Виктор Кропивко

🙄вот говорят есть БОГ.. согласен, а зачем тогда господь и сатана?😱

Ответы
Ольга Чернышева

Бог - Творец, Создатель всего, что на небе и на земле. Сатана Дьявол - противник Бога, лжец и клеветник. Он был хорошим ангелом, а потом захотел себе власти и чтобы ему все поклонялись, как богу. Сейчас он и есть бог этой системы вещей. Весь мир в его власти, поэтому столько зла и беззакония, несправедливости и насилия. Но вскоре Бог его уничтожит, Сатане осталось недолго.

Виктор Кропивко

согласен, а зачем тогда господь и сатана?

Ольга Чернышева

Господь - это один из титулов.

Виктор Кропивко

хорошо

Любовь

... чтобы узнать ... что такое "хорошо" и что такое "плохо" ...

Виктор Кропивко

понятно

Григорий

сатана это тоже Бог, вернее одно из его становлений, но становление, выбравшее свободу от Божественного, потому что Бог наделил его свободой выбора, а потому получилась вседозволенность.... а еще так говорят " чёрт пока необходим в этом мире, как золоту пробный камень"

Нина Пантюхина

Цель пришедствия Христова на землю состояла в том, чтоб освободить души человеческие от обладавшего ими греха и восстановить в нас падший Божественный образ.

Виктор Кропивко

ага, а вопрос о чём?

Нина Пантюхина

Виктор, Вы верите в Бога?

Виктор Кропивко

в какого? и что вы называете богом?

Нина Пантюхина

Бог один. Бог - есть дух, закон существование мира, человечества, человека, Бог - это закон нашего бытия, закон любви. Бог - абсолютная любовь.

Виктор Кропивко

я не понимаю вас

Маргарита Сергеева

бог создатель всего. но чтобы мы не превращались в трутни дал нам господа-хранителя истины ( убеждений, нравов) и сатану- испытателя прочности наших убеждений

Виктор Кропивко

не плохо, хоть есть разница

Раиса Минаева

это слова - ты сам выбираешь тропу, по которой 😘идешь

Виктор Кропивко

хоть и прекрасно, но это не ответ на вопрос

Маргарита Сергеева

сатана для искушения. это он приводит к нам - желания. страсть и т. д.

Виктор Кропивко

возможно

Батыр Кенжабеков

Всевышний Бог создал людей,что бы поклонились Ему и каялись в своих грехах.а сатана возгордился и сказал Ему,что будет сбивать их( людей) с пути прямого...

Евгения

еще античные философы были дуалистами и сомневались в первопричинности Разума. то есть бога А какой бог есть ? И куда подевались античные боги ?

Ольга

Нужно читать Библию. Сатана когда то же был с ангелами, но он пошел против Бога и его скинули на землю, но... он очень силен.

Виктор Кропивко

неее не надо, читать можно много.. а что поняли?

Ольга

что поняла я вам написала в начале Вашего вопроса.

Виктор Кропивко

вот теперь понятно! вы не поняли вопроса

Ольга

тогда вопрос нужно ставить понятный.

Виктор Кропивко

неее надо просто вам понять вопрос

Ольга Ивкина

Господь - это и есть Бог. А сатаны нет, его придумали люди, чтобы держать всех в страхе. По принципу ,, разделяй и властвуй ,,

Галина Барабаш

Чтобы был свободный выбор. Кто хочет Господа - пожалуйста, кто хочет Сатану - пожалуйста, Мы на планете свободного выбора

Oльга Cлесарева

Господ может быть много,а Бог один.А вот сатана зачем?Ну наверное за тем чтобы человек различал что есть добро и зло....

Виктор Кропивко

Господ может быть много,а Бог один👍,но вопрос остался

Галина Минченко

В нас есть как хорошее ,так и плохое ,которое всегда ведет борьбу .Хорошее-светлое это от бога ,А темное это от сатаны ,

Надежда Лебедева

Тьма существует чтобы свет оттенить... господь- выдумка церковных иерархов ,чтобы легче манипулировать верующими...

Виктор Кропивко

красиво

Евгений Воронин

ИНЬ - ЯНЬ ... жизнь - смерть ... свет - тьма ... Воланд у Булгакова очень хорошо по этому поводу сказал .... так всегда было

Виктор Кропивко

интересно, вы поняли что своим ответом выбиваете фундамент из под всех религий мира? ИНЬ - ЯНЬ .- две части единого...

Евгений Воронин

что поделаешь Виктор ... но на этом все религии и основаны ... не будет зла и добро исчезнет

Виктор Кропивко

понимание добро и зло зависит только от точки сидения или глязения

Евгений Воронин

это уже называется равнодушие

Виктор Кропивко

нет, у равнодушия другое обозначение

Евгений Воронин

не буду спорить ... я останусь при своём , Вы при своём ....от сложного к простому ,от простого к истине

Виктор Кропивко

от сложного к простому ,от простого к истине

David Shoumacher

Господь и Бог - одно и то же. А Сатана нужен, чтобы злом уравнять добро. Если нет ЗЛА, как поймешь, что такое ДОБРО.

Виктор Кропивко

Если нет ЗЛА, как поймешь, что такое ДОБРО. а разве это не одно и тоже?

David Shoumacher

Вот тебя поцеловали, а потом дали в рыло - где зло, а где добро. Или это одно и то же?

Виктор Кропивко

поцеловали, - это зло, а дали в рыло - не убили же

David Shoumacher

ПОнял. Пора в дурку.

Юрий Привалов

Бог и Господь - одно лицо. Сатана - падший ангел Денница, увлекший за собой третью часть жителей мира духовного.

Юрий Привалов

А в кого вы глубоко веруете? Историю всякие люди пишут. И каждый по-своему.

Виктор Кропивко

обо мне не будем, только история

Юрий Привалов

Пожалуй всё тогда.

Виктор Кропивко

удачи

Юрий Привалов

И вам.

Ве
Ветер

Господь это сын Божий Иисус Христос, который помогает Отцу...а Сатана это ангел, который восстал против Бога.

Виктор Кропивко

оригинально, и довольно верно

Ве
Ветер

Никакой оригинальности))) Библия книга Бытие)))

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Ве
Ветер

Все просто...Иисус Христос для помощи Богу, отцу своему...а Сатана для проверки людей на прочность)))

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Ве
Ветер

У вас написано Зачем Господь и Сатана? Я ответила.

Виктор Кропивко

понятно

Сергей Тараканов

Без зла нет добра!!! сатана никогда не победит!!! , НО Господь будит править Вечно... ! ,пока люди его помнят!

Виктор Кропивко

пока люди помнят сатану?

Сергей Тараканов

..... обоих... , или дадут им другие определения!

Тамара Федяева

Бог и господь - это одно и то же, а вот сатана - завистник бога, бывший Деница, превратившийся в Люцифера.

Виктор Кропивко

понятно

Светлана Усольцева

для того, чтобы человек мог сделать самостоятельный выбор, ведь Бог сотворил нас свободными

Виктор Кропивко

благодарю

Наталья Латышева

Бог сотворил человека свободным в своём выборе и уважает выбор человека, но так же человек несёт ответственность за свой выбор и последствия своего выбора.

Светлана Усольцева

конечно!!! сам и только сам человек отвечает за свой выбор, здесь некого винить...вся жизнь его зависит от собственного выбора!

Виктор Кропивко

возможно

Светлана Усольцева

, что выбираем - то и получаем...

Александра Романенко

ГОСПОДЬ СЫН БОЖИЙ...А САТАНА ЭТО ЛУКАВЫЙ...КОТОРЫЙ НАС ИСКУШАЕТ ПРОТИВ ВЕРЫ В БОГА.....✝️⛪

Виктор Кропивко

и как это делается?

Александра Романенко

ЭТО НУЖНО ПРОЧУВСТВОВАТЬ...ОБЪЯСНИТЬ ТРУДНО😊

Виктор Кропивко

объяснять трудно в религии, а себе то надо?