Алексей Гаврилиди

совесть - это внутренний голос, предупреждающий о том, что за нами кто-то следит?

Ответы
Валентин

Совесть — Википедия
ru.wikipedia.org›Совесть
Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков...

Ярослав Зубенко

Да, но этот кто то вы сами. Совесть это внутренние вы, но только с более обостренным вниманием, так как вы этим не пользуетесь, но в генах оно уже заложено

Жанболат Тлеуберген

борьба справедливости в душе человека проявляются там, где имеют место быть такие соседи как (зависть,сомнение, алчность и пр. ) ...

Фарид Мустафин

совесть - это результат возбуждения внутреннего мира человека. если в чьем-то конкретном мире есть следящий, то да...

Алена Аленочка

я дума,что нет!!! я думаю,что совесть-это самоконтроль,помогает нам оценивать наши поступки и их правильность....

Рафаиль Нигматулин

как сказал мудрец,даже наедине с собой надо вести себя так как будто за тобой наблюдают тысяча людей

Таня Вредина

если Вам кажется, что за Вами кто-то следит - это не совесть, это либо факт, либо паранойя

Алексей Гаврилиди

вы не вредина вы тупая.

Нургали Мухаматшакиров

Два ВЕЧНЫХ соперника РАЗУМ и СОВЕСТЬ которые слкдят друг за другом как Гестапо и АБВЕР

Дмитрий Б

За нами наблюдает наше Высшее Я и огорчается, когда мы что-то делаем не по Совести.

Алексей Гаврилиди

у всех бы так.

Sergey Balan

"внутренний голос, предупреждающий о том, что за нами кто-то следит" - это паранойя.

Наталья Давыдова

Это как я то шизофрения,а совесть-это уменее оценивать свои поступки,желания...

Татьяна Варакутина

совесть-это внутренний голос, который не даёт покоя, после плохих поступков.

Галина Румянцева

Совесть -это внутренний голос предупреждающий, что за всё придётся платить.

Сергей Песоцкий

Совесть-это личный инструмент каждого. Совесть и буде судьей в свое время...

Светлана Нежелеева

Нет,это результат воспитания и своего внутреннего состояния,образа мысли.

Борис Петрович

Совесть никого не предупреждает, это голос кричащий в догонку...

Александр

Совесть - это неотделимое свойство нашей бессмертной души

Федор Семечкин

Нет это эгоизм проецирующий ситуацию на себя(сострадание)

Natalija Vijons

в какой то степени-да. мы приходим в этот мир не случайно

Николай Рязанов

Скорее предупреждающий о наличии моральных ценностях.