Синдбад

Смогли бы повторить подвиг Матросова?

Ответы
Наталья Казаченко

Для совершения подвига нужны определённые условия и настрой. Сейчас кто-то скажет "А зачем?", а кто-то скажет "Да запросто!" И нельзя проверить, кто из них скажет правду. В наше время тоже много людей, которые спасают других, вытаскивая из воды или из пожара. А за 10 минут до этого спроси их "Ты герой?" Удивятся и откажутся.

Синдбад

Верно

( * ; *)Татьяна Наумова

а на ЭТОТ вопрос вам мало кто ответит... МЫ-люди-не знаем ни своих возможностей , ни своего потенциала , особенно в экстримальных ситуациях...и самый отважный по жизни может оказаться трусом... а трус - героем...

Синдбад

Верно

Людмила Канивец

.Трудно ответить вот так, сразу! Надо попасть в такие обстоятельства и тогда станет ясно - смогу или нет.Ведь когда бросаются в огонь или в воду, спасая людей вряд ли эти люди считают себя героями

Синдбад

Так вопрос ведь образный..... у каждого своя амбразура в жизни

Людмила Канивец

Времена меняются...Во время ВОВ - да, а сейчас однозначно - нет!

Синдбад

Понял

Ta
Tatyana

Такие условия и обстоятельства раскрывают в человеке как самые лучшие его качества,так и его низменные. Никто не сможет наперёд предсказать как он себя поведёт в такой же ситуации.

Синдбад

🤝

Ал
Александр

Трудный вопрос для мирного времени. Чтобы понять такое, надо оказаться в подобной ситуации. Бой, не виртуальный, а настоящий, с гибелью сослуживцев, выполнение приказа,,

Синдбад

Ну в жизни тоже бывает у каждого... своя амбразура

Ал
Александр

Нет. Это не то. Люди, идущие в бой и понимающие, что могут быть убиты, не в кино,или в компьютере, а реально умереть, у них другое. Это же жуткий стресс. Наверное, человек и мыслит по-другому.

Маруся Климова

В каждом из нас скрыты до конца не понятые возможности. Импульс лишает нас времени на принятие решения. Ты либо подаёштся ему, либо "мочишь колготки"

Синдбад

Верно

Galina Bei

Молодая была,часто думала об этом.Особенно,когда сотворю что-то,то мать,то отец ремешком воспитывали,а я молчала,волю вырабатывала для пыток.

Синдбад

Я тоже много раз задумывался об этом....... а ведь у него времени не было для этого

Galina Bei

Наверное,в схватке ,когда настроен победить,о себе меньше всего думаешь!

Синдбад

это точно

Натка М_Мак

Думаю, это сиюминутное решение и принимается оно мгновенно, а вот факторов, влияющих на это решение, сознательных или бессознательных, много

Синдбад

согласен

Рожина Ирина

Во время ВОВ да. Сейчас нет. Раньше была Родина,а данный момент - это только место где ты просто выживаешь

Muza

это на абразуру кинуться...А кто знает, если ничего больше не помогает, кому-то надо было.

Синдбад

у каждого своя амбразура в жизни

Татьяна Тренина

Была страна,ради которой совершались подвиги во всем...Сейчас ради кого и чего???

Малина Вареньевна

не отвечу, пока не попаду те же обстоятельства.. да и никто не сможет ответить

Синдбад

У каждого своя амбразура в жизни

Ашот Акопян

А Матросов то не совершал такой подвиг.....переписали история ВОВ

Синдбад

Совершал, переписывают суки которым это выгодно

Ашот Акопян

Совершал другой солдат и фамилия у него было не Матросов

Синдбад

разве суть в этом

Антон Ригман

это вызывает у нормального человека смех...Так в жизни не бывает.

Владимир Забродин

Не знаю. Мне необходимо узнать о чём он подумал в этот миг.

Синдбад

Вряд ли у него было много времени для этого

Владимир Забродин

Мы с вами знаем лишь литературный образ, а этого очень мало чтобы брать с него пример.

Синдбад

Этот подвиг действительно был, не важно Матросов или другой, но он был и был повторен не раз

Владимир Забродин

Был и я не возражаю. речь немного о другом;- мы совершенно не знаем этих людей и для нас они -ГЕРОИ литературные.

Brown Sparrow

нет конечно. и мало кто, вообще, сейчас на такое способен...

Ел
Елена

Сначала нужно создать условия,вот тогда все станет ясно!

Синдбад

Согласен)

Ел
Елена

Это порыв!

Синдбад

И шаг....в бессмертие

Ел
Елена

Если верить в Бога,то да!

Синдбад

🌹

&q
",,",,",,",,"

возможно. в такие минуты разве думаешь о себе...?🤔

Синдбад

верно

Синдбад

мерси

Просто Ой,Но Не Наивный...

Бежать с котелком на кухню и попутатьькармушки

Фердинанд Франц Иосифовович

Пока только кота Матроскина из Простоквакшина

Синдбад

точно

Фердинанд Франц Иосифовович

Так рядом деревни есть? Там корову может и найдешь, в смысле жывотное а не бабу

Синдбад

хотелось бы рядом иметь...но в городе корову не возможно держать

Фердинанд Франц Иосифовович

Это бесчеловечно

Синдбад

ага