Ольга Асадчия

🖼 Кто-то ещё помнит таких собак?

Ответы
Александр Ющенко

Шотландский Колли ! Кстати , очень умная и очень такая хозяйственная собака ,первый помощник : понятливая, сообразительная ,ласковая ,нянька , и вообще, необыкновенная умница !!!

Миша Потапов

Давненько не встречал ,лет 20 , у нас тут есть у хазяев собаки похожие на гусенечку лохматую , и если бы не ножки , не понятно было бы , где головка , а где попка

Шер Исаматов

Еще бы, не помнить... *)) Бы у мну такой красавиц, Цезарь... *))) только нытик и скулежник, тот еще... *))) Кота моего тогдашнего, Симбу, научил кости грызть... *)))

Ольга Асадчия

😆😆😆 Кот грызущий кости это... Необычно!)

Шер Исаматов

Нууууу... Симба, был Мужик, с большой буквы... Боец... разок львенка 7-ми месячного, загнобил и в угол загнал - тот ему спать мешал, потому что... *)) когда Цезаря завели, он с любопытством его принял =Симба был котенок еще, а Цезарь - взрослый пес=. Всюда за ним бегал, как хвостик. И когда тот решил зубы поточит, об сахарную косточку, долго приглядывался, принюхивался - потом попробовал, понравилось и распробовал... *)))

Николай Мухарский

Колли или шотландская овчарка. Когда я жил в Казахстане в многоквартирном доме в нашем доме жила одна женщина и у нее была такая собака.

Николай Лазарев

как то в молодости -была лэсси-потом оказалось какая то овчарка-Я кошатник-что за кот не знаю-но скоро будет говорит по русски

Lici Lici Z

Да, они практически исчезли из России. У нас была такая замечательная собака. Погибла от укуса клеща.... В то время не лечили....

Ольга Асадчия

К сожалению это так... В России их почти не осталось... (

Lici Lici Z

😪

Сергей Аксёнов

Колли, почему-то перестала быть популярной наверно нам рассказали что есть аллергия на шерсть и у всех она появилась сразу

Натка М_Мак

Когда-то они были в моде, особенно, после фильма «Лесси», теперь редко встретишь, если только миниатюрных колли и все

Наталья Попова

Я бы такую колли хотела бы. Очень люблю собак любых. Но, дома три кошечки. Квартира не позволяет иметь собачку.

Татьяна Лощинская

О! Красавчики! Великолепные колли. Большие, красивые, изящные, добрые и .... смешно лающие. Как давно их не вижу!

Ольга Асадчия

Да... К сожалению они практически исчезли в середине 90х...

Татьяна Лощинская

А вот куда, как? Неужели те, кто когда-то имел такую псинку, может захотеть другую другой породы? Сын был маленький, играл с такой собакой буквально на равных. И в прятки, и боролись. Казалось, собака считала его своим ребенком. Умненькая без предела. Умерла (умер, вернее, великолепный Ной) от инфаркта. И вскоре ушла и хозяйка, моя подруга. С тех пор не видела ни у кого этих красавцев.

Юрий Михайловский

А как же: шотландская овчарка "колли". Был когда-то детский сериал про собаку этой породы, назывался "Лэсси"...

Александр Карпов

Колли. Но это не самое интересное. Интересен метис колли и лайки. Вот это собака! Низкая, короткошёрстная...

Ольга Асадчия

) Но это уже не овчарка, а непонятно что... Только как декоративная и то "на любителя"...

Александр Карпов

Очень красивая. Я бы колли не взял. Весь дом в шерсти будет. К тому же для деревни не лучшая порода - клещей потом из длинной шерсти выводить. А вот метиса такого может и взял бы...

Василий Комышний

у моих соседей, в смысле, из соседнего дома, такая. Дамочка, вся такая из себя, выводит её погулять))

Ольга Асадчия

Редкая сейчас порода. Они почти все исчезли в 90х...

Василий Комышний

не знаю почему. Красивая собака. Хоть собаки это и не моё)

Ольга Асадчия

А дамочка?)

Василий Комышний

дамочка? Та тоже, кажется живая. Они не из нашего двора. Мне не по дороге с ними пересекаться, ни на работу, ни на базар, ни по магазинам)

Ольга Асадчия

) Понятно

Василий Комышний

я думаю у них есть дача. Квартиры для такого пса мало)

Партизан Недобитый

Ага...Шотландская овчарка - Колли.Собака - нянька.Или, как говорили маленькие дети : Собака-Коля.

Юж
Южанка

Шотландская овчарка. Колли. Когда про такую был сериал "Лесси"- она там была умнее людей.😂

Ольга Асадчия

Точно! 😃

Св
Светлана_Светлана

Давно в живую не видали, дорого сейчас содержать такую роскошную породу, это не чихуахуа

Ольга Асадчия

Это уж точно. Но давно их не видно и по другой причине...

Ольга Асадчия

На фото колли советского типа. Они почти исчезли в 90х... Сейчас много "американских" колли, но это уже другая порода.

Св
Светлана_Светлана

Советского типа ? Это классическая шотландская, в американская модифицирована?

Olena Mykolayivna :)

да 🙂, Колли, почему-то в детство окунаешься сразу же... и фильм про Лесси вспоминается.

Ольга Асадчия

😃👍Точно!

Андрей Климентов

Трёх цветная Колли (если маленькая, то Шелти) очень хорошая овчарка. У меня была.👍🌹

Оксана Александровна

Конечно помню Колли или Лэиси. Замечательные собаки, да в принципе они все хорошие

Ольга Асадчия

Точно! 👍 Вот только куда они пропали в 90х?

Оксана Александровна

Дааа сеичас их как то маловато

Константин Саратовцев

Была у сестры колька, с иконостасом как у Брежнева. Погибла от укуса клеща на даче.

Ольга Асадчия

Жалко.. Извините, что напомнила...🥺

Константин Саратовцев

Умняшка была! Дочку сестры, она тогда была малышкой собака просто по людски обожала. И вообще добродушная псина, но с жестким характером, однажды при мне показал.

Ольга Асадчия

Да. Они были дружелюбными!)

Константин Саратовцев

Просто муж сестры замахнулся на дочку в порыве гнева. Кип, так звали пса, мгновенно сильным прыжком сбил его с ног... Не кусал, просто сбил.

Ольга Асадчия

Вообще не типично для этой породы... Если только... Проходил курсы охраны?

Константин Саратовцев

Не знаю. Что видел сам, то и написал. Кстати или нет, но сестра с мужем разошлись. Тот вернулся из Афгана полным психом...