Вадя С Хитровки

Оформил в районной поликлинике медицинскую справку в плавательный бассейн. Только сейчас обратил внимание: Выдана Ф.И.О. в именительном падеже, хотя по правилам русского языка должно быть в Дательном ( кому? чему? ) 20 мая 1075 (!) года рождения.. ( вместо 1975 ).. Ни хрена себе, я бессмертный оказывается? Или у нас персонал такой неграмотный?

Ответы
Ми
Митяй

По современным представлениям, в видимой части Вселенной расположено 100 миллиардов галактик. В каждой галактике в среднем 100 миллиардов звезд. Человечество крайне заблуждается, считая, что при таком хозяйстве господу Богу есть до нас дело

Ирина Шаховская

Просто поликлиника получает проценты от администрации бассейна, Увидят клиенты дату, вашего рождения и тоже захотят плавать в бассейне и быть бессмертными.

Наталья Антонова (Королева)

🤣 🤣 🤣 несколько лет назад у нас одна "паспортистка" умудрилась в паспорте написать национальность таджикмен (из новостей)

Ел
Елюшка

И это типа модно. Мне тоже секретарь мирового судьи бывшему мужу залепила год рождения 1067!!!😈

Вадя С Хитровки

Значит, я не одинок.

Ел
Елюшка

Однозначно. Мне надо было ее напрячь, чтобы она сама готовое переделанное постанрвление сама отвезла к приставам - может, поумнела бы. 3 месяца оформляла алименты!!!

Нина Савина

Чернила видно, шельмец экономил. Одной только циферкой год обозначал.

Вадя С Хитровки

Справка отпечатана на компьютере

Нина Савина

У нас и тут умудряются ошибаться.

Евгений Иванов

Персонал неграмотный. Как и везде. Из города Москва, вместо Москвы...

Ирина Милованова

Так Вам еще и льготы положены,как участнику Куликовской битвы!😁

Вадя С Хитровки

А также как участнику Ледового Побоища ( 5 апреля 1242 г. ) 🤣 😄 😂

Ирина Милованова

Я думаю Вы до него не дожили!

Вадя С Хитровки

Насколько я помню из школьного курса Истории - Ледовое Побоище 5 апреля 1242 г., а Куликовская битва - сентябрь 1380 г.

Ирина Милованова

Я то ни помню! Я анекдот знаю про Куликовскую битву☺️

Maria Cheltuitor

👍 👍 👍 😁 🖼

Рузанья-Роза Акберова

Радуйся! Живи Бессмертный!Да здравствует современная медицина!!!

Галина Мешалкина

Ого...какой древний...а так хорошо сохранились!😃

Дядя Миша

Привет, Галинка. Хорошо, что мы нашли общий язык.

Галина Мешалкина

Ну так...как не крути...от судьбы то не убежишь?!Таких как я не бывает,таких как ты не теряют?!💋 😃

Дядя Миша

Спасибо тебе за то, что ты есть!

Галина Мешалкина

Моя ж ты радость!!!И тебе!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина Малышева

описка, опечатка, человеческий фактор-бывает.....

Андрей Михнюк

у меня жена умерла, а в паспорте стоит, что я женат на ней. это как понимать?

Ирина Малышева

у меня отец умер, а у мамы в паспорте штамп стоит и что? Вам так важны препоны бюрократии в этих вопросах?

Андрей Михнюк

да мне пофигу, но все таки раздражает...

Mykhaylo Vynogryeyev

Справка - формальность. Потому такое отношение.

Алексей

Бессмертный, персонал у нас грамотный

Светлана Алексеева

Вообще не грамотные сплошь и рядом(((

✨Т
✨Таньюша✨

Да ладно вам, придираетесь)

Ан
Анталья*

А ее сейчас где-то требуют?

Вадя С Хитровки

В бассейн без медицинской справки нельзя

Ан
Анталья*

Имела в виду грамотность. Про бассейн было доступно.

Розалия Файзуллина

У них и почерк не поймешь!

Вадя С Хитровки

Справка на компьютере отпечатана

Розалия Файзуллина

АААААААААААААААААААААААААА

Елена Кузнецова

Лучше уж бессметный!

Наталья Самойленко

👍 👍 👍

--

Описка наверное