Александр

Где мама - дедушка, дедушка - бабушка, а папа - мама?

Ответы
Леонид Шестаков

мама - дэда, бабушка - бебия, папа - мама....
как то приехали в Грузию, с маленькой дочкой пошли купить свежий лаваш, в окно видно, как голые по пояс грузины забрасывают тесто в тандырную печь, потом снимают со стенок и продают....пока я стоял, дочка подошла к пальме и стала заплетать косичку из её косматых волокон на стволе, мимо проходящий грузин, увидел и сказал: карги калишвили (хорошая девочка)...я набрал лепёшек, взял дочку за руку и пошёл домой к тестю и тёще, по дороге она мне и говорит: дядя меня каргой обозвал...

Александр

Все правильно. Дедушка - бабуа

Леонид Шестаков

модияк - иди сюда, цадияк - иди отсюда...мамеци цхали - дайте воды...минда - хочу, арминда - не хочу....минда гокоцо, мокоцо - хочу обнимать , целовать...

Александр

Класс! Молодец! Я за три месяца выучил несколько слов, но и те уже забыл, кроме гамарджоба и вилам стыдобища. По крайней мере так услышал.

Леонид Шестаков

я полтора года жил в Грузии в детстве с января 1954 по июнь 1955...с половины первого по второй класс...потом отца перевели в Крым...

Александр

Хорошие места службы👍

Леонид Шестаков

отец был артиллеристом...перед войной - срочная служба, годичные офицерские курсы в Забайкальском крае, откуда они родом с мамой, всю войну с Германией - береговая батарея в Советской Гавани, когда началась война с Японией, освобождённый от японцев Южный Сахалин, береговая батарея Анивского залива, после победы над Японией высшие офицерские курсы в Евпатории, назначение - Севастополь, начальником школы сержантов, потом Поти, Грузия, командиром артдивизиона, дивизион передислоцировали в Феодосию, когда в Поти прибыл полк из Порт-Артура...дальше сокращение армии на 1млн 200 тысяч....так мы и остались в Крыму...

Александр

В _СовГавани, вернее рядо м в Монгохто 11 лет оттарабанил. Сахалин от Корсакова до м. Тык Где на машине, где на вертолете весь обошел. Крым предлагали, так жена заартачилась. Вот в Луганск и попал.

Екатерина Алексеенко

Да ,сами то не запутались? Хотя от Александра не ждала ни чего простого))))

Александр

В Грузии. По-грузински – мама – дэда, дедушка – бабуа, бабушка – бебия, а папа по-грузински так и звучит - мама Чего тут сложного?

Екатерина Алексеенко

Не была в Грузии и впервые такое услышала.Спасибо , любопытнаяинформация.

Александр

Грузины, которые русский знают - сами смеются

Ан
Антонида

по-русски по-грузински
папа мама
мама деда
дедушка папа
бабушка бабо

Александр

Умница! Приятно общаться со знающими людьми. В Грузии. По-грузински – мама – дэда, дедушка – бабуа, бабушка – бебия, а папа по-грузински так и звучит – мама

Ан
Антонида

Спасибо.

Олег Таранишин

Нигде. А слова про этих персонажей разные у грузин и русских.

Александр

Очень похожи. Мама - дэда, дедушка - бабуа, папа - мама. 106 ответов пришло и всем нравится вопрос. Только один шибко умный нашелся.

Олег Таранишин

Нет. Живу в 25 км от Грузии.

Александр

Везет же некоторым

Ирина Макшина

Как вы запутались в родственниках, осторожнее надо как -то.

Александр

В Грузии. По-грузински – мама – дэда, дедушка – бабуа, а папа по-грузински так и звучит - мама

Ирина Макшина

Ах вы наш полиглот!!!1

Александр

Ну уж и ваш?! 😞

Ирина Макшина

Как хотите....

Вероника Лозянник-Чернорукова

Ой,вроде в Грузии... если не ошибаюсь....но могу и ошибаться...

Александр

Точно! В Грузии. По-грузински – мама – дэда, дедушка – бабуа, а папа по-грузински так и звучит - мама. 5+!

Аликпер Агакишиев

опять запустили в маркет контрафактную водку....вот..гады..

Александр

Да! А кругозорчик-то того, узковат! В Грузии. По-грузински – мама – дэда, дедушка – бабуа, бабушка – бебия, а папа по-грузински так и звучит – мама

Аликпер Агакишиев

...отлично..жаль что вы не грузин...

Михаил Кукушкин

Не знал -прочитал в ответаз ,теперь буду знать 😮 Спасибо

Fet Frumos

Кавказ , Грузинский язык Вы дали перевод на русский

Fet Frumos

Всё тип топ ))))))))))

Александр

Де унде треешть?

Fet Frumos

Корни с Бессарабии в детстве часто бывал в Орхееве , Кишинёве я уже и язык не помню извини. ))

Александр

Но понял, что я спросил, а где живешь. Я как раз из Оргеева и Кишинева с Ботаники.

Fet Frumos

Вау , Рыжкановка , Ботаника , Телецентр )) Комсомольское озеро !!!!!! Должен знать моих пошли в чат не хочу светится .

Надежда Шевлякова

Не верится. что в Грузии всё вверх тормашками....

Александр

Пойдите на рынок, найдите грузина и спросите. Не забудьте потом сказать - нахвамдыс! Вроде - спасибо.

Аг
Агент

Курочка по зёрнышку клюет, а весь двор в помёте

Валентина Логиновская

По грузински папа - это мама, остальное не знаю

Александр

ПРавильно! 5+! По-грузински – мама – дэда, дедушка – бабуа, бабушка – бебия, а папа по-грузински так и звучит – мама

Людмила Фризен

Нахвамдыс! Посмотрела в ответах...😁

Людмила Фризен

Высшая степень восхищения! Как говорят,преклоняю колени...👍

Александр

Да ладно. Сейчас при наличии компа и инета любой язык выучить можно.

Людмила Фризен

ДАЛЕКО НЕ ВСЕ НА ЭТО СПОСОБНЫ...🤝

Александр

Далеко не всем это нужно.

Людмила Фризен

Это-да....

Людмила Юткина

бред.не может женщина быть дедушкой.

Людмила Юткина

А я думаю ваше хамство несоизмеримо ни с чем.

Александр

Если к вам зайдет гость и первыми его словами будут: Это что за нора?! - не думаю что вы его будете пирожками потчевать и слова подбирать.

Людмила Юткина

такие гости ко мне не заходят, слава Богу!

Александр

Вот и надеюсь, что вы ко мне больше не зайдете. Адью!

Катерина Коломиец

В Караганде1!!))) А может в Гондурасе???

Александр

Какая остроумная девушка! Надо бы записать, буду друзьям эту остроту рассказывать и про Караганду и Гондурас. Пусть и они посмеются. Как там фамилия ваша? Коломиец? Не Игоря ли Коломойского родственница? Но вы немного ошиблись:В Грузии это. По-грузински – мама – дэда, дедушка – бабуа, бабушка – бебия, а папа по-грузински так и звучит – мама

Катерина Коломиец

Нет, не родственница.... так вопрос поставлен не верно....

Александр

Для этого есть кнопка внизу справа Или вы думаете что кто-то помрет, если вы со своим Гондурасом сюда не зайдете?

Катерина Коломиец

Да, чувство юмора страдает!!! А зачем переходить на личности???

Александр

Ну, какой же это юмор? В семье, где вся поймут и простят - ладно. А на людях это - глупость одна. И так 90%, если не знают, стараются "хохмить". Да иди ты себе с миром, Никто не узнает про твою ограниченность. Нет надо выпендриться, мол, знай наших. И прет эта несчастная Караганда и Гондурас в трех ответах из 4-х. Где надо и где не надо.

Катерина Коломиец

Это ваше мнение, но не есть истина в последней инстанции....чего это вас понесло??? не умеете правильно формулировать вопрос, не беритесь!!! И сразу обвинять других в своей некомпетентности.... каков вопрос, таков ответ!!!

Людмила Тактуева

Да... уж...что-то не "додумывается" !?!?

Людмила Тактуева

А мне и сейчас это у некоторых не нравится, когда они не подобающе себя ведут - "борзеют"..., как будто у себя дома...

Александр

Не спорю: показать себя надо. Но чем? Примерным поведением, трезвым образом жизни, в искусстве, спорте. Кто спорит? Но если нечем тут на передний план выступает хамство и шовинизм. Дескать мы все равно - лучше.

Людмила Тактуева

Спасибо, Александр! Приятно было с Вами пообщаться. Всех Вам благ!!! ✋ 😌

Людмила Тактуева

Премного благодарна, Александр....

Любовь Бурасова

Где есть ребёнок.от года до 2 лет.

Гена И Лариса Кулизневы

Папа и мама. Бабушка и дедушка

Александр

В Грузии. По-грузински – мама – дэда, дедушка – бабуа, бабушка – бебия, а папа по-грузински так и звучит – мама

Таня Вредина

грузия? я слышала эту загадку

Александр

Да и я вроде с вами ругался уже. Но тогда вы не были так прекрасны. На всякий случай: В Грузии. По-грузински – мама – дэда, дедушка – бабуа, бабушка – бебия, а папа по-грузински так и звучит – мама

Таня Вредина

Я вас впервые вижу. Вы вероятно путаете с кем-то

Александр

Такую фамилию трудно перепутать

Таня Вредина

:)очень странно, но спорить я не хочу - пусть будет так

Аскар Салахутдинов

интересно... а ответ? я сдаюсь

Александр

Зачем? Я так скажу. В Грузии. По-грузински – мама – дэда, дедушка – бабуа, бабушка – бебия, а папа по-грузински так и звучит – мама