Ир
Ирина

Всегда ли добрые дела должны нравиться другим людям, не тем, кому они делаются? Правда ли, что добрыми намерениями вымощена дорога в ад?

Ответы
Лариса Деменева

Сделает человек доброе дело - радуется, гордится, сидит, ждет благодарности. День ждет, два и по каким-то независящим от него обстоятельствам не дожидается. Обидится, насупится и ну мучаться. Вот как плохо мне, вот какие людишки неблагодарные, да не внимательные. А другой сделал доброе дело и пошел вперед не оглядываясь. Вот и сказке конец)))

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Правда. У Бога нет понятий добра и зла, у Него только Любовь. А у людей, - у каждого своё понимание "добрых дел". Для кого-то они будут бесспорно добрыми, а для кого-то однозначно злыми, Да и взгляд с точки зрения Божественной логики чаще всего показывает большой (иногда огромный) вред для людей "добрых дел". 🙂

Ир
Ирина

Спасибо! Интересная версия.

Андрей Лопатин

Это не версия, это то, что вокруг нас постоянно происходит. Выгляните в окно ... . 🙂

Екатерина

что для одних добро, то для других зло...единого мнения быть не может...про намерения верно сказано...посмотрите на "золотую молодежь"...высокая обеспеченность родителей и потакание во всём их своим детям, гробит этих же детей...

Александр С-Пб

Стояли на мосту две девочки ,одна Добрая,вторая Злая и плевали на головы людям проходящим внизу.злая попала 8 раз,а добрая 12 ,это значит,что Добро всегда побеждает Зло

Виктор Кропивко

это понятие вбиваемое в наши головы служителями культа.. только они имеют право на тварение добра? да и понятие ДОБРО не всегда однозначно

Владислав Лапшин

Твори добро,добром тебе воздастся,создали мир любовь и доброта...Отдал сегодня.возвратится завтра,и Божья заповедь понятна и проста...

Ludmila Burmistr

Добрые дела должны нравиться тем для кого они делаются и желательно чтобы они приносили пользу. Все остальное от лукавого

Владимир Лебедев

Так делами или намерениями? Намерениями точно в ад. Хотят как лучше, а получается как всегда, а то и хуже.

Н*
Нати ***

делая добро мы не знаем чем оно обернется, всегда есть продолжение...дай нам Бог всегда поступать верно!

Сергей Бобров

Ну! Протягивая руку помощи,не забудь увернуться от пинка благодарности!!! Не просто-же так,сказано?!?

Свет - Мария Стрижевская

СЧИТАЮ ЧТО НА ВСЕХ НЕ УГОДИШЬ И ЛЮДИ НЕ ПОМНЯТ ДОБРОГО И ДАЖЕ ИЗЗА ЗАВИСТИ ДЕЛАЮТ ПАКОСТИ ДРУГИМ ,

Ир
Ирина

Ой. ну не все и не всегда.

Свет - Мария Стрижевская

БОЛЬШЕНСТВО !!!

Ир
Ирина

Вы разочарованы в людях...

Свет - Мария Стрижевская

ТАКАЯ ОБСТАНОВКА ВСЕ ЗЛЫЕ ВРУТ БЕЗБОЖНО ПАКОСТЯТ НЕ ЗНАЕШЬ ОТКУДА ПРИЛЕТИТ

Светлана Шагова

Говорят,сделал добро, беги без оглядки чтобы не услышать либо проклятий, либо благодарностей

Валерий Киселев

Некоторые люди несут, как они думают, добро, не зная, что оно не нужно тому, кому они его несут.

Ир
Ирина

Бывает.

Светлана Штейнбах

Теперь мне девке глупой ответ попроще дай, так из чего же выстлана тогда дорога в рай?

Ир
Ирина

Из добрых дел.

Светлана Штейнбах

То же самое, что и в ад.

Ир
Ирина

Так что, не надо творить добро? В ад попадешь?

Всеволод Лапухин

пословицы -это опыт поколений, поэтому видимо часто так и бывало (я имею ввиду про ад)

Ир
Ирина

Та не твори добро, не получишь и зло? Или все равно твори добро и ...

Всеволод Лапухин

я думаю,что во все времена были люди творившие добро,вне зависимости от последствий.. хвала таким людям...

Ир
Ирина

Да! Правильно.

Людмила Лемешева.

Случается разное. Но не зря же говорят: " Да не оскудеет рука дающего". Как то так.

Георгий

Нет, не верно. Просто не надо ожидать похвал и благодарственных отзывов.

Ириша )))))))))))))))))

мда...иногда не стоит делать добра ...чтобы не получить зла

Ир
Ирина

Это часто бывает, знаю, но все равно делаю добро.

Ириша )))))))))))))))))

и я такая же...)))

Ириша )))))))))))))))))

))))))))

Nikolai Glonin

не даром же есть пословица: не делай добра не будеи зла

Ир
Ирина

Есть такая, но как же без добра?

Nikolai Glonin

но есть и такая: добро должно быть с кулаками

Пётр Фирсов

нехочешь себе зла неделай людям добра бесплатно