Дмитрий Лебедев

Господа, а вы помните, в каком возрасте вступила в брак няня Татьяны Лариной?

Ответы
Светлана Войцеховская

Всякий брак до становления ИНТЕЛЛЕКТА (с 21-28лет) считается ДЕТСКИМ. В этом случае человек останавливается на половой жизни,на чисто животном уровне и ни о какой любви здесь речи нет.

Дмитрий Лебедев

Если бы Вы внимательно читали "Евгения Онегина", то знали бы, что люьви там, слава Богу, и не было. Но это вовсе не повод повторять ахинею психологов западной школы, которые привели их общество к необратимому процессу вырождения, в нормальной стране. Во всех ЦМВИЛИЗАЦИОННЫХ странах, откуда цивилизация и пошла, спокон веку было - замуж когда началась менструация, то есть в 13 - 14.

Светлана Войцеховская

Цивилизацией человеческое общество никогда не пахло.

Дмитрий Лебедев

Да - да. Но только Европа не пахла особенно, будучи местом ссылки преступников Римской империи. Во Францию, например, ссылали из Иудеи.

Наталья Файзулина

"Да как же ты венчалась, няня?
Так, видно, Бог велел,
Мой Ваня моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет".

Ве
Ветер

Да я уж в таком возрасте, что и возраст своего вступления в брак забыла)))

Дмитрий Лебедев

Нуу... в 13

Лев Дувидович Перкис

"...мой Ваня был меня моложе, а было мне тринадцать лет." А.С. Пушкин

Екатерина Чумаченко

а кому это интересно7

Александр Ефремов

Вот не могу сказать...

Татьяна Маркеева

Она не была замужем.

Дмитрий Лебедев

Ну - ну - ну. Вспоминаем.

Татьяна Маркеева

В 23 года.

Дмитрий Лебедев

Нет. Примерно в 2 раза раньше.

Татьяна Маркеева

В 11.5 лет?

Татьяна Маркеева

Родилась она в 1758 году,а бракосочеталась с Матвеевым в1781. 1781-1758=23.

Дмитрий Лебедев

Перечитайте "Евгения Онегина". И общей интеллигентности польща.

Натали Персик

Я себя то не помню)))

Лена Елена

...а было мне 13 лет...

Егор

У Ванька поди еще и не маячил...😕

Лена Елена

Кто знает... Эколгогия-то другая была. Опять же-умирали во скока годиков? До 40 лет не доживали. Так что... Всё может быть.

Дмитрий Лебедев

Ууу... до 40? А возраст няни Пушкина (Арины Родионовны) не помните? Да и сам Пушкин, убитый "в самом расцвете сил, полный творческих планов" - это во сколько? С 3000 лет назад срок человеческий - 70 лет, "если в силах - 80 лет".

Лена Елена

Ну да, согласна.

Егор

Ну вот. Значит Ванька в малолетках был

Далеко Не Идеал...увы(

Нет! А про это было?

Дмитрий Лебедев

"А как де ты венчалась, няня? - Так видно, Бог велел. Мой Ввня молоде был меня, мой свет. А было мне тринадцать лет".

Далеко Не Идеал...увы(

Нифигасе!!! Ну и нравы)

Дмитрий Лебедев

Нормально. Менструации начались, может родить - пора. Брак не для разврата будеа а для детей. "Хотеть' - то будет нкзависимо от статуса. И сейчас спать начинают в этом возрасте но не в законном браке а в бл....ве.

Далеко Не Идеал...увы(

В брак люди должны вступать уже зрелые не только физически, но и морально. И имея финансовую почву под ногами, хотя бы в виде профессии. Особенно сегодня.

Дмитрий Лебедев

Ну да. 5000 лет жили неправильно и размножались. А 150 лет хажили правильно и... вымирают. Те, кто живут правильно. А те кто остался неправильно - продолжают размножаться и вытеснять правильных.

Елена

почти ребенком

Ол
Оля

))))))))))))))))))))))))))

Dionis Guesthouse

Отдых в Крыму!

Галина

Даже не помню

Дмитрий Лебедев

В 13. А Ваня был моложе.

Галина

Раньше практиковались в таком возрасте

Леди- Л.

В девичестве)

Дмитрий Лебедев

Этр не возраст

Бродяга 750Rus

а не по --й ли?

Елена Вартаньянц

в 13 или 14 лет

Марина

14 по-моему...

Марина

Значит, в тринадцать... Помню, что ну очень молода была, меня тогда поразило, что я уже старше... На момент прочтения...

Дмитрий Лебедев

"А как же ты венчалась, няня? - Так видно, Бог велел. Мой Ваня моложе был меня, мой свет. А было мне тринадцать лет "

Марина

Во!!! Молодца я))

Марина

Спасибо)))

Мутновод Обсуждайченко

ты сам-брак

Галина Блажнова

Не помню

Галина Блажнова

Я в 18 и то была белая и пушистая. А эта девочка....

Дмитрий Лебедев

Да нормально. Менструации начались - значит можно, брак для детей а не для разврата.