Наталья Файзулина

Какое отчество было у Татьяны Лариной?

Ответы · страница 5
Семен Портнягин

КАК И ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЕ..........................................

Виталий Жейц

Не важно! А какое отчество было у Пушкина?

Раиса Варавва

Дарьмидоновна, однако.😀 😃 😄 😁

Игорь Я

плоды егэ . в чем суть поэмы в двух словах?

Владимир Горелик

красиво, надо лезть к Лександру Сергеичу

Владимир Горелик

Спасибо, приятно читать разумных украинских сестер!!!!😘

Наталья Файзулина

На Украине живут не только "украинские сестры".

Владимир Горелик

Но... орда это мы ☺️

Владимир Горелик

Вечер вопросов и ответов плавно перешел в диалог.был рад поогбщаться

Наталья Файзулина

Спасибо. И мне тоже приятно было общение.

Сергей

Не знаю, зато знаю как звали отца Гамлета

Наталья Файзулина

Но Татьяна Ларина была дочерью Дмитрия.

Сергей

Спасибо, я об этом не знал, впрочем, читал невнимательно, ещё купил комментарии Лотмана, да так и не прочёл их

Наталья Файзулина

На его могильном памятнике была надпись.
"Смиренный грешник Дмитрий Ларин, господний раб и бригадир,
Под камнем сим вкушает мир",

Сергей

Здорово, спасибо

Сергей

😌

Абдрахман Абузаров

я тады биль маленьким и не помню сапсим...

Абдрахман Абузаров

таки и до секса доберемся....

Абдрахман Абузаров

ну хотяб гипотетически....

Абдрахман Абузаров

не поможет...я уже интересовался....так что готовьтесь

Елена Алексеева

Такое же, как и у Ольги - обе Дмитриевны 😉

Мурад Реджепов

А кому это интересно? Мне например -нет!

Мурад Реджепов

А написать стихотворение не так и сложно.Вот кусочек из моего:- не стану спорить я, кто прав, а кто не прав, людских суждений в мире ох как много, и проигравших строго наказав, взгляни, людскими судьбами усыпана дорога... и т.д.

Наталья Файзулина

Спасибо, за Ваше сочинение. Не соглашусь с Вами по поводу простоты создания стихов. Помните - "Кто кончил жизнь трагически
Тот истинный поэт,
А если в точный сток - так в полной мере"...

Мурад Реджепов

Но почему же надо заканчивать жизнь трагически?! Люди уходят и приходят на этот свет чтобы чему-то научиться, отработать свою карму, и, трагический конец жизни (если конечно это не самоубийство) это отработка какого -то эпизода из прежней жизни. Надо твёрдо усвоить, что всё, что нам даётся по судьбе- это толь лишь для нашей учёбы. И если мы успешно прошли данный эпизод, это уже не повторится, ну а если нет, то пеняйте только на себя!

Наталья Файзулина

Я привела строчки из стихотворения Высоцкого, где он упоминает о трагической судьбе таких знаменитых поэтов, как Пушкин, Лермонтов, Есенин, Маяковский и Иисус Христос.
"А в тридцать три Христа, он был поэт,
Он говорил - да не убий! Убьешь,везде найду мол.
Но гвозди ему в руки,чтоб ничто не сотворил,
И гвозди в лоб, чтоб ни о чем не думал"...
Поэты всегда были опасны тем, что они очень тонко чувствуют время, и некоторым это не очень нравилось.
Другое дело это самоубийство. Люди таким образом уходят от испытаний, которые им послала судьба.

Мурад Реджепов

В следующей жизни ситуация вернётся, но в более сложной форме.

Николай Штрак

Наверное, Ларионовна, раз отец - Ларин...

Николай Штрак

Согласен. Не Штракович. Но тогда и Ларина не Ларионовна.

Наталья Файзулина

По Вашей логике тогда на Ларионовна, а Лариновна. А на самом деле Дмитриевна.

Николай Штрак

Ну вот и ответ Вы сами нашли! А то вопросы задаёте!

Наталья Файзулина

Я то это знаю из романа, и хотела узнать Ваши познания русской классики.

Николай Штрак

А зачем Вам эта информация?

Andi Vorobiev

Онеговна..конечно шучу... или Пушковна...

Наталья Файзулина

Скажу без шуток - Дмитриевна.

Тоо Алжан Каракесек

Не считаю данный факт жизненно важным.

Тоо Алжан Каракесек

И я тоже..............🙂

Елена Татаринова

как давно это было...конечно не знаю😉

Елена Татаринова

спасибо за подсказку😉

Anit

Не знала. Подсмотрела. Теперь знаю😊

Anit

Ну да, Пушкин. Что-то я в тексте намешала😊Рыбка-Пушкин, Солдатик-Андерсен. А сама люблю перечитывать "Маугли"...мы любим те сказки, в которых видим свою жизнь.

Наталья Файзулина

А я люблю детские стихи Маршака.

Anit

Мне подарили книжку Маршака за отличную учебу в 1классе. А я еще помню "в воскресный день с сестрой моей мы вышли со двора я поведу тебя в музей сказала мне сестра..." это Маршак? Когда я читала наизусть, внуки были в шоке...что я помню со школы стихи...

Наталья Файзулина

Да, это Маршак. У него прекрасные сказки в стихах - Теремок, Кошкин дом, Про козла, прекрасные переводы иностранных писателей для детей. Вспомните - кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне...

Anit

Это он,это он - лнинградский постальон

Федор Радецкий

А чем она знаменита? И кому это нужно?

Наталья Файзулина

Ромэн Гари "Обещание на рассвете" - потрясающая книга. Он описывает свою жизнь, свою мать, как она предопределила его жизнь, защитила его от гибели.

Сергей Томилов

Не читал. Кроме Библии не читаю теперь ничего. Только сопутствующую литературу.

Сергей Томилов

Не знаю... может попробую. Но лучше Библию! Она Богом одухотворена.

Федор Радецкий

Прозрачный ручеёк слов Первоучителя впадает в мутный поток Евангелий, правленых в угоду правителей прошедших эпох.

Федор Радецкий

Сам ты сектант! Говоришь о Писании, а не знаешь, что точный перевод из первоисточников под запретом!

Виктор Липкин

Дмитриевна....это в 7ом классе знали...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

" Вы не поверите, но - от ИМЕНИ - ПАПЫ!"

Наталья Файзулина

Надо же! Но у папы было имя, данное при рождении.

Alexander Titov

А что пришел новый паспорт для нее?

Наталья Файзулина

Я не спрашивала о номере, серии паспорта и прописке.

Alexander Titov

Ясно,вам нужны ее точные данные! Так в поиске можно все найти!

Alexander Titov

В поиске сказали Дмитриевна!

Наталья Файзулина

Я Вас поздравляю. А что написал Пушкин? На могильной плите отца Татьяны было написано:
"Смиренный грешник Дмитрий Ларин. господний раб и бригадир,
Под камнем сим вкушает мир",

Митёк

Это не важно. Если что, пишите Сане.

Митёк

Неотложку вызывайте. Мой адрес - 🤗 Советский Союз

Наталья Файзулина

Какая разница! Главное - идут по следу.

Jack Peck

ты ещё про звание её папы спроси...

Наталья Файзулина

Это что, компромэ или комплимэ?