Рамиль Каскинов

Смех продлевает жизнь или наоборот?

Ответы · страница 13
Ол
Ольга

Смех обесценивает все что болит в душе

Ол
Ольга

Сверх меры потом слезы горькие

Лариса Бибик

Продлевает -если есть над чем смеяться

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру, хороший смех может и убить

Лариса Паршута

Конечно. И очень улучшает и облегчает.

Рамиль Каскинов

Однажды в Танзании, в деревне Кашаша, в школе начали смеяться две девочки, затем начали смеяться остальные, через неделю смеялась вся провинция. Эпидемия затронула тысячи человек. Все закончилось через четыре месяца, пришлось даже закрывать школы. Хорошо, никто не пострадал, если не считать тех, кто описался.

Рамиль Каскинов

Лариса Паршута

Ну - в инете много всяких баек.)

Рамиль Каскинов

Это было в 1976 году. Можете почитать в газетах тех лет

Рамиль Каскинов

Татьяна Пашинина

я думаю и смех и юмор продлевают жизнь

Рамиль Каскинов

Со смехом пока не все ясно. Ученые природу смеха до конца не поняли, как и природу чихания или зевоты. Вы же в курсе, что смех, как и зевота, штука заразная?

Татьяна Пашинина

Я в курсе я больше за юмор

Рамиль Каскинов

А вообще, смех очень полезен, если только это уже не истерика, все хорошо в меру. Это и зевания касается и чихания. Были случаи вывиха челюсти при зевании и переломы ребер при чихании. А в 2007 году в Англии был зарегистрирован перелом позвоночника при особо сильном чихе.

Елена Запорожец

Как говорят доктора, то да продлевает.

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру. И не только при смехе. Если хорошо зевнуть, кстати, тоже, как и смех, заразная штука, можно вывихнуть челюсть, а если хорошо чихнуть, можно сломать себе ребра. А в 2007 году зарегистрирован случай, когда чихнув особенно хорошо, человек сломал себе позвоночник.

Рамиль Каскинов

Смех, как и зевота, штука заразная, или правильно, заразительная. Однажды была эпидемия смеха. Началось с двух подружек в школе, а к концу дня смеялись все в деревне. К концу недели смеялась вся провинция.. затронула эпидемия тысячи человек. Пришлось закрывать школы. Через месяц всё прекратилось, хорошо, никто не пострадал, если не считать тех, кто описался

Елена

по разному. можно и подавится со смеху

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру, хороший смех полезен для здоровья, но может и убить, как Хрисиппа, который однажды решил напоить своего осла вином, и умер от смеха, наблюдая, как тот пытается есть инжир

Ольга Шумилина

Хороший смех заменяет стакан сметаны.

Рамиль Каскинов

Смех, как и зевота, заразен. И ученые пока не знают механизм передачи

Fantazerka Kaz

продлевает, но и морщинки добавляет)))

Рамиль Каскинов

И от смеха можно и умереть. Например, древнегреческий философ Хрисипп однажды решил напоить своего осла вином и умер от смеха, наблюдая за тем, как тот пытается съесть инжир. А арагонский король Мартин, которого рассмешил придворный шут прямо после плотного обеда буквально лопнул от смеха и умер

Рамиль Каскинов

Fantazerka Kaz

царство им небесного) но из за этого шо нам теерь вооще не смеяться)))

Рамиль Каскинов

Вообще то, конечно, смех полезен в медицине есть даже термин смехотерапия

Fantazerka Kaz

Облегчение получаемые оргагизмом при смехе и рыданием состовляет однинаковые пропорции... так шо можно и порыдать, кажись от этого никто не помер

Рамиль Каскинов

По статистике, от счастья умерло больше народу, чем от горя.

Fantazerka Kaz

Ну эту статистику к черту... нехатю я еще померать но и горем пришибленной тоже нехотю😔

Галина М

Продлевает. И юмор помогает пережить.

Рамиль Каскинов

Смех, как и зевота, штука заразная. Однажды в одной провинции в Танзании была эпидемия смеха. Началось в школе, смеялись две подружки, к ним постепенно присоединились другие. К вечеру смеялась вся деревня. К концу недели эпидемия смеха затронула всю провинцию. Смеялись более тысячи человек. Хорошо, что все закончилось благополучно, если не считать тех, кто описался

Галина М

Надеюсь, нам это не грозит🤣

Рамиль Каскинов

Галина М

Как вас послушать, так все опасно))))))) Тогда не заходите в воду - можно утонуть, не ходите по ступенькам - можно ногу сломать, не берите в руки нож - можно порезаться, ну и т.д., т.п. Что за пессимистическое настроение? Да смейтесь на здоровье, зевайте и чихайте на все проблемы. 😊

Рамиль Каскинов

На самом деле смех полезен для здоровья. В медицине есть даже термин, смехотерапия

Рамиль Каскинов

А знаете Норбекова? Он был болен неизлечимо. Медицина от него отказалась, друзья посоветовали поехать в Тибет, к монахам. Те когда то вылечили подобную болезнь. Поехал. С большим трудом с помощью проводника добрался до монастыря. А там монахи сказали: Мы не лечим. Человек вылечивается сам, если живёт по нашим законам. А закон один, все, что ни делаешь, делаешь с улыбкой на лице. Даже если невесело, натягиваешь улыбку на лицо насильно и так ходишь весь день. Согласился. Через месяц болезнь ушла и он даже не вспоминал её. Захотел остаться там жить навсегда, но монахи не позволили. Норбеков автор книги "Опыт дурака" почитайте, интересно будет

Галина М

Дай Бог так каждому излечится от всех болезней.

Светлана Анатольевна

Продлевает и лечит от всего плохого...

Светлана Анатольевна

Это да...от сильного смеха при щекотке можно умереть...

Рамиль Каскинов

Хрисипп умер от смеха, еще один в наши дни умер от смеха в театре.

Светлана Анатольевна

Это ужасно....что занадто...то не здраво...

Галина Золотарева

Смотря над чем-а то и сократить может!

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру, и это не только смеха касается, если хорошенько зевнуть, можно вывихнуть челюсть, бывало такое, а от сильного чиха можно сломать ребра, а в 2007 году в Англии был зарегистрирован случай, когда, чихнув, человек сломал себе позвоночник

Рамиль Каскинов

Этот то ладно, живой. А вот Хрисиппу не повезло. Однажды он напоил своего осла вином и умер от смеха, наблюдая, как тот пытается есть инжир

Татьяна Братчикова

Смех продлевает и украшает жизнь 😄

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру, смех может и убить насмерть в одну секунду

Ольга Ильина!!!!

Конечно продлевает чего и всем желаю

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру смех может быть полезен но может и убить человека в одну секунду

Лина Соболева

Если над Вами смеются - не уверена..😂

Рамиль Каскинов

В таком случае нужны быстрые ноги

Ольга Бойцун

Или 5 мин смеха заменяют 100 гр сметаны

Рамиль Каскинов

Однажды Хрисипп, древнегреческий философ, решил напоить своего осла вином и умер от смеха, наблюдая, как тот пытается есть инжир. Всё хорошо в меру, и это не только смеха касается, если хорошенько зевнуть, можно вывихнуть челюсть, бывало такое, а от сильного чиха можно сломать ребра, а в 2007 году в Англии был зарегистрирован случай, когда, чихнув, человек сломал себе позвоночник.

Na
Natalia

Было время, когда за анекдот сажали...

Рамиль Каскинов

Это причинной следственные связи. А тут напрямую с пить от смеха. История знает немало таких случаев. Вспомните историю Хрисиппа или короля Мартина или других известных людей, которые умерли от смеха

Вика

Это смотря над чем или кем смеяться))

Вика

Не всё правда, о чём пишут в интернете

Вика

Рамиль КаскиновРамиль Каскинов
18 дней назад
Это реальная история произошла в 1976 году в деревне Кашаша, в Танзании. Об этой эпидемии писали газеты тех лет. И сейчас можно посмотреть в интернете

Рамиль Каскинов

Ключевые слова, писали газеты...

Рамиль Каскинов

Конечно, в журнале "наука и жизнь"

Рамиль Каскинов

Почему бы и нет? Но на самом деле смех штука полезная, в медицине есть даже термин, смехотерапия

Тамара Нелаева

А разве это важно. Смех - это радость.

Тамара Нелаева

У каждого своя судьба. А смех его был злорадный. Вот и поплатился.

Рамиль Каскинов

А король арагонский, Мартин, который умер, смеясь над шуткой придворного шута?

Рамиль Каскинов

А вообще смех, конечно же, полезен в медицине есть даже термин, смехотерапия.

Тамара Нелаева

Верно. Только смех ,а не насмешка.

Рамиль Каскинов

Смех даже может вылечить болезни, перед которыми бессильна официальная медицина. В Тибете есть монастырь, где монахи лечат только смехом. Почитайте Норбекова, он хорошо описал свой опыт лечения у них

Ан
Ангелина

бывает и остановка сердце ..................

Рамиль Каскинов

Бывает, как Хрисипп, древнегреческий философ, однажды напоил своего осла вином и умер от смеха наблюдая, как тот пытается есть инжир

Рамиль Каскинов

А вспомните короля Арагона. Мартин Гуманный был, видимо, очень смешливым человеком. Когда к нему подошёл шут и сказал, что видел сейчас на винограднике подвешенного, будто воришка, кверху хвостом оленя, Мартин не удержался и захохотал. К сожалению, он как раз съел целого гуся . Желудок короля не выдержал испытания одновременно гусём и смехом и буквально лопнул. Гуманный король умер.

Рамиль Каскинов

Ан
Ангелина

как много интересного благодарю

Sergei

Не узнаешь, пока не попробуешь.😆

Рамиль Каскинов

Однажды, в 1962 году, в Танзании в деревне Кашаша была эпидемия смеха. Вначале в школе засмеялись две девочки, потом присоединились другие, к концу недели смеялась вся провинция. Пришлось даже закрывать школы. Все закончилось только через несколько месяцев. Хорошо, никто серьезно не пострадал, если не считать тех, кто описался.

Sergei

В разумных пределах. Лекарства в умеренных дозах тоже лечат или помогают. А неумеренное превышение дозы превращает лекарство в яд.😏