Ev
Eva.....

Тоска зелёнааааааяя. А почему она зелёная?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

В фильме "Королева бензоколонки" буфетчица советует заправщице бежать с бензоколонки, т.к. летом на бензоколонке тоска зеленая, осенью-тоска желтая, а зимой тоска- белая.Возможно, от этого и пошла тоска зеленая как сокращение от полной фразы буфетчицы.

Vitalii B

В русском языковом сознании зеленый цвет часто
ассоциируется с цветом мха, тины, ряски, болота. Тоска затягивает, как болото... Зелёный змий-выпивка тоже асоциируется с зелёным цветом.

Ev
Eva.....

😱

Vitalii B

🤣🤣🤣

Даниэлла Радзивилл

ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ ГЛАЗ РАДУЕТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЕГО ВИДЕШЬ НА УЛИЦАХ ИЛИ ДОМА В КОМНАТНЫХ ЦВЕТАХ. В ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ ОН РАЗДРАЖАЕТ

Королевич Принц

тоскуют бездельники а они бухарики. по змию зеленому. а почему змий. потому что его придумали рептилойды чтоб травить людей

__
_________

...Она не зелёная....Она серая....Просто так говорят...Какой то дальтоник сказал и все повторяют)))

Газу Бензин

а почему поголовно все глаза прячут за тёмными очками?уже просто бесит)

Любовь Мацарская

Я бы ее коричневой назвала...А зеленый очень позитивный цвет-цвет лета!!!

Владимир

Нуууу извените... Если мы её покрасим, то она уже будет не тоска.... 😄

Владимир Март

🍀потому что смородина зелёная, потом красная, потом чёрная!

Дж
Джони

Интересно уже должна пожелтеть правда вед на дворе осень☺️😉

Де
Денис

Вот именно почему она зеленая? Зеленый цвет успакаивающий цвет)

Дима Золотарёв

в лесу не с теми грибниками общаетесь Надежда)))

Ev
Eva.....

🤣

Дима Золотарёв

пробуй

Граф Пупыркин

Наверное как болото когда оно покрыто ряской

Янг Николсон

Сейчас не вспомню. Но объяснялка где то есть

Лариса

От безделья плесенью покрылась. Зелёной.

Владимир Забродин

Патамушта маладая исчо😜

Великий Каа

Не знаю, у меня обычно серая или белая...

Natali Ник.

равнодушие= фиолетово...яркая эмоция)))

Св
Светлана

А ЦВЕТ НАСТРОЕНЬЯ СИНИИ СИНИИ НУ ИЧТО?

Жан

Не знаю почему зелёная, обычно серая)