Странник

Что такое настоящая вера?

Ответы
Татьяна

Кто бы знал? Просто верить, она не имеет измерений

Наташа

Когда не только её одобряешь, но и живёшь ею

Странник

А вот как Бог сам даёт ей определение: Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Интересно сдесь есть слово ОБОСНОВАННАЯ, ОБОСНОВАННАЯ чем?

Валентина

маниакальное неприятие контраргументов

Странник

Интересно, что многие верующие ссылаются на библию, но кокрас в ней находятся такие слова: Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Заметьте два слова ОБОСНОВАННОЕ и ДОКАЗАННОЕ, это значит что настоящая вера это и не вера вовсе, а доказанная убеждённость, в то время убеждённость ни чем не доказанная это фанатизм

Валентина

а чем у верующих(в религии) обоснована вера и чем доказана?

Странник

Как Я понимаю пророчествами, примерно это выглядит так есть в библии дапустим 100 пророчеств, 80 уже исполнились, 15 исполняются сечас в реальном времени и пять должны исполнится, так вот когда человек сопоставляет прочитанное с историей, раскопками, археологией, действительностью, то в оставшиеся вольно не вольно начнешь Верить без капли сомнения, как-то так. Тоесть получается истинная вера появляется при детальном исследовании материала

Валентина

логично. но при прочтении библии у меня недоверие появилось, а не вера. книга, несомненно. "правильная" , но порой настолько нелогичная...

Странник

Вы правы её очень сложно читать, например когда читаешь о том что Бог повелел израильтянам истребить целые народы, кажется диким, но когда узнаещ факты о жизни этих народов, о том что у них были опгии в порядке вещей, также ритуальное скотоложество, гомосексуализм, приношение детей в жертву и прочая гадость, то понимаешь что их стоило истребить, кроме того им дано было много веков на исправление, но они не хотели, и Бог вправе решать кто достоин смерти а кто нет, евреи эти вопросы не решали, а лишь исполняли ясные указания

Лев Дувидович Перкис

Умение уважать людей другой веры.

Странник

Отличный ответ, и очень своевременный .

Елена Комарова

Это уверенность в невидимом.

Странник

Точно...наши в городе..

Сабир Asadov

Вера Брежнева)

Странник

Круто