Рамиль Каскинов

Смех продлевает жизнь или наоборот?

Ответы · страница 22
Галина Огородникова

смех продлевает жизнь

Рамиль Каскинов

Со смехом пока еще не все ясно. Ученые природу смеха так до конца и не поняли, как и природу чихания, или зевоты. Вы же в курсе, что смех, как и зевота, штука заразная?

Рамиль Каскинов

Однажды в деревне Кашаша, в Танзании, была эпидемия смеха, началось с двух подружек в школе, и к концу недели смеялась вся провинция, пришлось даже закрывать школы, хорошо, никто не пострадал, если не считать тех, кто описался

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру, и это не только смеха касается, если хорошенько зевнуть, можно вывихнуть челюсть, бывало такое, а от сильного чиха можно сломать ребра, а в 2007 году в Англии был зарегистрирован случай, когда, чихнув, человек сломал себе позвоночник.

Рамиль Каскинов

От смеха можно не только описаться, можно реально умереть, как древнегреческий философ Хрисипп, однажды он напоил своего осла вином, и умер от смеха, наблюдая, как тот пытается есть инжир

Галина Огородникова

разве можно издеваться над животным

Рамиль Каскинов

Осел то жив, и пока хозяин жил, инжиром вон лакомился

Галина Огородникова

не надо поить животных вином

Дэ
Дэн!!!

или-или..одно из трёх...

Рамиль Каскинов

Однажды была эпидемия смеха. Началось с двух девочек в школе, которые над чем то смеялись. Потом вся школа, деревня, к концу недели смеялась вся провинция, пришлось закрывать школы. Продолжалось это четыре месяца. Эпидемия затронула тысячи человек. Закончилось благополучно, если не считать тех, кто описался...

Дэ
Дэн!!!

забыл добавить:"И все они прожили не одну сотню лет"...😅

Рамиль Каскинов

Это было в Танзании, деревня Кашаша в 1976 году. Об этом случае писали газеты тех лет. Можно найти в интернете

Ми
Мила

Продлевает конечно....

Рамиль Каскинов

А каково мужу и сыновьям? День победы, со слезами на глазах..

Рамиль Каскинов

Так что, всё неоднозначно..

Ми
Мила

Смех он тоже бывает разным, истерический смех это же вообще ужас....от такого может умереть тот кто его слышит...

Рамиль Каскинов

А Вам известно, что смех, как и зевота, штука заразная? Однажды в Танзании, в 1976 году, была эпидемия смеха, началось с двух подружек в школе и к концу недели смеялась вся провинция, пришлось даже закрывать школы.

Ми
Мила

Нет, не знала об этом случае, а то что заразная, так это да.

Галина Николаевна Ромашова

говорят, продлевает...

Рамиль Каскинов

А вспомните короля Арагона, Мартина. Однажды он за обедом съел целого гуся, но тут зашёл его шут и рассмешил его. Живот Мартина не выдержал одновременно и гуся и хохот и буквально лопнул. Короля Мартина не стало, король умер

Рамиль Каскинов

Реальные исторические факты, есть в свободном доступе

Галина Николаевна Ромашова

Нее! Мне Ваших достаточно! Благодарю!

Ника Чу.

конечно продлевает )))

Рамиль Каскинов

Смех, как и зевота, штука заразная

Ника Чу.

значит и другим продлеваем жизнь)))

Зл
Злата

Продлевает это точно.

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру. И не только при смехе. Если хорошо зевнуть, кстати, тоже, как и смех, заразная штука, можно вывихнуть челюсть, а если хорошо чихнуть, можно сломать себе ребра. А в 2007 году зарегистрирован случай, когда чихнув особенно хорошо, человек сломал себе позвоночник.

Зл
Злата

Да, печально, я вот упала неудачно , и получила ушиб грудной клетки.

Лариса Сажнева

конечно продлевает....

Рамиль Каскинов

И от смеха можно и умереть. Например, древнегреческий философ Хрисипп однажды решил напоить своего осла вином и умер от смеха, наблюдая за тем, как тот пытается съесть инжир. А арагонский король Мартин, которого рассмешил придворный шут прямо после плотного обеда буквально лопнул от смеха и умер

Лорик

Конечно продлевает!!!

Рамиль Каскинов

всё хорошо в меру. И не только при смехе. Если хорошо зевнуть, кстати, тоже, как и смех, заразная штука, можно вывихнуть челюсть, а если хорошо чихнуть, можно сломать себе ребра. А в 2007 году зарегистрирован случай, когда чихнув особенно хорошо, человек сломал себе позвоночник

Лорик

Оёй!!!Надо быть осторожнее..,спасибо!))

Валентина Хачатурян

улучшает это точно )))

Рамиль Каскинов

Смех, как и зевота, штука заразная. Однажды в одной провинции в Танзании была эпидемия смеха. Началось в школе, смеялись две подружки, к ним постепенно присоединились другие. К вечеру смеялась вся деревня. К концу недели эпидемия смеха затронула всю провинцию. Смеялись более тысячи человек. Хорошо, что все закончилось благополучно, если не считать тех, кто описался..

Рамиль Каскинов

Зинаида

Ещё как продлевает ...

Рамиль Каскинов

Зинаида, он умер от смеха..

Зинаида

Так не чего было так хохотать...во всём мера должна быть..

Ta
Tatyana

Смотря какой смех......

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру. И не только при смехе. Если хорошо зевнуть, кстати, тоже, как и смех, заразная штука, можно вывихнуть челюсть, а если хорошо чихнуть, можно сломать себе ребра. А в 2007 году зарегистрирован случай, когда чихнув особенно хорошо, человек сломал себе позвоночник

Рамиль Каскинов

Серьезно, это когда король арагонский, Мартин умер от смеха, смеясь над шуткой придворного шута. А древнегреческий философ Хрисипп однажды решил напоить своего осла вином, и умер от смеха, наблюдая, как тот пытается есть инжир...

Надежда Из Сибири

Конечно, продлевает.

Рамиль Каскинов

А сколько лабораторий вокруг нас понаставили, по производству биологического оружия? В интернете есть спутниковая карта расположения этих лабораторий и снимки с космоса. Просто в непроходимых лесах, болотах вдоль наших границ, на расстоянии, конечно. Привезли вертолетом и оставили модули, закрытые. Выставили военную охрану по периметру и доставляют пропитание, оборудование вертолетами. Вся деятельность строго засекречена. Даже сами военные не знают, или не хотят говорить, чем занимаются учёные в этих модулях вдоль наших границ. Наши думают что это химико- бактериологические лаборатории по производству биологического оружия, на наш прямой вопрос американцы заявляют, что это чисто научные лаборатории

Надежда Из Сибири

Рамиль, я вообще не могу понять, а наши почему позволяю лазить по нашей территории?

Рамиль Каскинов

Они не нашей территории, вдоль границ, но на внешней стороне. На территории сопредельных стран, юридически имеют полное право.

Надежда Из Сибири

Да... Страшно жить. Хочу мира и согласия.Любви в конце концов. А если завтра война?

Рамиль Каскинов

Будем надеяться, что не будет

Татьяна Варакутина

конечно продлевает..

Ви
Виталий

Он что, на крыше небоскреба чихал?

Татьяна Варакутина

вижу вы из без меня хорошо общаетесь, но всё равно спасибо

Рамиль Каскинов

А вообще, конечно, смех полезен, в медицине есть даже термин смехотерапия

Татьяна Варакутина

и вообще, лучше больше улыбаться, чем ходить с поникшей головой

Рамиль Каскинов

Да, почитайте Норбекова, его вылечили от неизлечимой болезни, просто заставив всюду ходить улыбаясь

Света Life

ЗДОРОВЫЙ ПРОДЛЕВАЕТ

Рамиль Каскинов

Однажды, в 1962 году, в Танзании в деревне Кашаша была эпидемия смеха. Вначале в школе засмеялись две девочки, потом присоединились другие, к концу недели смеялась вся провинция. Пришлось даже закрывать школы. Все закончилось только через несколько месяцев. Хорошо, никто серьезно не пострадал, если не считать тех, кто описался.

Света Life

ИСТЕРИЯ МАССОВАЯ. НАВЕРНО СЪЕЛИ ЧТО-ТО🙂

Рамиль Каскинов

Причину так и не выяснили. Эпидемия затронула целую провинцию, несколько населенных пунктов, несколько тысяч человек. Скорее, это какой то газ веселящий распылили.

Рамиль Каскинов

В медицине есть термин смехотерапия

Света Life

ТАК ТОЖ ЛЕЧИТ, А ТУТ КЛИНИКА ПОЛНАЯ

На
Надюфка

Продлевает жизнь )))))

Рамиль Каскинов

Все хорошо в меру, а то будет как с Хрисиппом..

На
Надюфка

А кто это ?

Рамиль Каскинов

Хрисиппа, это древнегреческий философ, живший в третьем веке, однажды он напоил своего осла вином, видимо, это была плохая идея, так как он умер от смеха, наблюдая, как тот пытается есть инжир.

На
Надюфка

М-да...грустно .

Рамиль Каскинов

Кстати, смех, как и зевота, штука заразная, в Танзании, в 1976 году была эпидемия смеха началось с двух подружек в школе, которые смеялись, к ним присоединилась третья, а к концу недели смеялась уже вся провинция, пришлось даже закрывать школы.

На
Надюфка

😂😂😂😂😂 прикольно )))

Рамиль Каскинов

Хорошо, что никто не погиб. А вообще по статистике больше погибает людей от счастья, а не от горя. После войны к одной женщине вернулись живыми и здоровыми все её сыновья и муж. Так она в тот же день умерла от счастья

Людмила Петровец

продлевает, конечно,

Рамиль Каскинов

Людмила Петровец

Ну если такой подход. летом была на концерте питерского юмориста, так он так смешил, что больше 3 часов со смеху умирали, а потом спали как убитые, без всяких плохих мыслей

Рамиль Каскинов

Нет, по натуре я оптимист, верю, что все будет хорошо. Насчёт смеха тоже. В медицине есть даже термин смехотерапия. И я знаю, что смех действительно может лечить, тем самым продлевать жизнь человека. Почитайте Норбекова, это докажет вам, что не только смех полезен для здоровья, а даже простая улыбка

Людмила Петровец

конечно, у нас в тренинге было задание, "обнимишки" На груди табличка, если ты счастлив, обними меня, В итоге такое удовольствие получили и мы, и те, которых обнимали

Сергей Соседка

Да может и укоротить

Рамиль Каскинов

Смех может даже убить насмерть, в секунду

Сергей Соседка

Точно смотря над кем посмеяться😀

Рамиль Каскинов

Хрисипп, древнегреческий философ однажды решил напоить своего осла вином и умер от смеха, наблюдая, как тот пытается есть инжир. А король арагонский Мартин умер смеясь над шуткой придворного шута, таких случаев много

Сергей Соседка

В детстве с братом помогали вино делать,и как-то остатки винограда,жом,дали курям покушать,смех был жуткий аж животы болели,

Рамиль Каскинов

Однажды в деревне Кашаша смеялись две подружки, к концу дня, смеялись все в школе, к концу недели смеялась вся деревня, а через месяц эпидемия была по всей провинции. Смеялись тысячи людей. Хорошо, никто особо не пострадал, если не считать тех, кто описался..

Георгий Гузиев

от щекотки и умирают

Рамиль Каскинов

Говорят, от горя не умирают, а от счастья, бывает..

Наталья Кучина

Продлевает,щекотать не надо

Рамиль Каскинов

Хрисиппа и щекотать не надо было

Елена Новикова

Жизнь вызывает смех.

Рамиль Каскинов

Смех может и смерть вызвать. Вспомните Хрисиппа древнегреческий философ. Однажды решил напоить своего осла вином, и умер от смеха, наблюдая за тем, как тот пытается есть инжир

Елена Леонтьева

У каждого по разному

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру, смех может лечить, а может и убить. И быстрые ноги не помогут. Вспомните Хрисиппа, который однажды решил напоить своего осла вином и умер от смеха, наблюдая, как тот пытается есть инжир