Лена

Множество научных теорий прошлых эпох оказались ошибочными, значит мы можем предположить, что большинство современных теорий тоже в конечном итоге окажутся неверными?

Ответы
Александр Падерин

красавица.
спящая принцеса красавицаВ 1969 году недалеко от села Ржавчик Тисульского района Кемеровской области, при разработке угольного пласта, залегавшего на глубине 70 м, было обнаружено очень странное захоронение. В двухметровом мраморном саркофаге, поразительно точной работы, лежала прекрасная молодая женщина в прозрачном платье, из неизвестного материала. Исходя из возраста угольного пласта, в котором был найден саркофаг, женщину похоронили несколько сот миллионов лет назад.

Александр Падерин

paderin1950@mail.ru Пару слов по этому адресу пошли

Лена

Хорошо

Александр Падерин

http://5dreal.com/2011/05/11/%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B5/

Александр Падерин

Лена не работает ссылка.Надо по почте сбрасывать Послание из пары слов пошли по почте чтобы завязалась переписка

Александр Падерин

http://5dreal.com/2011/05/11/%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B5/

Юрий

Они верны..в рамках известных на сегодняшний день представлений..но могут.естественно существенно быть пересмотрены в связи с открывшемся новым знанием,которое раздвинет границы наших представлений о мироздании..которое безгранично,как известно..

Лена

Да, Юрий, совершенно верно. И более ранние теории становятся частным случаем более поздних

Юрий

))

Sergej Vidusenko

Разумеется, какие-то будут, но не большинство, поскольку главные законы природы научные титаны прошлого уже разгадали методом проб и ошибок, и теперь почти все можно просчитать с помощью математического аппарата, созданного на достижениях предков.

Лена

Наверное, все-таки не все можно просчитать. Каждая терория прошлого не отрицается абсолютно, но становится частным случаем более общей современной теории.

Sergej Vidusenko

Никто и не писал про все. У вас в вопросе - большинство, я не согласен))

Валентина Tina

На ошибках учимся...Где-то читала об одном предложении...Фиксировать не только положительные результаты исследований, но и отрицательные, чтобы другие не повторяли прежних ошибок...Это одно...а о Вашем утверждении - ИСТИНУ не так просто найти...

Лена

Истина абсолютна. А у нас на все субъективный взгляд . И более ранние теории часто становятся частным случаем более поздних.

Валентина Tina

субъективный взгляд, чтобы стать теорией, должен быть подтверждён экспериментально

Михаил Гехт

Не ошибочными! А неточными и неполными. И это всегда будет так
Сколько не познавай, границы не достигнешь, она все дальше и дальше будет отодвигаться, заманивая, как мираж в пустыне.

Лена

И каждая старая теория будет частным случаем более общей новой теории.

Михаил Гехт

Каждая НЕОШИБОЧНАЯ, да

Лена

🎄

Александр

Конечно,любая теория относительна,мир понять невозможно,он бесконечен,не в смысле пространства,здесь он как-раз имеет границы,он бесконечен в своем понимании))🌷

Лена

Да, пока что-то понимать начинаем, он открывает нам новые неизвестные горизонты. А вот на счёт границ пространства... Ведь Вселенная бесконечна!

Александр

Эйнштейн в конце жизни сказал,что он сильно сомневается в бесконечности вселенной,а он был гений,как ни крути.Я же в этом уже нисколько не сомневаюсь.Мне кажется,что вселенная,это некий пузырь,который за счет искривления пространства замкнут сам на себя и таких вселенных в мире может быть бесконечное множество.Что там,за ее границей,загадка.Но люди,уже после того,как познакомятся воочию с Богом и туда отправят экспедицию,мне кажется Бог в этом заинтересован,конечно это будет нескоро.Сначала надо навести порядок в собственных головах.Конечно,это моя философия,но почему я должен себя ограничивать в теориях,я с детства очень любил фантастику)))😀🌷

Лена

Бог даст нам эти знания, когда сочтёт нужным. А сейчас я не могу постичь умом, что такое бесконечность. А предположить, что там за нашей Вселенной, и подавно.

Александр

Так и есть,ведь ум является частью вселенной,он физически не в состоянии постичь то,что вне ее,но Бог поможет и с этим,а пока лучше чай с печенькой)))😀🌷

Лена

Приятного аппетита. У меня уже первый час ночи, буду спать

Александр

Спокойной ночи)))

Nikas Vaičaitis

Логично. Время покажет. Одна из современных теорий, которая оказалась неверна - теория о возможности построения коммунизма в отдельно взятой стране.

Nikas Vaičaitis

Спасибо, Лена! Вы вселяете надежду, что здравомыслящих людей все-таки намного больше. Я сначала по наивности пробовал объяснять, приводя цифры и факты, что они ошибаются, верят непроверенной информации, но часто в ответ получал даже оскорбления. Меня и фашистом называли, и предателем, и разными непотребными словами. Я отношусь к этому философски, хотя очень неприятно. Я не привык общаться на таком уровне.

Лена

Коля, у нас идёт по всем каналам телевидения такая мощная и агрессивная пропаганда, что я перестала смотреть телевизор. Я, наблюдая за людьми, поделила их на три группы: 1 группа - это люди высоконравственные, имеющие собственное мнение, которые в любых условиях будут понимать ситуацию правильно, 2 группа -это криминал, который везде в любой ситуации, "как та свинья, грязи найдёт", и 3 группа - это ведомые, которыми можно манипулировать. К сожалению, кода общество слабо образованное, то 3 группа подавляющая. О чем говорить с людьми, которые ничего не читают, нигде, кроме своей квартиры не бывают, ничем не интересуются? У них пенсия или зарплата 10 тысяч, больше половины тратят на коммунальные услуги, живут впроголодь, если серьёзно заболеют, то никто их лечить не будет, но они будут всем доказывать, что все в стране правильно. А так как в их среди безкультурье - норма, то кроме оскорблений они ничего не могут сказать.

Nikas Vaičaitis

Абсолютно верно! Добавлю, что именно 3-я, по Вашей классификации, группа нуждается в сильном хозяине, вожаке, который освобождает от необходимости думать, размышлять и, что самое для нее страшное, принимать решения и отвечать за них. Спрятавшись за спину сильного вожака, можно спокойно влачить свое жалкое существование, и заодно безнаказанно тявкать на весь свет и получать за это миску вонючей похлебки. Вожак не только поощряет, но и культивирует в этой среде невежество и бескультурье, потому что только такими людьми можно легко управлять. При помощи телевизора это очень легко делается. Что делать? Для меня - очертить свой круг общения, не засорять свои мозги ненужной информацией, не тратить время и силы на ненужные споры. Правильно сказано древним мудрецом: "Если ты споришь с глупцами, подумай, не уподобляешься ли им сам?" Н.В.Гоголь в таких случаях советовал по простому - плюнуть и отойти в сторону.

Лена

Совершенно верно. Спорить с людьми ограниченными смешно.

Борис Алиев

Современных лжетеорий, да. А настоящих верных теорий немного. Но чтобы их понять надо много и долго учиться отделять зёрна от плевел.

Лена

Чтобы понять это, да, надо учиться. И многие более ранние теории просто становятся частным случаем более поздних. Например, теория абсолютных преимуществ Адама Смита стала частным случаем более поздней теории относительных преимуществ Давида Рикардо.

Борис Алиев

Но от этого истинные теории не перестают быть верными. Они только получают рамки своей применимости. А лжетеории неверны вообще.

Лена

Верно , Борис. Так редко имя Борис встречается у мужчин. Очень люблю это имя. Первая любовь.

Борис Алиев

Это меня в честь маминого дяди назвали. А у меня одна из первых влюблённостей в музыкальной школе была по имени Лена.

Лена

🌹

Виктор Сидаш

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Лена

Счастливого Рождества❗🎄

Wanderer *******

любая теория это МОДЕЛЬ.....,с помощью которой пытаются что то объяснить. По мере накопления знаний меняют модель....вот и всё

Лена

Этих я хорошо знаю. Петрики хоть сейчас просто наживаются. А такие , как Лысенко, губили людей, не только науку. Одного Вавилова вспомнить, жутко становится.

Wanderer *******

да....сотруднички моего бывшего института занимались показухой,как собственно и другие и ВИЗР и ВИР..как ни странно,но там только Вавиловскую коллекцию хоть сохраняли.А сейчас их ограбили,землю забрали. Сорта у нас зарубежные,средства защиты тоже...Ой что то я не туда скатился)).

Лена

Да, я понимаю вас. Просто душа болит, когда видишь такое. А мы вот всем коллективом возмущаемся по поводу реформы образования. Но сделать ничего не можем. И тоже , придём посокрушаемся , повозмущаемся и идём читать лекции.

Wanderer *******

Это не реформы ,а уничтожение

Лена

Согласна, так и есть

Артур Пирожкоff

А Вы разве не помните сколько продуктов, то признавали вредными, то опять полезными, скорее всего так будет без конца..........

Лена

Это да. А что касается теорий, то старые теории со временем становятся частным случаем более новых теорий.

Артур Пирожкоff

Возможно и так.

Александр Падерин

http://5dreal.com/2016/12/01/%D1%82%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80

Александр Падерин

здесь нет смысла ссылки размещать...не работают.Я почтой переслал Как тема? Интересна тебе?

Александр Падерин

Лена, ты пожалуйста, сообщи работают ли ссылки.Если да. то надо ли первое и второе откровение или ты сама уже найдёшь на этом сайте нужную тебе информацию

Антонио Бендерас

британские учёные доказали, что если морскую свинку комить огурцами, то она умрёт --- свинка умерла от тоски - я так думаю.

Лена

Да врешь ты все! Огурцов объелся, вот тебе и плохо. Так ещё хочешь, чтобы и другим было плохо. 😜

Антонио Бендерас

Лена, прости, но тогда я точно был на работе. -- есть у меня там сеть . ну бухал -- не помню разговор -- здесь же дату не пишут.

Лена

Что за работа такая... и сеть есть, и бухать можно. Аж завидно.

Антонио Бендерас

БУХАТЬ НЕЛЬЗЯ! но можно притвориться ветошью и не отсвечивать (с)

Лена

Улыбнуло.😀

Юрий Прытков

Часто теории при получении новых результатов входят как частный случай. Поэтому не обязательно это считать ошибочным

Лена

Да, совершенно верно!!! 👍🏻

Станислав Евграфов

Истина находится в Священном Писании, но до тех пор пока им принебегают человеческие знания ничего не стоят.

Артём Шилин

Мир всегда меняется. И то что в прошлом считалось невозможным сейчас реальность. Не все теории ошибочны

Михаил Прохоров

А у Вас аналитический склад ума, как и у меня! Это мешает жизни. Надо просто жить. А кто по профессии?

Лена

Преподаю в вузе 36 лет, диссертацию защищала по экономической теории

Михаил Прохоров

Не очень уважаю экономистов, там всё расплывчато, да и что нам, государству, дали такого экономисты? Помню, как нам пудрил мозги "академик" Шаталов в 90-е годы про программу "500 дней". А я то, как честный человек верил! А я технарь, КТН, доцент. Как говорил мой преподаватель: "Винт крутится - самолёт летит. Винт не крутится - самолёт падает!" Не хочу обижать, может ты и гениальный экономист, а результат где?

Видмет Лапатыч Бизульо

О как! "Множество", не моргнув глазом, подменили "большинством". Вы не адвокатом случайно работаете?

Лена

Все более ранние теории рано или поздно становятся частным случаем более поздних теорий. Нет, я не адвокатом работаю. Я преподаю в вузе 36 лет. И очень не люблю хамства

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг хреново. "!Более ранние" "рано или поздно" "более поздних" - повторы. ВУЗ пишеццо заглавными буквами. Ф канцэ придлаженейа ставеццо точька. Не все теории становятся частными случаями "более поздних теорий", а только верные. Неверные просто считаются историей науки или мошенничества. Удаче Вам ф фузи.

Маркиза Простая Баба

ого, разделал под орех )))))))))))))))))))))))))))))))))) настроение на букву "Г"?

Ку
Кукулькан

что бы доказать гипотезу нужно множество аргументов. что бы её опровергнуть достаточно одного.

Евгений Воронин

давайте лучше будем верить что настанет то время, когда вещи будут называть своими именами

Лена

Женя, давайте начнём прямо сегодня и с себя!

Евгений Воронин

ой ... я уже давно смотрю ... я стараюсь😏

Лена

🌹