Светлана Шустова

Правда ли, что виртуальная любовь сильнее реальной, и почему?

Ответы
Александр Романов

Любовь - великое чувство
Я имя твоё тихо прошепчу,
Когда невыносимо станет грустно,
И руки от нахлынувшего чувства
Потянутся к любимому плечу.
Прижмусь душой к душе как можно ближе,
Сиянье глаз взволнованных увижу,
Не выпущу из рук! Не отпущу!

Смеясь, я твоё имя прошепчу,
Когда от счастья встречи мир взорвётся,
И радость вихрем к нам в сердца ворвётся!
Тебя в свои объятья заключу,
Оставив позади все ожиданья!
И наяву осуществив желанья,
Улыбки в поцелуи превращу!

Я имя твоё нежно прошепчу
В ночном бреду горячими губами...
Наш Ангел Нежности, взмахнув крылами,
Задует не сгоревшую свечу....
И в ласке долгожданной утопая,
В мир грёз и откровений улетая,
Тебе его любовью возвращу....

Я имя твоё тихо прошепчу.........
Я имя твоё нежно прошепчу........

Светлана Шустова

Красиво как!

Александр Романов

На свидание к любимой,
Выйду к осени с поклоном.
Отгорят её рябины
Да угаснут скоро клёны.

И она мне будет рада,
Закружит, звеня листвою.
С грустной песней листопада
Сердце ей одной открою.

Ах ты, милая девица,
С рыже-огненной косою,
Не могу с тобой проститься,
Забери меня с собою.

Я не стар, но и не молод
Уходить ещё мне рано,
Мне зимы не страшен холод
И метели - ураганы.

От тебя любви не скрою,
Золотая чаровница.
Горевать хочу с тобою
И с тобою веселиться

Светлана Шустова

Ну это не мне!Идите к следующей, к рыжеволосой!

И.
Ирина .

Да перестаньте! Виртуальные чувства и есть виртуальные - не настоящие! Если вы только познакомились, пописались и встретились в реале, а дальше отношения продолжаются реальные, то это нормально. А если вы годами роняете розовые слюни перед монитором, то это все фигня! Плавали, знаем! Больно по-настоящему, и больше ничего не приносят эти виртуальные отношения.

Светлана Шустова

Вопрос стоит не о том, что она приносит, а что переживания сильнее, чем от реальных отношений

И.
Ирина .

Да я бы не сказала. В реале тоже такое бывает, что виртуалам и не снилось.))))

Светлана Шустова

Наверное все же от человека зависит

И.
Ирина .

Я разочаровалась в виртуальных романах, на фоне реальных событий. Сидит этот виртуальный кавалер в своей теплой и уютной комнате и размазывает кружева в слюнях. А реальный ночью через балкон с цветами залез. И я вас спрашиваю - какие ощущения сильнее?

Сергей Аксёнов

Ирин, напомнила... по-молодости с 7-го на 9-й с пацанами лазили в гостинице "Волгоград", и сейчас смог бы ради ЛЮБИМОЙ)))

И.
Ирина .

Да все, мне кажется, совершали романтические поступки. И чувства были сильные и ощущения незабываемые.))))

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

Потому что фонтазия хорошо работает идеализируем любимого человека а потом когда начинаешь с ним жить и начинаешь замечать его ошибки не достатки и чувствуешь горечь разочарования и в этот момент самое главное вовремя понять что это было лиш твои идеализации и что это обычный человек со своими недостатками и достоинствами

Светлана Шустова

Да, в виртуале мы практически не видим его плохого, его недостатки и неприятные выходки

Na
Namik

Это потому, что она сильно идеализирована. Мы создаем идеального виртуального человека, который полностью соответствует нашим стандартам. Его удаленность способствует этому имиджу. Такие отношения не омрачаются совместными бытовыми проблемами. Все это создаёт благоприятные предпосылки для большой любви.

Na
Namik

Хорошо. Такие отношения вызывают сильные эмоции.. Если отношения достигают своего пика, то в интимном плане можно достичь оргазма, ни чем не устурающего по своей яркости реальному...

Светлана Шустова

Вы правы

Na
Namik

Я знаю... Многие меня не понимают и считают, такие отношения не достойными... Но у людей жизнь складывается по разному. У каждого свои обстоятельства и свои проблемы. Нельзя всех под одну гребенку... Для многих эти отношения единственный лучик счастья в их жизни. Разве можно их за это корить? Я сейчас дарю счастье одной такой одинокой женщине... Сам удивляюсь, от того, как ее жизнь наполнилась смыслом и окрасилась новыми красками.

Светлана Шустова

Если это взаимно, то о лучшем и мечтать не надо

Na
Namik

Да, уж....

Sergey Voronov

Вопрос некорректен. Нет никакой виртуальной любви, любовь всегда реальна. Почему люди если они любят друг друга в реале не задаются вопросом при расставании на время и общении в этом расставании через интернет о переходе их любви из реальной в виртуальную?

Светлана Шустова

Да, но не думаю, что Вы не поняли мой вопрос!

Пу
Путник

Потому, что мы создаем в воображении некий образ, совершенно лишеный негатива, оторванный от реальной жизни, быта... Поэтому и считается, что самая идеальная любовь может быть только по переписке

Светлана Шустова

И от этого нарисованного идеального образа невозможно оторваться. Во всяком случае- нелегко

Пу
Путник

Да, это очень сложно

Узденов Башир

Есть армейская поговорка: "Целовать в письме, всё равно, что нюхать розу в противогазе!". Кто придумал виртуальную любовь, наверное больной? Виртуальная любовь должна быть прелюдией к реальной.

Светлана Шустова

Ну желательно конечно!

Узденов Башир

Как-то одна девушка сказала, что за поцелуями должно быть продолжение. А виртуальная любовь- это любовь без продолжения.

Светлана Шустова

Ну это другая тема: лучше она или хуже реальной.

Узденов Башир

Это не другая тема. Это завершение той: если у виртуальной любви нет продолжения- она не может быть сильнее реальной, по-моему.🙂

Светлана Шустова

По силе воздействия и переживаемых чувствам

Узденов Башир

"По силе воздействия и переживаемых чувствам"- это ощущать аромат любимого человека, дышать одним воздухом, наслаждаться прикосновением к любимому человеку, смотреть в глаза любимого человека не через монитор компьютера, а глаза в глаза. Это- засыпать рядом и слушать дыхание любимого человека, чувствовать тепло любимого человека. Как-то так🙂

Тарасов Сергей

Потому что не видишь недостатков и если богатая фантазия, то кажется ,что лучше нет на свете( раз без недостатков) .Но если встретится в реале,то идеальности не будет,потомк что так не бывает...

Светлана Шустова

Понятно

Тарасов Сергей

В реале всё сложнее,но ценнее,потому что дорожить тем, что имеешь и через что прошёл вместе.

Ел
Елена

Да нет ее,виртуальной любви! Есть только влюбленность-в образ,который сам себе придумал в процессе общения.а влюбленность -что реальная,что виртуальная зависит от степени наших же фантазий

Эльвира Шангареева

Потому, что человек сам наделяет партнера какими то выдуманными в голове качествами, которых возможно никогда и не было, создает в фантазиях кого то идеального. И влюбляется в эту фантазию.

Светлана Шустова

Согласна!

Rufat Al

Виртушка не капризная и без проблемная. Кого представила себе ❓ с тем и получаешь удовольствие , а в Реале обращаешь внимание на то чего Вирт скрывает ☝🏿😘🌹

Светлана Шустова

Понятно

Rufat Al

😉👍🌷

Anna Denisova

правда... в реальности человек пукает, скребет ложкой о тарелку, бросает зубочистки по дому, пыхтит и икает, не опускает стульчак унитаза, пьет пиво и иногда мешает с водкой )))

Светлана Шустова

А в виртуале - он идеален, как сотворенное тобой в мыслях божество.

Сергей Б

реал и виртуал - похоже на сопоставление фильма и книги. включается личная фантазия. а она показывает то что тебе больше всего нравится. желаемое за реальное принимается.

Светлана Шустова

Да, фантазии хватает!

Геннадий Костарев

Неправда, ибо это не Любовь, а лишь иллюзия любви, подогреваемая воспалённым людским воображением и нарастающей неудовлетворённой чувственной страстью. Только и всего.

Светлана Шустова

Как у Вас все просто! Нет, здесь не так уж и просто

Геннадий Костарев

Ну почему же просто?! Весьма не просто победить самого себя, но в основе всего лежат именно перечисленные мною причины, ибо такова низшая природа человека, которая и управляет подавляющим большинством людей. Не любят люди идти против своих неудовлетворённых сильных желаний, как и не любят, в большинстве своём, напрягать свою волю в духовном Восхождении, предпочитая плыть по течению жизни! Скажете, что это не так?!

Людмила Такая

Светлана. Виртуальная любовь есть и она очень сильная. Соединяются души и сердца. Становятся одним целым и если это сделать реальностью. Все получается еще сильнее

Светлана Шустова

Да, конечно

Велимир Михич

Недостатков не видно. Извинятся легко. Врать, не краснея, можно. И вранье можно долго шлифовать и обдумывать... Никаких экспромтов, часто выдающих врущего в реале.

Светлана Шустова

Вы здорово проанализировали всё!

Светлана Шустова

Спасибо за цветы! Тем более приятно, что получаю от ровестника

Valeriy New

Знание, что "настоящая Любовь" - заведомая ложь, виртуальная, восполняет (заполняет духовную нишу) истребуемую реальной (жгучей) необходимостью! Вот и всё !!!

Светлана Шустова

Но нам же это нужно!))))

Valeriy New

Вот "виртуальная" и создаёт иллюзию, что эта "нужность" удовлетворена! А как сказывал А.С. Пушкин: - "Ведь обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад" !

Светлана Шустова

Есть люди, которые не могут жить без любви. Они и сами любят и ждут это от кого-нибудь.

Valeriy New

Другое дело, реальная любовь - сладкая Дюбовь!

Valeriy New

Особенно после ... полуночи !

На
Натали

не знаю , сильнее ли. Но переживательно точно. Просто недостатков то не видно виртуально. А что будет в реале не известно. Потому кажется идеальной

Светлана Шустова

Да, именно идеальной

Вольфрам Заточкин

в виртуальной ваш выбор такой каким вы его себе представляете, а в реальном он такой какой есть! и здесь могут быть большие не совпадении

Светлана Шустова

Конечно

Вольфрам Заточкин

кто молодец! я молодец)))

Галина

В виртуальной "Ты сама его придумала", это плод твоих мечтаний и воображения! Это идеал, как же его не любить! Только разве это любовь?

Светлана Шустова

А если без него и мир не мил?

Галина

Ну тогда вперёд к реальной встрече...Лично для меня как-то так...