Valentina

Что есть вера?

Ответы
Максим Jw

Салам алейкум, Айрат. Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Александр Кусакин

Первоначально это слово означало просвещение знанием (ВЕ - ведать, знать, РА - свет).В настоящее время этому слову придали другое значение, означающее слепое, безоговорочное принятие того что тебе говорят.

Александр Кусакин

Увы, далеко не любовь и тем более не свет.

Valentina

Не усложняйте,я тоже знаю, но не усложняю....

Александр Кусакин

Интересно, что Вы знаете?

Valentina

Что мне нужно.

Анатолий Лапшин

Убежденность в чём то. Вот 100 лет назад она почила в бозе в отношении царя. Правда отечество осталось. Сначала социалистическое. Сейчас олигархическо коррупционное. Но наше.

Иван Бондарь

-это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего,хотя и невидимого. Евр.11:1

Valentina

Вы не можете уклониться от закона разума или обойти его обманным путем. "По вере вашей дано будет вам", а вера - это мысль в разуме

Иван Бондарь

Тоесть вы принимаете только те библейские стихи ,которые вам нравятся ,а что не ваше да и ну его -трактуем как сами хотим???

Valentina

Нет,это не мой,а какой ваш?

Иван Бондарь

Вера ,что создатель есть Бог Иегова.

Евгений

валя, нахрена тебе это надо знать?! разве такие вопросы должна здесь задавать такая красивая женщина?

Valentina

43 года ,как законная жена.

Евгений

странно, здесь обычно пасутся безмужние, тебе что делать на этом сайте? время убиваешь?

Valentina

Мой тоже сидит в компе...Я не долго,дома дел полно...

Евгений

прими мои поздравления по поводу большого семейного стажа, сейчас это большая редкость! удачи в дальнейшей жизни!🌹

Valentina

Ну можешь же быть галантным,браво!🍉✍️

Михаил Гехт

вера - уверенность в чём-нибудь (или в ком-нибудь), основанная не на фактах, а на внутреннем убеждении

Сергей Авраменко

Зайдите в Ютуб наберите група FuNton Вера и послушайте как это пнимает мой племяш

Света Дмитренко

вера же естьосуществление ожидаемого и уверенность в невидимом

Valentina

Вы не можете уклониться от закона разума или обойти его обманным путем. "По вере вашей дано будет вам", а вера - это мысль в разуме

Света Дмитренко

это цитата.ЕВР.11-1

Григорий

память души или интуиция, требующая опыта и ведущая к опыту...

Сергей Финогенов

Осуществление ожидаемого, и уверенность в Невидимого.

Яду Хари

твердая убеждённость в существовании высшего начала

Valentina

👍👍👍

Языческий Кот

абстрактное знание , не требующее подтверждения.

Александр Власенко

надежда на ожидаемое и уверенность в невидимом

Valentina

Вы не можете уклониться от закона разума или обойти его обманным путем. "По вере вашей дано будет вам", а вера - это мысль в разуме

Александр Власенко

масло масляное

Valentina

🙃

Скорпион Иванович

Наивное состояние ума основание на доверии

Александр

Вот это вопрос))) А вы сами то как считаете?

Valentina

Вы не можете уклониться от закона разума или обойти его обманным путем. "По вере вашей дано будет вам", а вера - это мысль в разуме.

Александр

Согласен)))

Владимир С

Восприятие чего-то без доказательств.

Фархад Исмаилов

Это то, без чего человеку жить нельзя.

Valentina

Знание бога.

Фархад Исмаилов

Пусть так.

Евгений Макаренко

соседка по лесничной площадке

Valentina

С маленькой буквы?

Евгений Макаренко

это урок провописания?

Valentina

Да, для неграмотных!

Евгений Макаренко

а для ленивых есть?

Та
Татьяна

Чо выше человека кто-то есть.

Владимир Н

Тупое упорство от незнания.