Лена

Множество научных теорий прошлых эпох оказались ошибочными, значит мы можем предположить, что большинство современных теорий тоже в конечном итоге окажутся неверными?

Ответы · страница 2
Александр Мун

Но у древних эпох не было с чем сравнить, да и на то время эти теории не казались ошибочными

Игорь Дмитриев

Да ,вообще что то сложно утверждать 100% ,но учёные тоже уверены почему то в своих догадках.

Лена

М

Лена

Множество, но,конечно, не сто. Просто многие старые теории становятся частным случаем более новых теорий

Илья Хомутский

Вполне возможно, Хотя уровень развития науки счас таков, что число таких теорий падает

Лена

Я бы не сказала это , особенно о мировой науке.

Илья Хомутский

Ну если только в квантовой физике, здесь скорее всего нас ждет очень много разочарований в утверждениях 20 века...

Лена

А в медицине? А медицина связана с разными областями знаний. А в психологии, экономике, педагогике и тд. Человечество вступило в эпоху постиндустриальной экономики.

Илья Хомутский

В психологии ничего нового не будет, ее придумал фрейд,основы его учения еще никто не оспорил, в медицине открытия связаны с прогрессом оборудования, возможно что в дальнейшем при изучении генома, что старое и оспорят)))

Лена

Фрейда опровергают практически все крупные учёные

Илья Хомутский

Фрейда может опровергать кто угодно, но психоанализ, психология и психиатрия придуманы именно им, и все используют эти дисциплины, опровергая фрейда, не находите это смешным?да, фрейд и сам под конец своей жизни опроверг некоторые свои мысли, но они второстепенны, так же к смерти ближе он пришел к богу... Да и история с наследием его писем тоже забавна

Владимир Кордик

Наверняка, вот существует концепсия о ледниковом периоде, которого с сущности небыло

Владимир Кордик

Представь сибе идешь по другой планете и ты перво....

Лена

А чем кормить детей, а как их защитить от болезней и других опасностей? Оооо, это сложно!

Владимир Кордик

Ну это в тебе мама говорит

Лена

Быть может.🌹

Владимир Кордик

Мда, а мама то красавица...

Nikolai Glonin

вполне! Уже общая теория относительности считается несколько притянутой за уши

Boris Rubio

Думаю,что это не для обсуждения здесь-слишком непростой и многогранный вопрос.

Дмитрий С

Да например земля плоская а в космос никто не летает☺️я могу это доказать

Лена

А Джордано Бруно сгорел, утверждая, что Земля вертится

Дмитрий С

Мы этого не знаем...вмя история для нас написана тремя немцами в 18 веке...про одного из них Ломоносов скпзал:эту собаку нельзя близко подпускать к написанию истории...в последствии эта собака редактировала и труды Ломоносова☺️

Ловец Снов... Не Ангел Я...

.....не факт...сейчас нужно подвести более серьезную научную базу под теорию.

Владимир

да все верно!!! так и будет, развитие не стоит на месте, нет пределу знаний!!!

Santey

Многие специально искажали, как англичане об эволюции в начале 20-го века.

Лена

Что-то и искажали. Но чаще просто процесс познания шёл постепенно , накапливая знания. И более ранние теории становились частным случаем более поздних.

Santey

Да, но сложнее историю переписать, чем дописать.

Илдар Аминов

дык само понятие теория это не факт того что будет.. это вероятность...

Лена

Теория - это высшая организация научных знаний, которая дает целостное отображение закономерностей ( то есть обобщение устойчивых, повторяющихся фактов) некоторой сферы действитель­ности и представляет модель этой сферы.

Илдар Аминов

я вкурсе что это совокупность.. но вот прогназирование может изменятся, от мало значимых фактов омв которые в большинстве случиях не учитываются в построениях.. отсюда и неверные теори...

Лена

Это да

Сергей Квашнин

Обязательно, прошлое подсказывает что настоящее чревато будущим..

Николай Серегин

так наука на этом держится...На ошибках и неверных предположениях

Лена

И каждая старая теория становится со временем частным случаем более новой.

Николай Серегин

далеко не всегда.Такая эволюционность теорий,большая редкость

Лена

Странно. А вы ученый, что так утверждаете?

Николай Серегин

Ну ученый громко сказано,но работаю в этой сфере,да.

Владимир

Техники и её законов это не касается а остальное не так уж и важно

Павел Вы

только личный опыт..и то нужлается со временем в корректировке

Reshat Mutalipov

Правда то что мы делаем сегодня,а не то что кто-то предполагает

Юрий Кукленков

все развивается и надо находить правильные решения у природы

Михаил Прохоров

Думаю, да! Так как мы знаем лишь процентов 10 Вселенной, от силы

Твой Самый Лучший Друг

Лена принесла полено
выпив ступочку вина
сламало об колено

Сергей Яблочков

теория от практики день и ночь поэтому ошибок в теории много