Рамиль Каскинов

Смех продлевает жизнь или наоборот?

Ответы · страница 16
Алексей Едигарев

ЭТО У СТАРИКОВ НАДО СПРАШИВАТЬ.

Рамиль Каскинов

Есть даже медицинский термин смехотерапия

Рамиль Каскинов

Алексей Едигарев

это .когда перед больным смехотерапевт. рожицы корчит.да?😊

Рамиль Каскинов

Нет, это надо почитать Норбекова

Рамиль Каскинов

Писатель, написал книгу, как есть о вылечили тибетские монахи, в то время, когда от него отказалась официальная медицина

Алексей Едигарев

и чё. он теперь рожицы строит или под мышками чешет?

Ал
Александрович

Однозначно - первое. Так считаю.

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру, смех может и убить насмерть в одну секунду

Ал
Александрович

Ну это уже чисто персональное явление.

Рамиль Каскинов

Таких случаев в истории человечества хватает. Хрисипп, древнегреческий философ, однажды решил напоить своего осла вином и умер от смеха, наблюдая за тем, как тот пытается есть инжир. Король арагонский, Мартин, умер смеясь над шуткой придворного шута.

Рамиль Каскинов

Ал
Александрович

Пример, достойный внимания.

Janna Mun

Продлевает. Доказано медициной

Рамиль Каскинов

Все хорошо в меру, вспомните Хрисиппа

Janna Mun

Ну если не в меру это наверняка болезнь

Рамиль Каскинов

Смех, как и зевота, штука заразная, однажды, в 1976 году в Танзании была эпидемия смеха началось с двух подружек в школе и к концу недели смеялась уже вся провинция, пришлось даже закрывать школы

Рамиль Каскинов

Тут, к счастью, никто не умер..

Лариса Николаенко

это точно, продлевает, поверьте

Рамиль Каскинов

Все хорошо в меру. Смех, как и зевота, штука заразная. Однажды в одной провинции в Танзании была эпидемия смеха. Началось в школе, смеялись две подружки, к ним постепенно присоединились другие. К вечеру смеялась вся деревня. К концу недели эпидемия смеха затронула всю провинцию. Смеялись более тысячи человек. Хорошо, что все закончилось благополучно, если не считать тех, кто описался..

Рамиль Каскинов

Это реальная история. Почитайте, 1976 год, деревня Кашаша в Танзании, об этой эпидемии смеха писали газеты и журналы тех лет. Думаю, и в интернете легко можно найти.

Наталья Вотина

СМОТРЯ ЗАЧЕМ СМЕЕМСЯ И НАД КЕМ ?

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру. И не только при смехе. Если хорошо зевнуть, кстати, тоже, как и смех, заразная штука, можно вывихнуть челюсть, а если хорошо чихнуть, можно сломать себе ребра. А в 2007 году зарегистрирован случай, когда чихнув особенно хорошо, человек сломал себе позвоночник

Светлана Бульская

Смотря над чем и как смеяться ))

Светлана Бульская

О такой смерти можно только мечтать)

Светлана Бульская

У меня бабушка так ушла из жизни ночью на Пасху...Она знала,что умрёт и попрощалась накануне с нами.А мы не верили...дураки.

Светлана Бульская

Да.Она даже год смерти определила задолго до этого.Мы смеялись,а говорила правду...Цартствие ей Небесное).Меняем тему)))))

Рамиль Каскинов

А вообще, да, конечно, смех для здоровья полезен, в меру...

Светлана Бульская

Конечно.Но жизнь нас так меняет,что и не замечаем ,как перестаём смеяться )

Нина Позднева (Мухина)

Однозначно продлевает.🙂

Рамиль Каскинов

Это было в 1976 году. До сих пор нет официального объяснения причин этой эпидемии

Рамиль Каскинов

Смех и убить может. Вспомните историю Хрисиппа, который однажды решил напоить своего осла вином и умер от смеха, наблюдая, как тот пытается есть инжир

Рамиль Каскинов

А вообще, конечно, Вы правы, смех полезен для здоровья, в медицине есть даже термин смехотерапия

Рамиль Каскинов

Если почитаете Норбекова, узнаете, как его тибетские монахи вылечили от неизлечимой болезни просто заставив его ходить всюду улыбаясь

Антонина Светакова

смех это лекарство от старости

Рамиль Каскинов

Однажды была эпидемия смеха. Началось с двух девочек в школе, которые над чем то смеялись. Потом вся школа, деревня, к концу недели смеялась вся провинция, пришлось закрывать школы. Продолжалось это четыре месяца. Эпидемия затронула тысячи человек. Закончилось благополучно, если не считать тех, кто описался...

Рамиль Каскинов

Галинка Живилова

Продлевает продлевает! Точно !

Рамиль Каскинов

Почитайте Норбекова, его тибетские монахи вылечили от неизлечимой болезни, которую не смогла традиционная медицина вылечить, монахи вылечили, просто заставив всюду ходить улыбаясь

Рамиль Каскинов

Галинка Живилова

видимо я настолько стара....

Рамиль Каскинов

Человеку столько лет, на сколько чувствует себя его душа

Галинка Живилова

Ну уж нет.Кто то и 20 хуже семидесятилетних....

Рамиль Каскинов

На самом деле смех очень полезен, в медицине есть даже термин смехотерапия

Рамиль Каскинов

Если смех лечит болезни, значит, продлевает

Рамиль Каскинов

Все хорошо в меру, смех, как и зевота, штука заразная, если хорошо зевнуть можно вывихнуть челюсть, а от сильного чиха можно сломать ребра. В 2007 году зарегистрирован случай, когда от особо сильного чиха человек сломал себе позвоночник

Светлана Егорова

конечно...главное не до икоты!!!

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру, если хорошо зевнуть можно вывихнуть челюсть, а от сильного чиха можно сломать ребра. В 2007 году зарегистрирован случай, когда от особо сильного чиха человек сломал себе позвоночник.

Рамиль Каскинов

А вообще, конечно, смех полезен для здоровья, в медицине есть даже термин смехотерапия, если читали Норбекова, то помните, что его тибетские монахи вылечили от неизлечимой болезни именно смехом. Заставляли всюду ходить улыбаясь. Даже без желания

Светлана Егорова

да я и так улыбаюсь..хоть когда и не очень

Рамиль Каскинов

Улыбайтесь на здоровье, это красит всех, не только женщин. При этом, а ещё больше при смехе организм вырабатывает особые вещества, которые действуют обезболивающе.

Рамиль Каскинов

Очень рад за Вас.🏵️🌹🌷

Юлия Козлова

ох продлевает))) жить мне лет 200

Рамиль Каскинов

Все хорошо в меру, смех полезен, в медицине есть даже термин смехотерапия, но смех может и убить в одну секунду, вспомните Хрисиппа

Рамиль Каскинов

Хрисипп, это древнегреческий философ. Однажды он решил напоить своего осла вином, и умер от смеха, наблюдая как тот пытается есть инжир..

Юлия Козлова

хреновый он философ.. глупая смерть😂

Рамиль Каскинов

Он был основателем стоической школы философии и очень был уважаем современниками. Был широко известен в научных кругах. Вон, даже до наших дней дошло его имя

Татьяна Ващенко

После смеха обязательно слёзы

Рамиль Каскинов

Татьяна, моя жена очень любит посмеяться, я ее стараюсь смешить постоянно, но слёз ее я не видел, если только от смеха или от лука.

Татьяна Ващенко

А у меня это закономерность. Ну обязательно что-то приключается после смеха!

Рамиль Каскинов

Не ждите плохого от жизни, мысли материальны..

Татьяна Ващенко

Не жду. Всегда снег на голову!

Гульнар Аскарова

Конечно, положительные эмоции

Рамиль Каскинов

Однажды была эпидемия смеха. Началось с двух девочек в школе, которые над чем то смеялись. Потом вся школа, деревня, к концу недели смеялась вся провинция, пришлось закрывать школы. Продолжалось это четыре месяца. Эпидемия затронула тысячи человек. Закончилось благополучно, если не считать тех, кто описался

Елена Мазырко

А этот круг приятно замкнут...)

Елена Мазырко

Это так. Некоторые "шутки" достойны наказания.

Рамиль Каскинов

Представьте, некоторые шутки, от которого можно получить инфаркт, а окружающим смешно

Елена Мазырко

Никогда этого не могла понять. Как и смех над упавшим человеком...

Рамиль Каскинов

Да, а в интернете полно таких роликов, человек ноги руки ломает, если не шею даже, а всем смешно

Елена Мазырко

Откуда мы знаем, что ВСЕМ смешно?

Райхан Купешева

Продлевает надо жить с юмором

Рамиль Каскинов

Но надо помнить, что по статистике от счастья умерло больше народу, чем от горя

Райхан Купешева

Ничего себе, я не знала об этом, что от счастья умирают...

Рамиль Каскинов

К одной женщине вернулись с войны семеро её сыновей и муж, живые и здоровые в тот же день она умерла от радости..

Райхан Купешева

Всякое может быть, бедное сердце не выдержало

Рамиль Каскинов

Этот пример один из многих. Таких случаев очень много

Райхан Купешева

Я думала от горя больше умирают, от радости единичный случай

Рамиль Каскинов

Статистика говорит обратное

Марианна Бородина

как вам угодно,так и станется.

Рамиль Каскинов

Вы правы, всё хорошо в меру, смех полезен для здоровья, но бывает и убивает насмерть в течении секунды..

Рамиль Каскинов

Вспомните Хрисиппа, древнегреческий философ однажды решил напоить своего осла вином, и умер от смеха, наблюдая за тем, как тот пытается есть инжир..

Марианна Бородина

Да... ваши воспоминания меня поражают...Как давно вы живёте))))))

Рамиль Каскинов

Помню со школы ещё. И про короля арагонского Мартина, которого буквально разорвало от смеха над шуткой придворного шута

Надежда Чернова

улучшает и еще как продлевает

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру, учёные не до конца изучили, но уже доказали, что смех заразен.

Надежда Чернова

а еще можно засмеяться до смерти. все в меру

Рамиль Каскинов

Да, история и такие случаи знает. Бывают даже эпидемии смеха, которые затрагивают тысячи людей.

Natali Snigiriova

Смотря над кем шутить...😎

Рамиль Каскинов

Хочешь шутить, тренируй ноги?

Рамиль Каскинов

Природа смеха наукой не изучена. Но известно уже, что она, как и зевота, штука заразная.

Валерий Бачурин

Наоборот,только длинный язык!

Рамиль Каскинов

За некоторые шутки могли бы убить, если бы не ржали!