой..

Ро
Роман

Он все сводил на сексуальность человека он считал смех как способ привлечь сексуальное внимание

Yl
Ylinka

Смех,как способ лечения

Бо
Бока

юмор это подмена сексуального влечения, то есть, сублимация. юморить надо в постели с партнером

Yl
Ylinka

Придумал тоже...Там надо делом заниматься,а не юморить

Бо
Бока

после трудов праведных в постели мона и пошутить. кака же ты непонятлива, Алька)) на всю жизнь запомнил юмор одной дамы. смеюсь, вспоминая

Yl
Ylinka

Значит,дама была хороша

Бо
Бока

привет, Алечка)) слово Хороша ты видишь в кавычках, разумеется? даа, та ещё дама была

Yl
Ylinka

Главное,что помните долго

Бо
Бока

да не о том я. а как слово Хороша?

Yl
Ylinka

Тупая,что ли я,не поняла🤔

Ма
Маргарита

Лекарством от страхов, фобий и вообще плохих моментов жизни...) И ведь прав... однозначно)

Дм
Дмитрий

Сам на редкость занудный тип без ЧЮ.

Ма
Маргарита

Врачу достаточно знать лекарство, коим можно вылечить пациента:)))

Дм
Дмитрий

Это психиатру. А психоаналитику надо знать больше. Вот Станислав Гроф грамотный врач.

Ма
Маргарита

Это, предполагаю, на правах рекламы?...))))

Дм
Дмитрий

Рекомендую почитать.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Аля, полынь победила? я крапиву на дворе победил-выкорчевал ко р ни и пипец ей!

Yl
Ylinka

Пока нет😁

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Ой(( высечь тебя)) я бы это с удовольствием сделал🤣

Yl
Ylinka

Хм....я не поддающаяся на провокации

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

рассмешила))

Yl
Ylinka

Веселая,потому что

Вик Тор

Смех, это реакция на достойный юмор. Я так думаю, хотя я и не Фрейд.

Yl
Ylinka

Оказывает оздоровительный эффект

Вик Тор

согласен

Леонид Солодарь

Спастическим сокращением межрёберных мышц и диафрагмы...

Yl
Ylinka

Лекарством от многих болезней

Леонид Солодарь

А не Ницше?

Yl
Ylinka

Нет

Игорь Трофимов

А Вы сами, лично Фрейда читали ? Или подружка рассказала ?

Yl
Ylinka

Читала

Игорь Трофимов

Что именно ?

Сергей Евдокимов

При этом сам не смеялся, но зато обладал массой "фобий"...

Yl
Ylinka

Бывает

Солнца Лучик

а смех – не менее уникальным средством лечения.

Yl
Ylinka

,да

Лара Ларина

...может быть- уникальной разгрузкой психики?🤔

Yl
Ylinka

Да,это лечение смехом

Олег Котлов

Зависит от полноты нОлитого стакана.

Татьяна Пастухова

Остроумие, комизм и что- то третье😊

Yl
Ylinka

Лекарством от многих болезней

Yl
Ylinka

🖼

Александр Вяткин

Уникальнейшим проявлением юмора.

Yl
Ylinka

Немного не та метода

Александр Вяткин

А подробней.

Yl
Ylinka

А найдите в инете,там подробно пишут

Yl
Ylinka

Как и что лечить

Владимир С

Сам то он насколько был нормален?

Yl
Ylinka

Умницей

Вл
Владимир.

А о смехе он ничего не говорил.

Yl
Ylinka

Лекарством от многих болезней