На
Наталья

Если при встрече начальник говорит привет, как нужно отвечать: "привет" или "здравствуйте"? Я в таких ситуациях очень теряюсь... Что вы посоветуете?..

Ответы · страница 2
Людмила (Мила)

С начальником я всегда на ВЫ и "здравствуйте". Субординацию на службе нужно соблюдать.

Ми
Михаил

Отвечайте так же как и он вам, но это возможно начало флирта, выглядите то вы хорошо

Любовь Золотарева

На работе он для Вас начальник. А за пределами называйте так, как он Вам позволяет.

Олег Семиренко

Смотря какой уровень интеллекта у этого начальника. Для начала не наглеть, думаю.

Осеннее Настроение

Советую не теряться, не задумываясь отвечать добрый день или здравствуйте.

Al
Alek

Здравствуйте какой нах привет,привет мокрощелкам своим говорить будешь😅

Сергей Терпугов

Вытянитесь по стойке смирно и...... - "Здравия желаю, ваше высокоблагородие."

Виктор Ш

Он выбирает, но вы должны соблюдать субординацию. Никакой фамильярности!

На
Наталья

Тогда я его наверное в неловкое положение ставлю, если отвечаю "здравствуйте" на "привет"

Виктор Ш

Нет!
Если у вас нет личных отношений, то он поймёт правильно.

Сергей Анахин

Здравствуйте и добавить его имя отчество. И все станет на свои места.

Vladimir Leonov

зависит от ваших взаимоотношений, но лучше официальное приветствие!

Батя

я не в курсе,в каких ты с ним отношениях...бывает,и постель связывает

На
Наталья

Если бы нас, что-то связывало, у меня бы такого вопроса не возникло

Батя

если нет постели,тогда однозначно ЗДРАВСТВУЙТЕ

Батя

можно сопроводить это улыбкой,но дресс-код общения на работе никто не отменял

На
Наталья

А если вне работы звонит по телефону? 🤔

Батя

да то же самое)панибратство без интима выглядит странным...хотя,если начальница-подруга,наверно,можно

Га
Галина

мне честь отдавали. Не приходилось с такой дилеммой сталкиваться.

Андрій. Ми З України!

Если не замужем, то "привет", а если замужем, то "здравствуйте".😉

Андрій. Ми З України!

Да. А как? Если вы замужем и ваше "привет", будет расцениваться им так, что ваш муж не стенка и можно подвинуть.🤭

Ольга Шишкина

Мне директор всегда говорит :здравствуйте, Ольга Геннадьевна!!!

Не
Нефертити

Если хочешь задружиться, то привет. Если нет то здравствуйте..ю

Не
Нефертити

Но машинально получается всегда привет... А потом переживпешь смятение...

На
Наталья

У меня, почему-то, наоборот)

Antitролль. Игорь

" Доброе утро, барин".... Поклониться и шапку долой...☝️🤨,.,.,.🤣

Ирина Кобзаренко

если не было совместного завтрака, то конечно здравствуйте

На
Наталья

Т. е. корпоратив не в счёт? 🤔

Ирина Кобзаренко

в счет то, что было после корпоратива

Ал
Алексей

При любом вашем ответе может и начальник ..... потеряться!)))))

Михаил Гехт

«день добрый», и УЛЫБНУТЬСЯ! И не казённо, и не панибратски

Serg

Доброе(й) утро/день/вечер - в зависимости от времени суток)