Ольга Асадчия

🖼 Кто-то ещё помнит таких собак?

Ответы · страница 3
Виктор Конобрий

Я не специалист по собакам,но мне кажется,что это порода-колли...

Сергей Семенов

Колли, что-ж не помнить, Вы лучше скажите, куда "водолазы" делись?

Александр Липкис

конечно .а что кто-то не может знать или помнить породу колли?

Ал
Александр

нравиться они особенно колли продолговатые мордочки.............

Изя Поцман

Колюха.... Помню... У подруги была... А сейчас что-то не видно....

Ольга Асадчия

Да. Сейчас их почти нет. В 90е исчезли...

Изя Поцман

Жаль.... Многие исчезли... непонятно, почему...

Елена Маркова

А чего непонятного? Шкура красивая, а в то время была мода на собачьи шапки!

Изя Поцман

Так ведь не хозяева же их.....

Ольга Асадчия

У Елены похоже очень бурная фантазия... 🙄

Алекс Венцель

Был когда-то американский сериал про такую собачку "Лесси".

Владимир Кондратьев

Шотландский колли. Отличная овчарка. Великолепная нянька.

Кузя Пушистик

У моих соседей такая была. Кстати , куда эта порода делась?

Ольга Асадчия

Немодной стала где-то в начале 90х... Перестали разводить...

Ольга Асадчия

Хотя... Слухи ходят разные...

Кузя Пушистик

Жалко , красивая была собачка. Как-то исчезла не заметно и сразу у всех и везде. Жалко.

Кузя Пушистик

Хотелось бы узнать у любителей собак , они что ,собак разводят по моде? Тогда какие это любители собак. Или я не прав?

Ольга Асадчия

Разводят не любители. Разводят заводчики. Это бизнес. Раньше разведение было в ведение клубов ДОСААФ. Потом их не стало...

Кузя Пушистик

Так собаки у любителей исчезли. Мой товарищ , ещё ...вообщем давно . Пол года в клубе стоял в очереди на щенка нем.овчарки. Дали в клубе адрес , он там купил щенка - девочку с родословной. В клубе следили за ростом и содержанием собачки. Выдавали талоны для покупки трибухи на мясокомб. Выросла просто красавица. Цвет - серый. На ск. помню он говорил что палевый цвет.Обязательно должен был ходить с ней на занятия при клубе , выставки. А сейчас и мясокомб. снесли.

Бот@Нег )) Zov

Шотландская колли. Сторожила......уже забыл кого и от чего ))

Шавкат Талипов

Колли. У нас точно такая была. Очень добрая и умная собака.

Ойген М.

Помнит.Хорошая собачка,добрая.За детьми хорошо смотрит.

Владимир Писарев

И фильм был «Лесси»,к сожалению мода на собак изменчива

Татьяна

А куда деваются хорошие породы? Их что, осознанно истребляют?

Владимир Писарев

Их просто не заводят

Владимир Писарев

Это наш менталитет

Татьяна

Сейчас собак намного меньше стало. Везде. Раньше в сельской местности в каждом дворе лаяли, а теперь идёшь по улице и тишина...одна- две на квартал

Ольга Асадчия

Но ведь они были! Неужели за 5 лет все перевелись естественным путем?

Dr. B & W

Шотландская овчерка. Колли. А что, они уже тоже вымерли?!

Сергей Дейнега

🙋😁 Даже фильм был когда то - Леси, в Советские времена.

Александр Гражданов

Вы знаете я как то в породах собак как то не разбираюсь.

Алла Аа

Мечта моя после Лэсси. Но сбылась мечта дочери - хаски.

Ал
Александр

Колли.Но часто сбегали от хозяев. Проблемная порода.

Ольга Асадчия

Хм... Не слышала о таком.... 🤔

Ал
Александр

Мотоциклисты отлавливали и украшали их шкурами сиденья.

Ольга Асадчия

Ну да! А ещё вместо фар вешали черепа младенцев!

Ольга Асадчия

Понятно. Спасибо за информацию.

Агния Сварогски

Ой)) у нас такая была))) Нам все говорили - Лесси идет))

Ольга Асадчия

Да. Фильм был популярен в 80х)

Агния Сварогски

Мы тогда в 90-м приобрели. 10 лет у нас прожила

Ольга Асадчия

90е это уже был "закат" породы... Советские колли ушли вместе с Союзом...

Агния Сварогски

А жаль. Они гораздо лучше сегодняшних мутантов - корги или всяких шмакондавок. Колли - благородство на четырех лапах

Ольга Асадчия

Сложно не согласиться... Видимо люди изменились, стали под стать новым продам... 🤷‍♀️

Роман Смирнов

и доберманы исчезли ! как мультик перестали крутить

Ольга Асадчия

Ну Доберы и сейчас есть! Меньше, конечно, но есть! Кстати, классные собаки, если нормально воспитаны!

Роман Смирнов

мало ! сейчас карманные

Александр Тихомиров

Это милашка коли. А куда исчезла такая порода собак?