Александр

Где мама - дедушка, дедушка - бабушка, а папа - мама?

Ответы · страница 4
Сергей Петровский

у армян,,,,

Александр

В Грузии. По-грузински – мама – дэда, дедушка – бабуа, а папа по-грузински так и звучит - мама

Александр

У армян не знаю. там совершенно другой язык, а за грузин зуб даю. Самого на базаре бабуа звали, а у знакомых дочка отца мама звала. А мальчик маме дэда кричал

Svk Шнягинa

В Европе))

Александр

В Грузии. По-грузински – мама – дэда, дедушка – бабуа, бабушка – бебия, а папа по-грузински так и звучит – мама

Марина Цитко

В Грузии.

Марина Цитко

А у меня муж и дочь в немецкой школе учились.

Александр

Класс! А я кроме как в военной академии нигде языкам не учился. Все сам. Молдавский в школе, турецкий в Стамбуле, английский - в бизнесе, испансий - от нечего делать. а русский и украинский это от природы.

Марина Цитко

А я очень полюбила немецкий в последнее время.К чему бы это?

Марина Цитко

Не хочу. Война будет? Мне страшно.

Александр

Как говорил О.Бендер: Будут бить - будем плакать. А пока надо жить и радоваться каждому дню.

Сергей Котов

В Швеции.

Александр

Отнюдь! В Грузии. По-грузински – мама – дэда, дедушка – бабуа, бабушка – бебия, а папа по-грузински так и звучит – мама

Сергей Котов

Так и пишите по-грузински, а по-русски - только там!

Алла Молодцова

В Грузии)

Александр

Третий выстрел и в самое яблочко! 5+! Это где же у нас такие красивые и умные женщины живут? В Грузии. По-грузински – мама – дэда, дедушка – бабуа, бабушка – бебия, а папа по-грузински так и звучит – мама. Откуль такие глубокие, широкие и точные знания. Ох! не иначе в гугле подсмотрела, что вобщем-то не забороняэтся

Алла Молодцова

Фамилия у меня Молодцова)))И этим все сказано)))

Елена @@@@@

Болгария

Александр

Меня самого на базаре уважительно бабуа назвали.

Гульжан Губайдуллина

В армии. ?

Александр

Сергей Немиров

В Швеции

Александр

Ну, почему вам в голову только гадости лезут? ТО гейропа, то Швеция...В Грузии. По-грузински – мама – дэда, дедушка – бабуа, бабушка – бебия, а папа по-грузински так и звучит – мама

Сергей Немиров

С грузинским у меня неважно - вот и лезут....

Пётр Петушков

на рынке

Александр

Марлен Шаймуханбетов

в европе

Александр

Кэтти

В Дании.

Александр

Вадим Малахов

где же? )

Александр

Наталья Ро..............я

ГРУЗИЯ?

Александр

Это не духи, не выветривается

Наталья Ро..............я

конечно..что-то осталось...но я всегда была добра и справедлива...

Александр

Ко всем добр и справедлив не будешь. Но курсанты звали меня Дядя Саша.

Наталья Ро..............я

а меня иногда за глаза т. НАТАШЕЙ...но в глаза только по ИО

Наталья Ро..............я

поздравляю...настоящий полковник

Наталия Дудкина

и где? 😄

Александр

Наталия Дудкина

здорово, жаль пап у нас не зовут по грузински 😉

Владимир Гаранин

?????????????

Александр

В Грузии. Там маму зовут - дэда, дедушка - бабуа, а папа - мама.

Юрий Анохин

внучок

Юрий Анохин

Бабушки только с внуками нянчатся

Александр

Сам слышал и сильно удивлялся. Самого на базаре деваха бабуа назвала.

Юрий Анохин

А меня в детстве "бабаем "пугали...А это оказывается "старик" по узбекски...

Александр

А по татарски бабай - это отец, причем в уважительном смысле. У турок - папа - бабА. Скорее всего и наш папа - произошел от тюркского баба.

Ольга Ларина

Грузия

Александр

5+! В Грузии. По-грузински – мама – дэда, дедушка – бабуа, бабушка – бебия, а папа по-грузински так и звучит – мама

Мадина Мукашева

Грузия

Александр

5 баллов +! В Грузии. По-грузински – мама – дэда, дедушка – бабуа, бабушка – бебия, а папа по-грузински так и звучит – мама

Tatyana12 Sdrwerwertwe

In paradise

Александр

No. In Georgia. Там мама - дэда, дедушка - бабуа, а папа - мама.

Александр

И с тех пор по русски ни-бум-бум. Так?

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Саша ! Я прекрасно говорю по русски !

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Спасибо ! Тогда зачем уколы?

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Не люблю и не верю в слово рай

= Логрус =

Индия?

Александр

Вот тут у вас, милейший, проколец. Что, в гугле нет?! То-то! В Грузии. По-грузински – мама – дэда, дедушка – бабуа, бабушка – бебия, а папа по-грузински так и звучит – мама

Александр

Да, с языками стран СНГ - затрудненьице.

Александр

Тут мы вам-с ижицу-то и пропишем. Ханы, таны, сое, доэ...вам в жизни не перевести. Хотя вполне реал.

Александр

Ха! А то - в греческом зале, греческом зале. А чего это вьетнамис патриотис куим били самолетис?