Наталья Файзулина

Какое отчество было у Татьяны Лариной?

Ответы
Анатолий Пашков

Если Вы, Ваши родственники или друзья хотят научиться быстро и секретно писать, тогда Вам сюда.
На сайте ВКонтакте создана группа «СТЕНОГРАФИЯ – РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ СКОРОСТНОГО ПИСЬМА». ПРИГЛАШАЕМ ВАС И ВАШИХ ДРУЗЕЙ, ХОТЯ БЫ РАДИ ИНТЕРЕСА, ВСТУПИТЬ В ЭТУ ГРУППУ. Вот ссылка:
https://vk.com/club122588668 Ознакомьтесь с разными системами быстрого письма и, возможно, какая – нибудь из них Вас заинтересует. Сообщите нам. Мы поможем Вам быстро и БЕСПЛАТНО освоить скоростное письмо, то есть научим ВАС за один месяц не только писать в 2 – 3 раза быстрее обычного письма, но и писать секретно. Гарантируем успех. В этой группе прикреплены первые 20 уроков из моего учебника «Как научиться быстро писать». Ознакомьтесь с ними. Всего в учебнике 40 уроков.

Николай Шаранов

Я Вам пишу…
Вчера — звонила…
Намедни посылала факс…
Но и слезами крокодила
Я не разжалобила б Вас!
Когда трясущейся рукою
Я набирала СМС,
Вы изменяли мне с другою,
Пленённый широтой телес…
Вы смылись не по — джентльменски
В один прекрасный день и час…
Недаром я бюстгалтер женский
В кармане видела у Вас…
Я Вас просила, вся на нервах,
Назад ещё четыре дня —
Хоть каплю совести храня,
Отдайте, сволочь, двести евро,
Что занимали у меня…
Но Вы в ответ лишь десять баксов,
Что стырили из портмоне,
Так неожиданно — по факсу! —
Вчера в обед прислали мне…
Я представляла Вас героем!
В Вас совершенству был предел! …
НО ВЫ – КОЗЁЛ… НАЙДУ – УРОЮ…
Люблю… Целую… Таня Л…

Ants

глав вторая, стих XXXVI

Он был простой и добрый барин,
И там, где прах его лежит,
Надгробный памятник гласит:
Смиренный грешник, Дмитрий Ларин,
Господний раб и бригадир,
Под камнем сим вкушает мир.

главная героиня романа — Татьяна Дмитриевна Ларина

Наталья Файзулина

Браво!!!🌹

Геннадий Коновалов

Ольга то лучше. Всегда скромна, всегда послушна,
Всегда как утро весела,
Как жизнь поэта простодушна,
Как поцелуй любви мила,
Глаза как небо голубые;
Улыбка, локоны льняные,
Движенья, голос, легкий стан,
Все в Ольге... Татьяна для неудачников!

Наталья Файзулина

Почему?

Геннадий Коновалов

Москва не плохо. Но чуть по дальше...

Наталья Файзулина

Все познается в сравнении. Приезжайте к нам, поживите, осмотритесь. Разницу ощутите очень скоро. У меня и моих знаковых много родных в России, так что информацией владеем.

Геннадий Коновалов

Наталья, в России правовой безпредел. Пока ты с властью не столкнулся, жить тяжело но можно, экономика стагнирует, перспектив ни каких. А столкнёшься с властью раздавят, справедливости нет.

Наталья Файзулина

Наследие, оставленное Ельциным очень трудно вывести. Вы думаете, в Европе лучше? Везде коррупция, беспредел, ювенальная юстиция, переоценка человеческих ценностей. Поэтому то, что творится у вас, и у нас, только в более уродливом виде, это все "европейские ценности".

Областной Историко-Краеведческий Музей Г. Костанай

Эталон и пример для бесчисленных женских персонажей в произведениях многих русских писателей, «национальный тип» русской женщины, пылкой и чистой, мечтательной и прямодушной, стойкого друга и героической жены. Татьяна Дмитриевна Ларина

Наталья Файзулина

Приятно было прочитать Ваш ответ, спасибо!🌹 🌹 🌹

Алексей Гречушников

я попал хм некогда кстати не задумывался над этим помоему даже в школе мы всегда взаимоитношения изучали а насчет отчества первый раз в жизни надо послать этот вопрос в что гдг когда

Наталья Файзулина

Дмитриевна

Алексей Гречушников

николаевич

Yuri Kozhevatov

Я уже спрашивал!!Когда-то этим вопросом двух профессорш р. языка -Питер и Москва--на Тайване-в лужу посадил!Подавляющее большинство не вникает во второстепенные вещи!!

Наталья Файзулина

Вы знаете, многие люди мне писали, что, благодаря этому вопросу, снова перечитали роман. И были этим довольны.

Yuri Kozhevatov

это еще моя мама по эьой проблеме задумалась,как б-во читает книги...а мне иногда и переносы запоминаются...и расположение строк...

Наталья Файзулина

Это, когда читаешь настоящую литературу, когда обдумываешь прочитанное. Сейчас читают, в основном, детективы и прочую развлекуху, которые не оставляют в голове никакого следа.

Yuri Kozhevatov

да...мой братец так и читал-и оч. много!грамотность-как у троечника-из 3-го класса!

Наталья Файзулина

У меня есть знакомые, которые, как они говорят, много читают, но имеют очень малый кругозор,да и грамотность не на уровне.

Yuri Kozhevatov

вот-вот...удивительно...

Winolis Класицкий

не помню , а те ребята которые скакали ночью на конях от неё под луной , так они тоже не помнили после того как она опоила их брусничной водой , а скакать далеко .

Наталья Файзулина

А Вы хотели спросить тех ребят после их опохмелки от брусничной воды?

Еркен Абдуллин

Татьяна любила русскую зиму и часто выбегала на двор...! ( из школьных сочинений) А батюшку ее А.С. Пушкин знал и написал о нем в своем шедевре.( я забыл уже!).

Леонид Шестаков

Татьяна Дмитриевна Ларина ...

Надгробный памятник гласит:
Смиренный грешник, Дмитрий Ларин,
Господний раб и бригадир,
Под камнем сим вкушает мир.

Наталья Файзулина

Конечно же. Немного людей сможет привести это четверостишие. Спасибо!

Ирина Крюкова

надгробный памятник гласит:
Смиренный грешник Дмитрий Ларин,
Господний раб и бригадир,
Под камнем сим вкушает мир. Значит отчество Дмитриевна)))

Наталья Файзулина

Точно так! 🌹

Лена Кузнецова

"Он был простой и добрый барин, И там, где прах его лежит, Надгробный памятник гласит: Смиренный грешник, Дмитрий Ларин, Господний раб и бригадир.."

Наталья Файзулина

"...под камнем сим вкушает мир".

Наталья )))))

И там, где прах его лежит, Надгробный памятник гласит: Смиренный грешник, Дмитрий Ларин, Господний раб и бригадир, Под камнем сим вкушает мир.

Александр Ефремов

Что-то вот простое, русское. В интернете можно найти конечно. Попробую, Николай, Дмитрий, Фёдор.Может Иван. Не помню я. А книжка дома есть.

Наталья Файзулина

Мне приходилось довольно часто встречаться с такой фамилией. Даже были соседи. Но все они были очень далеки от Пушкина.

Александр Ефремов

Бывает и такое. Учили мы много в школе всего. А кто-то просто проходил. Разные вещи.

Наталья Файзулина

Не у всех тяга развиваться, к сожалению.

Александр Ефремов

Что поделаешь.

Наталья Файзулина

Не стыдно им быть обалдуями.

Наталья Попова

Такое же, как у сестры Ольги. Я плохо помню роман, хотя , в школе прочитала весь, но, по-моему, имя отца сестер Лариных там не упоминалось.

Наталья Файзулина

Упоминалась, что на его памятнике было написано
"Смиренный грешник Дмитрий Ларин
Господний раб и бригадир,
Под камнем сим вкушает мир".

Велимир Михич

"... Смиренный грешник, Дмитрий Ларин,
Господний раб и бригадир..." Это отец Татьяны. Ларина Татьяна Дмитриевна - ответ на Ваш вопрос.

Наталья Файзулина

..".Под камнем сим
Вкушает мир."

Лариса Сушильникова

Дмитриевна. Надгробный памятник гласит: Смиренный грешник, Дмитрий Ларин, Господний раб и бригадир, Под камнем сим вкушает мир.

Александр

Жизнь - просто сказка, жизнь - мечта!
Детишки, Дом, Любимая Работа...
Жизнь без мужчины - Красота!!!
Вот только С@кса, блин, охота...

Владимир Кузьмин

В "Евгении Онегине" ни единого упоминания. А если Русь того времени была наполовину из Иванов, то пусть и она будет Ивановной.

Наталья Файзулина

Вы не правы. На памятнике отца Татьяны была надпись.
"Смиренный грешник Дмитрий Ларин
Господний раб и бригадир,
Под камнем сим вкушает мир".

Владимир Кузьмин

Я задрал обе руки кверху Сдаюсь! А я ведь могу прочитать вам по памяти более половины романа. И вот так пролетел. Спать. Спать.. Спать...

Наталья Файзулина

Часто, храня в памяти многие познания, мы можем что-то упустить. Надеюсь, Вы хорошо выспались?

Владимир Кузьмин

Ну всё Наташа. Мне уже надоела эта тема, да и вообще весь разговор ни о чём. Найди другого пустотрёпа.

Vladimir Rakivnenko

Татья́на Дми́триевна Ла́рина, в замужестве княгиня N (в опере — княгиня Гремина) — главная героиня романа «Евгений Онегин».

Наталья Файзулина

Спасибо за подробный ответ! 🌹

Vladimir Rakivnenko

Скоро увидимся. Пока! ))

Наталья Файзулина

До новых встреч в эфире!