Ол
Ольга

..Он швырнул мне слова гневно....Он мне душу порвал вклочья!!((.....И теперь там зияет пропасть, где могла быть простая "точка"...Если любишь - всему веришь, и надеешься , чтоб не случилось! ..Потому что нельзя иначе....и в Прощении справедливость!!!....Словно камень швырнул обиду , зазвенела стеклом напраслина...Все равно говорю : "Спасибо!' Все хорошее уже сказано......

Ответы
Наталья Хонина

Привыкайте счастливыми быть!
Просыпаться с улыбкой лучистой…
И со взглядом, по детскому, чистым,
Привыкайте друг друга любить…

Научитесь плохое не звать,
Предвещая заранее беды…
Вы ведите другие беседы…
Научитесь душой расцветать…

Привыкайте добро замечать
И ценить то, что жизнью даётся…
И за счастьем бежать не придётся…
Будет счастье за вами бежать!

Научитесь подвоха не ждать
От людей незнакомых и близких…
Ведь у всех, у высоких, и низких
Есть желание – счастье познать…

Привыкайте не злиться на зло,
А рискните помочь, разобраться…
Если кто-то вдруг начал кусаться,
Значит, в чём-то ему не везло…

Научитесь прощенья просить
И прощать… Вам судьба улыбнётся.
И весна в вашу душу вернётся!
Привыкайте счастливыми быть…
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/happy.html%D0%A1%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8

Виктор Кабанов

...Молчи ! К чему слова ! Не стоит то произносить , что ты сама не хочешь слышать ! Молчи ! Ещё в душе твоей , сама не знаешь кто он для тебя ! Молчи ! Тебе подскажет сердце , видеть хочешь ты кого и голос чей услышать ! Молчи ! Судьба и сердце да , подскажут , но только ты одна решаешь за себя ! Кричи ! Когда на сердце боль и нет уж больше сил терпеть и мочи ! Кричи ! Когда обман вокруг , предательство и ложь ! Кричи ! Одна , тебя ни кто и ты уже любить совсем не хочешь ! Кричи ! В груди , от боли скорчилась душа ! Зачем живёшь сама ни как ты это не поймёшь !...

Виктор Кабанов

Был в жизни одиночества период....многое пришлось переоценивать...

Ол
Ольга

Ничего не происходит без причины..И этот период переосмысления ьыл необходим...

Виктор Кабанов

Жизнь такая скряга ....она ни когда не хочет отдавать хорошее без борьбы потерь и разочарований....

Ол
Ольга

Это плата ....

Виктор Кабанов

Этот путь предначертан...я так думаю....

Александр Гришков

Слаб голос мой,но воля не слабеет,мне даже легче стало без любви,высоко небо,горный ветер веет, и непорочны помыслы мои.Ушла к другим бессонница сиделка,и не томлюсь над серою золой. И башенных часов кривая стрелка,смертельной мне не кажется стрелой.Как прошлое над сердцем власть теряет! Освобожденье близко. Все прощу,следя,как луч взбегает и сбегает по влажному весеннему крыльцу.

Ол
Ольга

Здорово....Просто вошла в атмосферу стиха....И луч солнечный в конце ..на влажном весеннем крыльце....Глоток воздуха...щемящий глоток освобождения ....

Александр Гришков

наверно так ,Анна💐 Ахматова.

Ол
Ольга

Увлекаетесь?

Александр Гришков

да иногда читаю.

Ол
Ольга

Я специально не читаю Ахматову...Но ,когда случается почитать, она меня поражает....Восхищаюсь ....

Alexander Titov

Что за хрен, если люди в гневе! И швыряют слова напрасно! Если хочешь, смотри на небо,если любишь, то не напрасно! А спасибо конечно скажешь и любовь затоптав, пытаясь! Ты получишь лишь одиночество, и как мамонты пострадаешь! Так что выбор всегда пророчество, а от счастья лишь трус, откажется! Вот тогда позовут по отчеству, это значит привет,молчание!( titobaza@mail.ru)

Ан
Антон

это что укор мне.но она заслужила эти гневные обличающие слова.теперь то я её простил.но не вернул.да и не верну.не хочу.хлопотно все это.доверия нету.слишком многими ошибками она себя скомпрометировала.

Ан
Антон

лисичка.лисичка.а ты мне не сестричка?

Ол
Ольга

Если учесть, что все люди братья, то тада канешна, сестра!!!)))))))))))

Ан
Антон

а если учесть что раз зовут тебя Оля.значит ты руская.а раз руская значит крещенная в Церкви.а раз крещенная в церкви.значит православная христианка.а раз православная христианка значит сестра во Христе...как тебе такая логика?

Ол
Ольга

Железно!!))))

Ан
Антон

ну вот и отлично!

Павел Филатов

Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой

Игорь Косинский

Где вы таких мужиков берете? Упреки, обиды, сцены... Все это исходит исключительно от женщин. А позиция мужчины всегда одна: оставьте меня в покое.

Ол
Ольга

Ага.. От тех, кто воспитал....

Андрей Кузнецов

Поймете когда или нет, что когда он лежит на диване около Вас, то и есть высшее признание в любви, он спокоен и уверено лежит на диване, а Вы не пробовали его в этом поддержать?

Ол
Ольга

Мне нравится ход ваших мыслей!!))))

Андрей Кузнецов

Попробовали????

Ол
Ольга

Да!!! Поддерживала по полной программе!!! Ещё и попросила ( ласково так)))) кофейку мне сварить и подать!)))) Получилось!))))

Владимир Евдокимов

Олечка, дорогая, милая, любимая!!! Это надо пережить, переболеть. А потом встать и продолжать свой путь, сказав - ЭТО БЛО НЕМОЁ.

Сергей Михайлов

Сильно. Вроде как ... Я лежу на советской жене, одеяло прилипло к жопе! Настругем советских детей назло буржуазной Европе!

Ол
Ольга

Это совсем другая опера...

Никифоров Валерий

Может, это прозвучит
Резко,
Может, это прозвучит
грубо
Но я женщин не люблю
с детства
обманывают они
Дерзко

Ол
Ольга

Если только и ждёшь обмана.. Если ненависть душу гложет, Емли веры , любви - ни грамма,...То, пожалуй, ничто не поможет.....

Ол
Ольга

Пусть у Вас все будет хорошо!!))

Андрей Зайцев

Не любил он тебя никогда. Врал в глаза , не краснея. Ну и хрен с ним. Сказала душа И пошла ты своею дорогой.

Бесик

В часы похмелья организм близок к смерти, потому стремится реализовать инстинкт сохранения рода.

Lilija K.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос 💃

Константин Румянцев

Только с годами человек понимает,что он натворил в молодости,что бы старость было хорошей.

Дмитрий Сенин

никогда не скажу спасибо,если душу мою изранят, ни какая великая сила эту рану не залотает

Ол
Ольга

Я за боль не скажу спасибо....А хотя...почему бы нет?! .....Если я становлюсь сильной...то "Спасибо" -достойный ответ!

Татьяна Сердюкова

)))да ну лучше пусть не будет этой пропасти,лично меня тяжело вернуть и к себе расположить

Лариса Хуснутдинова

Принимай с благодарностью все, что тебе посылается. Тебе дается то, что необходимо

Валерия Одинокова

В любом случае надо говорить "спасибо", потому что это - опыт, порою даже горький.

Игорь Владимирович

молодец,а вот моя новая песня,советую для настроения https://www.chitalnya.ru/work/2080410/

Галина Намейко

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЫ НЕ БОГИ, И ВСЕГДА НАДО ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ВТОРОЙ ШАНС

Ол
Ольга

И третий...и четвертый....и пятый......А где мой шанс на понимание и прочие радости?)))))Я тоже его себе решила дать!!!!!

Галина Намейко

Я , ИМЕЛА В ВИДУ ТОЛЬКО ОДИН ШАНС ВСЁ ИСПРАВИТЬ

Ол
Ольга

Я поняла!)) И я всегда этот шанс давала.. и не один....наступая себе на горло.. Но больше так не делаю....Мою жизнь мне никто не вернет и не подарит ни дня, ни секунды...Пока я раздавала шансы другим, мои- таяли!(( Баста!))) Живём Здесь и Сейчас!!!!!))))))))

Галина Намейко

ОК, в таком случае , полностью на Вашей стороне!