Лариса

В Тверской области обнаружена дорога, не требующая ремонта 11 лет. Врут?

Ответы
Сергей Абрамов

Если у полотна грамотно сделано основание,то и 20 лет не предел.Беда в том,что дороги делают у нас в кабинетах.Грунт везде разный,а дороги типовые для всех климатических зон и финансированием которое во что бы то ни стало надо просто освоить.Рабочим давно уже все похрену,ведь их мнением и опытом никто не интересуется,а инициатива в этой стране наказуема.Пожелания потребителей,т.е. водителей кто нибудь когда нибудь спрашивал? Так и ездим...зимой не проедешь не почищено,а летом не проедешь дорожники все дороги днем перекрывают и естественно осваивают деньги....

Лариса

Это я в курсе. А почему так? В Германии, например, невозможно построить " Российскую" дорогу.

Сергей Абрамов

Да просто все! Дорога это такой же обьект как дом,мост и пр. И делаться должна из НЕРАСТВОРИМЫХ водой материалов.Где вы видели долговечный мост из глины?А сколько простоит дом,если фундамент сделать без выемки верхнего слоя,именуемым "торфами".Поэтому гарантия на дорогу один год,как на китайский ширпотреб.Зато цифры! Красноречиво говорящие о динамике роста нашего благосостояния.

Лариса

Зачем это нужно? И кому?

Сергей Кузьмичев

Дорогу строила компания из Петрозаводска. Полное соблюдение технологий и качественные материалы – вот и весь секрет долголетия междугороднего шоссе от города Бежецка на юго-запад Тверской области.

Лариса

Вот!!! Я так и знала. Говорят, прораба посадили?

Игнатенко Игнатенко

это правда, тот участок дороги сделан был с соблюдением технологии, без участия коррупционеров и без откатов - но данную фирму выжили местные власти, не дав им развиваться

Лариса

Это не прокати. Продадут китайцам или СШАм ... и смоются с денюжками. Как Горбачёв. Орал,орал, продал и смылся.

Игнатенко Игнатенко

Продать, может и не продадут, но в долгосрочную аренду сдадут - это точно, как наш нур-елбаса

Лариса

Да Он по примеру Путина сдал.

Игнатенко Игнатенко

они там все наверное, что-то одинаковое курят ?!?!

Лариса

Конечно! У вас своя свадьба, у них - своя! Все дружки!

Сергей Петриков

в своём казахстане родном посмотри сначала как распиливают бюджет и дороги становятся самыми дорогими в мире . дороже чем в сша ! или в своём глазу бревна не видно ?

Сергей Петриков

ага но только вы сбежали почему то из КАЗАХСТАНА ! впрочем как и миллионы других ваших земляков 😆 а к нам все едут наоборот !

Лариса

Ну, чего городите? Вот послушаешь вас, сплетников, много нового о себе узнаешь.

Сергей Петриков

чего я горожу . вы родом с Казахстана и при первой возможности удрали оттуда

Лариса

Ну, если вам так хочется думать, не буду противоречить.

Сергей Петриков

ну начинается . сама же писала что в Актобе родилась и жила . а теперь от своих же слов отказывается ... завралась тётя совсем

Alexey Che

Не обязательно. Возле города Сейди(ср. азия) есть бетонка. Около 30 км. Построили около 50-55 года (тысяча девятьсот). немного потрескалась, но вполне целая

Лариса

А что заставило сделать нормальную дорогу, интересно....

Alexey Che

Один из первых НПЗ

Это Я. Радость Твоя!

Врут! Плохие дороги в России из-за мороза. Если бы в Европе были бы такие морозы как у нас, то и дороги станут как у нас.

Лариса

Если бы в Европе были морозы как у вас, они бы строили дороги противоморозные. Разные ведь технологии. На Аляске, в северной Европе морозы до -40. Нормальные ведь дороги!

Это Я. Радость Твоя!

Я там не был

Лариса

Ну,я была. Дело же не в дороге. Дело в людях.

Андрей R@

Плохие дороги в России из-за элементарного несоблюдения технологии строительства и морозы здесь ни при чём.

Лариса

Не соблюдает технологию дорога или ,опять же, люди?

Это Я. Радость Твоя!

не специалист по дорогам. Просто законы физики работают. Думаю, что если больше аквастопа налить на дорогу, то вода не проникнит.

Элвис-2

нет её в виде рекламы построили? но не заинтересовала, как то это не по женски-без ремонта год пройдёт

Лариса

Нет. Ездят по ней!

Элвис-2

так я это знаю-я туточки и живу-а что я не так написал чего то???

Лариса

Да все говорят - врут!

Элвис-2

нет это факт

Лариса

А как так получилось?

Элвис-2

её в виде рекламы построили? но не заинтересовала

Михаил Михалыч

Может и не врут, если правильно строить - может и дольше продержаться. А дороге-то самой сколько лет? 🙂

Лариса

Дык... 12 !

Михаил Михалыч

И как она, все еще не требует ремонта? 🙂

Лариса

Нет! И прораба посадили!

Михаил Михалыч

Ну и хорошо, может еще 11 лет не обратят внимания, прежде, чем делать из нее дорогу, требующую ремонта каждые полгода 🙂

Eвгений Lev

Возможно что говорят правду - 50 метров из 50 километров точно не будут требовать ремонта

Николай Кусков

Если Немчура строила то нет. А вот это уже вранье мы их с 45 года в плен не брали....

Лариса

11 лет!!! Какие немцы?

Николай Кусков

Вот я и говорю что врут...

Лариса

Нет. Тамошние подтвердили.

Игорь Иванович Алёхин

Не врут! Просто соблюдение технологий, выдаёт такой положительный результат!

Игорь Иванович Алёхин

В России многое кажется странным!

Лариса

Недавно к берегам Австралии подходила яхта Путина . Стоимость 1,5 млрд долларов. С берега раздалось - Ууууууууу. Яхта быстро развернулась..

Игорь Иванович Алёхин

Зависть, не лучшее качество! Путин, должен ходить на вельботе за 700 000 рублей??

Лариса

Пусть лучше вообще не ходит. Ведь все знают, что почем. Вот надысь арабский шейх причалил - никто ж ничего не сказал. Королева на красивом кораблике без понтов.... Европейцы на умеренно дорогих яхтах. Не от нищеты. Просто понты никому не нужны.

Игорь Иванович Алёхин

Видимо, необходимость )))

Геннадий Ярошенко

Нет. Сам по ней ехал. Классная дорога. Наверно пленные немцы строили..

Лариса

11 лет назад пленных немцев там не было. Прораба, построившую эту дорогу, посадили.

Геннадий Ярошенко

За то, что честно дорогу построил?

Лариса

За то, что откатов никому не поступило. И так на протяжении 11 лет!!!

Геннадий Ярошенко

.... вот это поворот.

Алекс Венцель

Точно врут или она в таком месте, где ходят по ней только пешком...

Лариса

Нет. Тамошние подтвердили. Есть дорога!

Алекс Венцель

Значит там редко ходят машины иначе всю её давно-бы разбили...

Лариса

Нет! Нормальная езженая дорога.

Алекс Венцель

Читал как-то статью о том, что в Риме решили отремонтировать старую булыжную мостовую которой примерно 5 тысяч лет. Когда стали разбирать её, то оказалось, что она состоит из пятиметровых квадратных в сечение столбов плотно пригнанных друг к другу...Вот такие тогда делали дороги на тысячелетия...)))))))))))

Лариса

Да! Один раз! И никаких " откатов"!

Алекс Венцель

Наверняка десятилетиями строили, ведь всё делалось вручную...

Лариса

Конечно! А вот где-то на Камчатке была сделана площадь из перевёрнутых вниз горлышком бутылок. Тоже не один день делали, каждый закапывал свою бутылку. Наверное , сломали давно...

Андрей Кошелев

Нет,питерские евреи (!) Строили! Соблюдая весь тех процесс. ..

Макс Антонов

Точно!На тубике есть видос-просто сделали всё по-правилам!

Лариса

А сто прораба посадили на тюбике нет?)))))

Макс Антонов

Об этом ни слова.

Valerij Besstrunnov

В ТАЛЛИНЕ ЕСТЬ БЕТОНКА ПОСТРОЕННАЯ НЕМЦАМИ ЕЙ УЖЕ 55 ЛЕТ

Лариса

Ну, немцами, это понятно. А тут 11 лет. Какие немцы?))))

Игорь Михайлов

врут наверно или это взлетная полоса как у марийцев

Лариса

Тамошние подтвердили. Есть дорога!

Игорь Михайлов

возможно-немцы строили.. похоже

Лариса

Нет. 11 лет! Какие немцы?)))

Игорь Михайлов

не знаю уж. у нас в городе каждый год грызуны асфальт снимают

Лариса

Прораба посадили, говорят.

Игорь Михайлов

сэкономил 5 сантиметров по обочине и попался-дурень. деньги то федералов

Лариса

Нет. Он все выделенные средства вбухал в дорогу. И теперь 11 лет никто с неё ничего не имеет!

Ка-Валерчик Гузенко

Про неё никто не знал и поэтому не пользовался !

Лариса

Нет. Обычная наезженная дорога. Местные подтвердили!

Ка-Валерчик Гузенко

Тогда дорога в рай !

Lao Dao

нагло врут мошенники... бюджет надо осваивать!(

Лариса

Не врут! Тамошние подтвердили.

Lao Dao

ах мошенники... и копейки не списали?(

Лариса

Никаких откатов!!!! Прораба посадили!

Lao Dao

как!!!??(((

Лариса

Молча! Уже 11 лет с этой дороги никакого навара!

Lao Dao

изверги...что б им налоговая снилась!((((

Андрей Исупов

Нашли же однако, а я её маскировал так усердно)

Лариса

Езженая.

Андрей Исупов

Откуда знаешь?

Лариса

Тамошние сдали.

Андрей Исупов

Если хорошо сделала то все может быть