Ольга

Любите ли вы отдыхать на даче?

Ответы
Владимир Лебедев

Обожаю! Всю свою жизнь провожу на даче. Это и кормилица и курорт. Все дети и внуки в первую очередь, приезжая в гости, едут на дачу. Но основное время уходит на работу. Но работа там оздоравливает. Летом себя чувствую гораздо лучше, чем зимой, худею, сплю крепче.

Ольга

я люблю ягодные варенья: из земляники, клубники, виктории

Владимир Лебедев

Это тоже мои любимые ягоды и варенья. Калиновое варенье похоже на земляничное, с горчинкой. Только запах другой и кислинка есть, но не такая пронзительная, как у смородины и костяники. Калину надо собирать после первых морозов, как рябину. А облепиховое без горчинки.

Ольга

Калину и калиновое варенья я пробовала один раз, второй раз больше не хочется. Мне не нравится горчинка, которая в ней присутствует. А облепиха для меня - не изведанное блюдо

Владимир Лебедев

Клубника, конечно, вкуснее.

Ольга

)))

Николай Скороходов

НГу . да отдых ... когда он был на даче .. в былых постановлениях правительства , на дачах разрешали плодово ягодные культуры и цветы , тогда возможен был и отдых ..

Ольга

а сейчас уже нет?

Николай Скороходов

Пахота , , заготовки на зиму ... мы не уверены в завтрашнем дне ... .. заббыли отчего произошел дачный бум ... я нет ...

Ольга

Конечно всё это есть и от дел и забот никуда не уйти. Но иногда я устраиваю отдых

Николай Скороходов

Иногда и мы до вакхангалий , как без этого ... сжохнуть можно со скуки от такой жизни ...

Ирина Малышева

именно отдыхать-люблю..лес баня гамак цветы..но никак не грядки с парниками))))

Ольга

баня, гамак, цветы .... расслабляющее и приятное времяпровождение

Ирина Малышева

однозначно) это не в позе тигры на грядках стоять))))

Митёк

Только там, где озеро, лодка и червячки в компанию на рыбалку просются.

Игорь Фока

СМОТРЯ КТО КАКОЙ ОТДЫХ ПРЕДПОЧИТАЕТ ? ЕСЛИ ЗЕМЛЮ ПАХАТЬ - ТО ДА.

Виктор Хоменко

Обожаю! Если, остаётся время после огорода и садовых забот...

Ольга

и как проходит ваш отдых?

Виктор Хоменко

чаще мимо

Виктор Тащилин

Да, как вышли на пенсию ,мы с женой все лето живём на даче

Ольга

а на зиму в квартиру?

Виктор Тащилин

Зимой я еду к матушка, ей 90 лет, помогают ей

Олег Фазульянов

Привет, Ольга! Конечно, очень люблю. А тебе не нравится?

Ольга

Конечно.

Виктор Кингисепп- Гуревич

не получается всегда есть какая нибудь работа

Владимир Двадцатник

Отдыхать с удовльствием, работать по охоте

Ольга

тоже верно

Сергей Левченков

На пляже или в лесу. Какой отдых на даче?

Ольга

в лесу - это хорошо! а на пляже - ещё лучше!!!

Луиза Широкова

Только отдыхать. А для чего ещё дача?

Ольга

у все по разному

Луиза Широкова

Может, это и не дача, а подсобное хозяйство? На даче отдыхают.

Евгений Тимофеев

А как же! ЖИВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дядя Миша

🖼

Ольга

так отдыхают на природе, а не на даче, но всё равно здорово

Олег Аксиненко

А на даче можно ещё и отдыхать?...

Ольга

а вы не знали?

Олег Аксиненко

Даже не догадывался... (шутка). Хотя в этом что то есть...

Ольга

🙂

Андрей Татарников

А на даче еще и отдыхать можно? ))

Ольга

а у вас такого не бывает?

Ольга

жаль....

Леонид Шестаков

не знаю, пока только работать....

Ольга

печалька....

Виктор Любимов

А там можно ещё и отдыхать.......! ?

Елена Садкина

нет,мне и дома огорода хватает

Natali Ник.

нет... это не отдых, а работа...

Ольга

бывает работа, а бывает и отдых