Рамиль Каскинов

Смех продлевает жизнь или наоборот?

Ответы · страница 28
Ириша )))))))))))))))))

продлевает4

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру, смех может лечить, а может и убить. Вспомните Хрисиппа, который однажды решил напоить своего осла вином и умер от смеха, наблюдая, как тот пытается есть инжир

Рамиль Каскинов

А вообще конечно смех полезен, в медицине есть даже термин смехотерапия

Ириша )))))))))))))))))

да да гормон радости 👏

Рамиль Каскинов

Почитайте Норбекова, его вылечили просто заставив улыбаться

Эсмеральда Мыскова

Продлевает.

Эсмеральда Мыскова

Ну, иногда смех без причины- признак дурачины.

Рамиль Каскинов

Смех, как и зевота штука заразная. Однажды один солдат заставил хохотать всю колонну, которая растянулась на многие километры, а другой хохотун заставил смеяться весь вагон метро

Эсмеральда Мыскова

Я не шучу. Одна знакомая смеется после каждого слова. Пошла на томограмму головного мозга- обнаружили опухоль .

Cусанна Погосова

Продлевает.

Cусанна Погосова

Хорошее слово-мера.Но когда смешно не успеешь измерить когда надо остановиться.

Рамиль Каскинов

Однажды в Танзании, в деревне Кашаша, в школе начали смеяться две девочки, затем начали смеяться остальные, через неделю смеялась вся провинция. Эпидемия затронула тысячи человек. Все закончилось через четыре месяца, пришлось даже закрывать школы. Хорошо, никто не пострадал, если не считать тех, кто описался

Ольга Пестерева

Продлевает.

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру, и это не только смеха касается, если хорошенько зевнуть, можно вывихнуть челюсть, бывало такое, а от сильного чиха можно сломать ребра, а в 2007 году в Англии был зарегистрирован случай, когда, чихнув, человек сломал себе позвоночник.

Ольга Пестерева

Да, Вы правы. А примеры поучительные. Спасибо.

L….

Смотря кому

Рамиль Каскинов

Хочешь пошутить, тренируй ноги?

Ал
Алла

Продлевает.

Рамиль Каскинов

Все хорошо в меру, чтобы не было, как у Хрисиппа

Галина Водолеева

продлевает.

Рамиль Каскинов

Со смехом пока не все ясно. Ученые природу смеха до конца не поняли, как и природу чихания или зевоты. Вы же в курсе, что смех, как и зевота, штука заразная?

Foxy Beige

Продлевает.

Рамиль Каскинов

Смех вообще то до конца наукой не изучен. Но то, что он заразный, известно точно. Однажды один солдат заставил хохотать всю колонну, которая растянулась на многие километры, а один хохотун заставил смеяться весь вагон метро.

Св
Светлана_Светлана

Не доказано

Рамиль Каскинов

В медицине есть даже термин, смехотерапия

Айнура Аманбаева

Продливает.

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру, если хорошо зевнуть можно вывихнуть челюсть, а от сильного чиха можно сломать ребра. В 2007 году зарегистрирован случай, когда от особо сильного чиха человек сломал себе позвоночник. Также и от смеха без меры можно умереть. Вспомните историю Хрисиппа.

Нина Разоренова

Для меня ДА!

Рамиль Каскинов

И от смеха можно и умереть. Например, древнегреческий философ Хрисипп однажды решил напоить своего осла вином и умер от смеха, наблюдая за тем, как тот пытается съесть инжир. А арагонский король Мартин, которого рассмешил придворный шут прямо после плотного обеда буквально лопнул от смеха и умер.

Ка-Валерчик Гузенко

Смотря где !

Ле
Лена

Говорят да .

Наталья Филонникова

продлевает

Рамиль Каскинов

А вспомните короля Арагона. Мартин Гуманный был, видимо, очень смешливым человеком. Когда к нему подошёл шут и сказал, что видел сейчас на винограднике подвешенного, будто воришка, кверху хвостом оленя, Мартин не удержался и захохотал. К сожалению, он как раз съел целого гуся . Желудок короля не выдержал испытания одновременно гусём и смехом и буквально лопнул. Гуманный король умер.

Рамиль Каскинов

Статистика, а этой науке не доверять нет смысла, считает, что от счастья умирают чаще, чем от горя.. К одной женщине после войны с победой вернулись все ее четыре сына и муж. Все живы и здоровы. А она умерла от радости в тот де день...

Наталья Филонникова

а может с растройства , что муж вернулся

Рамиль Каскинов

В те времена все было не так, как сегодня

Наталья Филонникова

ЭЭЭ да ладно - и в те времена придя с войны , мужья замечали пополнение в семействе .

Anna Come Dio Vuole

продлевает

Рамиль Каскинов

Да уж, а вспомните Мартина Гуманного, короля Арагона, он был, видимо, очень смешливым человеком. Когда к нему подошёл шут и сказал, что видел сейчас на винограднике подвешенного, будто воришка, кверху хвостом оленя, Мартин не удержался и захохотал. К сожалению, он как раз съел целого гуся . Желудок короля не выдержал испытания одновременно гусём и смехом и буквально лопнул. Гуманный король умер.

Рамиль Каскинов

А вообще, смех очень полезен, если только это уже не истерика, все хорошо в меру, Это и зевания касается и чихания. Были случаи вывиха челюсти при зевании и переломы ребер при чихании. А в 2007 году в Англии был зарегестрирован перелом позвоночника при особо сильном чихе.

Anna Come Dio Vuole

вот это да! в меру конечно и смех иммунитет поднимает, был случай, когда умирающий от неизлечимой болезни выздоровел от смехотерапии

Рамиль Каскинов

Почитайте Норбекова. Он ездил на Тибет и вылечился от серьезной болезни у монахов, которые заставляли все время улыбаться, Все дела делались только с улыбкой, даже тяжелая работа.

Anna Come Dio Vuole

ну Тибетскими практиками не увлекаюсь

Та
Тая

Продлевает

Рамиль Каскинов

Вы ещё не пробовали, от души?

Та
Тая

О нет. Мне еще не хватало сломаного позвоночника😃

Рамиль Каскинов

Сомневаюсь, что вам это получится

Та
Тая

Закон подлости меня очень любит не сомневайтесь

Рамиль Каскинов

Лучше смейтесь, не чихайте, это более безопасно.

Татьяна

продлевает

Рамиль Каскинов

Теперь осталось выяснить, как заражаются зевотой

Рамиль Каскинов

И как он передается от человека к человеку?

Татьяна

эмоции могут передаваться-вспомните великую силу искусства

Рамиль Каскинов

Смех передается по каким то другим каналам, бывает даже без причины. Недавно была вспышка эпидемии смеха в Индии. Началась со смеха двух подружек в школе, закончилась смехом всей провинции. Есть в интернете

Рамиль Каскинов

Но я и правда не обманываю.

Оля Ля

Продлевает

Оля Ля

Погодите, от смеха не мог...Значит проблемы были со здоровьем

Рамиль Каскинов

Оля, история об этом умалчивает, это же было в третьем веке!

Оля Ля

Вот..Не мог от него он помереть

Рамиль Каскинов

Чисто философски, не смеялся бы, не умер бы..

Оля Ля

Пусть смеется..История об этом умалчивает..

Мария Яшина

однозначно

Рамиль Каскинов

Это было в 1976 году. Об этом случае писали в прессе

Мария Яшина

а я впервые узнаю....прям эпидемия

Рамиль Каскинов

Смех может и лечить, но может и убить как Хрисиппа, который однажды решил напоить своего осла вином и умер от смеха, наблюдая, как тот пытается есть инжир

Мария Яшина

ну что от смеха можно умереть=знаю...так как были случаи когда щекотили до смерти...

Рамиль Каскинов

Но всё же от смеха больше пользы. Даже от простой улыбки. Почитайте Норбекова, его вылечили тибетские монахи просто заставив всюду ходить улыбаясь. Через месяц он был полностью здоров. А ведь официальная медицина от него отказалась. Ехал он туда умирать, Надежда была маленькая

Ксения

продлевает

Рамиль Каскинов

Некоторых всё же убивает. История знает такие случаи.

Рамиль Каскинов

Помните Хрисиппа? Древнегреческий философ.

Рамиль Каскинов

Ну, не удивительно, он жил давно, еще в третьем веке, не все помнят. Однажды он напоил своего осла вином. И умер от смеха, наблюдая, как тот ест инжир.

Ксения

задумалась...хотя инжир вещь вкусная😂 🍷

Рамиль Каскинов

Осел, хоть и был пьян, тоже об этом помнил..

Ксения

афигеть--хотя молодец--убил таки своего хозяина

Рамиль Каскинов

Хрисипп был для осла неплохим хозяином, инжиром вон, кормил..