Ма
Марта

Нам дана возможность выбора, но не дано возможности избежать выбора. Ваше мнение. Так ли это?

Ответы
Юрий Марин

Наш мир создан дуальным, это мир, в котором постоянно возникает необходимость выбора межу, например, правдой и ложью, добром и злом и тп. Поэтому и возможность выбора есть, и избежать выбора нельзя, ибо смысл жизни и заключается в том, чтобы сделать свой собственный выбор, совпадающий с тем, что записано в Судьбе, для кого Свет, а для кого - Тьма.

Ма
Марта

Совершенно верно. Полностью с вами согласна. Но не многим удается сделать выбор который будет совпадать с тем, что ему определено судьбой.

Юрий Марин

Да, но именно для этого и существует реинкарнация, череда новых воплощени. В конце концов, через десятки или сотни жизней каждый приходит к правильному для себя выбору, ибо Сульба обязательна к исполнению!

Ма
Марта

Вы правы, что судьба обязательна к исполнению.

Евгений Нет

А проще...не, никак. По большому счету его то и...НЕТ! И это ясно понимающему. Как пример. Мать может спасать своего ребенка, а может не спасать, что бы не рисковать жизнью, имуществом, отношениями..И? Мы все делаем на что заточены, запрограммированы. А, выбор....иллюзия все это. Да мало, кто это понимает.

Саша Кл

Мы же хотим жить спокойно, выбирайте Путина
Поздравляю с женским днём 8 Марта. Желаю всего наилучшего в жизни. Чтобы всегда было весело и беззаботно, чтобы радость не покидала никогда, будьте счастливы.
https://otkritkiok.ru/prazdniki/8-marta/617730537024

Ма
Марта

Спасибо за поздравление.

Саша Кл

http://muzotkrytka.narod.ru/8marta/2015/48-3.html

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Выбор плодит несчастных!Это и есть сущность земных искушений порождающий неистовую боль и страдания!Свобода человека в Любви!Дорога в Любви,ведёт к Счастью все народы!

Эдуард Шефер

С детства человек всё выбирает. Это и садик, школа, техникум, институт и т.д Избежать выбора не возможно, без этого не получится. Или сам сделаешь выбор или за тебя

Ма
Марта

Спасибо.

Татьяна Нарыкова

Нам не дано возможности избежать чужого выбора.Я не помню дословно, но,по-моему, Марк Твен сказал:"Если бы у нас было право выбора, то нам бы его не предоставили."

Странник

Да это правда. Например Брат говорит : жизнь и смерть предложил я тебе, избери жизнь и живи. Как видно выбор есть, но отказаться от него неполучится

Михаил Гоноболев

Так . И добавлю от себя что выбирать зачастую приходится не из ВСЕГО МНОГООБРАЗИЯ , а только из предложенных вариантов . то есть выбор без выбора.

Алексей Дмитриев

мало того, нет возможности что-то НЕ выбрать! Мы всегда выбираем ВСЕ варианты и можем влиять лишь на вероятность (или плотность?) каждого из них

Ма
Марта

Верно. Спасибо.

Игорь Трофимов

У нас нет никакого выбора. Это Вам только кажется, что у Вас есть выбор. Корове в коровнике тоже может казаться, что у неё есть выбор.

Andy Zlodey

Реально меня сбивали мужики от моих девушек , завидовали , они их отвергали .. Я просто скромный . Так сложилось у меня ..

Сергей Жданов

По ключевым моментам именно так. По мелочам решения можно не принимать...впрочем, это тоже выбор: не делать выбора...)))))

Ма
Марта

Вы правы.

Владимир Батарышкин

Здравствуйте! Пожалуйста перейдите по ссылке ниже, проголосуйте за мою фотографию. Спасибо!
http://ямолод.рф/gallery/122439/

Александр Игрицкий

Нет. Логическое противоречие. Утверждение, в котором одновременно предполагается (А) и (НЕ А) - тождественно-ложное.

Григорий

"...дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет нас выбирать эти дороги..."

Ма
Марта

Вы правы.

Никита Заборов

Так. Но маяки стоят и выбрать не сложно. Все ситуации решаются в сторону добра или зла. Выбор за нами.

Ма
Марта

Верно.

High Веам

Если ты думаешь,что в какой-то момент своей жизни ты мог поступить по другому, то знай - не мог))

Ма
Марта

Вы правы.

Ст
Станислав

можно сидеть на попе ровно и не выбирать ничего. только и жизни не будет достойной из-за этого

Станислав Носов

Выбор всегда есть , а будет он хороший или плохой , зависит от нас .👍 😋 😜

Та
Татьяна

Это так. Вся жизнь состоит из выбора. И какой выбор сделаем, таковой будет дальнейшая жизнь.