Рамиль Каскинов

Смех продлевает жизнь или наоборот?

Ответы · страница 33
Людмила Лаврова

улучшает

Рамиль Каскинов

Смех, как и зевота, штука заразная

Светлана Радченко

думаю да)

Рамиль Каскинов

Все должно быть в меру, чтобы не получилось как у Хрисиппа

Лейла *

думаю да

Рамиль Каскинов

смех, как и зевота, штука заразная, если хорошо зевнуть можно вывихнуть челюсть, а от сильного чиха можно сломать ребра. В 2007 году зарегистрирован случай, когда от особо сильного чиха человек сломал себе позвоночник

Рамиль Каскинов

Смех и убить может. Вспомните историю Хрисиппа, который однажды решил напоить своего осла вином и умер от смеха, наблюдая, как тот пытается есть инжир

Лейла *

все что не в меру может и сыграть злую шутку

Рамиль Каскинов

Однажды в Танзании, в деревне Кашаша, в школе начали смеяться две девочки, затем начали смеяться остальные, через неделю смеялась вся провинция. Эпидемия затронула тысячи человек. Все закончилось через четыре месяца, пришлось даже закрывать школы. Хорошо, никто не пострадал, если не считать тех, кто описался.

Лейла *

это смахивает на признаки неполноценности

Рамиль Каскинов

А вообще, конечно, смех полезен для здоровья, в медицине есть даже термин смехотерапия

Tamara Lamonova

кому как

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру, и это не только смеха касается, если хорошенько зевнуть, можно вывихнуть челюсть, бывало такое, а от сильного чиха можно сломать ребра, а в 2007 году в Англии был зарегистрирован случай, когда, чихнув, человек сломал себе позвоночник

Tamara Lamonova

эти примеры - дополнительное подтверждение "КОМУ КАК"

Рамиль Каскинов

Да, все хорошо в меру, смех может лечить, а может и убить. Вспомните Хрисиппа, который однажды решил напоить своего осла вином и умер от смеха, наблюдая, как тот пытается есть инжир

Рамиль Каскинов

Tamara Lamonova

...у вас может ещё много быть таких примеров

Рамиль Каскинов

Да, много примеров. Вот король арагонский Мартин, умер от хохота, после шутки придворного шута. К сожалению, история не сохранила его имя

Вера Баянова

Конечно!

Рамиль Каскинов

Все хорошо в меру. Хороший смех и убить насмерть может

Рамиль Каскинов

Вспомните короля арагонского Мартина или древнегреческого философа Хрисиппа. Современные случаи тоже есть

Вера Баянова

Такие как бубновая чума?..

Наталья Андриевских

ТОЧНО.....

Рамиль Каскинов

Смотря где и над кем шутить...

Светлана Климентова

вроде да

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру, хороший смех и убить может, как Хрисиппа

Станислав Филиппов

Взаимно.

Рамиль Каскинов

Ольга Веселова

конечно

Рамиль Каскинов

У каждого своя причина. Однажды в Танзании, в деревне Кашаша, в школе начали смеяться две девочки, затем начали смеяться остальные, через неделю смеялась вся провинция. Эпидемия затронула тысячи человек. Все закончилось через четыре месяца, пришлось даже закрывать школы. Хорошо, никто не пострадал, если не считать тех, кто описался.

Ольга Веселова

И в чем тогда была причина?

Рамиль Каскинов

История об этом умалчивает

Рамиль Каскинов

Однажды, после победы, к женщине вернулись муж и все её семеро сыновей, живыми и здоровыми. В тот же день женщина умерла от радости. От счастья умирает больше народу, чем от горя

Ольга Веселова

глупая какая то смерть, от счастья нужно жить, а не уммирать

**
***Татьяна ***

обоюдно

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру. И не только при смехе. Если хорошо зевнуть, кстати, тоже, как и смех, заразная штука, можно вывихнуть челюсть, а если хорошо чихнуть, можно сломать себе ребра. А в 2007 году зарегистрирован случай, когда чихнув особенно хорошо, человек сломал себе позвоночник

**
***Татьяна ***

питаться надо натуральными продуктами, с детства... тогда позвоночник правильно сформируется и не будет хрупким

Рамиль Каскинов

Таких людей, которые могут себе это позволить, процентов двадцать на планете. Остальные с рождения питаются одной химией с ГМО

**
***Татьяна ***

не знаю) это их желание.. меня приучили выращивать для себя

Рамиль Каскинов

Моя семья тоже все натуральное, со своего огорода

Татьяна Русакова

ещё как.

Рамиль Каскинов

Только если это не истерика уже

Татьяна Русакова

смех переходит в истерику?, что то новое в психиатрии, я пропустила?

Рамиль Каскинов

А вы знаете, что смех, как и зевота, заразен? Правда, механизм передачи пока не изучен. Но эпидемии безудержного смеха уже случались. В 1962 году в одной деревне в Бангладеш, в школе беспричинно, как это бывает, хохотали две подружки, потом к ним присоединилась ещё одна. И пошло поехало, через две недели смеялась вся провинция, пришлось даже закрывать школы

Татьяна Русакова

ничто так не заразительно, как смех шефа.

Людмила Гур-Ко

Первое .

Рамиль Каскинов

История знает и другие примеры

Лейла Мирзоева

Первое)

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру, смех может и убить насмерть в одну секунду

Лейла Мирзоева

К счастью я до такой степени ни смеюсь.))

Рамиль Каскинов

Смех, как и зевота, штука заразная, или правильно, заразительная. Однажды была эпидемия смеха. Началось с двух подружек в школе, а к концу дня смеялись все в деревне. К концу недели смеялась вся провинция.. затронула эпидемия тысячи человек. Пришлось закрывать школы. Через месяц всё прекратилось, хорошо, никто не пострадал, если не считать тех, кто описался

Владимир Камбий

🙈

Рамиль Каскинов

Смех, как и зевота, штука заразная

Марина В

ты прав

Рамиль Каскинов

Это был вопрос. Я считаю, что всё хорошо в меру

Алида Юкнявичюте

1000procentov

Рамиль Каскинов

Однажды в Танзании, в деревне Кашаша, в школе начали смеяться две девочки, затем начали смеяться остальные, через неделю смеялась вся провинция. Эпидемия затронула тысячи человек. Все закончилось через четыре месяца, пришлось даже закрывать школы. Хорошо, никто не пострадал, если не считать тех, кто описался

Чародейка

Старит

Рамиль Каскинов

Некоторых убивает напрочь..

Чародейка

Не слыхала про такие случаи ))

Рамиль Каскинов

Это древнегреческий философ, однажды напоил своего осла вином и умер от смеха, наблюдая, как тот пытается есть инжир

Чародейка

Такое не бывает, сердечко слабым было ))

Алла Ctvfirj

Именно

Рамиль Каскинов

Все хорошо в меру, смех, как и зевота, штука заразительная, однажды в Танзании, в деревне Кашаша, в школе начали смеяться две девочки, затем начали смеяться остальные, через неделю смеялась вся провинция. Эпидемия затронула тысячи человек. Все закончилось через четыре месяца, пришлось закрывать школы. Хорошо, никто не пострадал, если не считать описавшихся

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру, смех может лечить, п может и убить. Вспомните Хрисиппа, который однажды решил напоить своего осла вином и умер от смеха, наблюдая, как тот пытается есть инжир

Рамиль Каскинов

Хрисипп, это древнегреческий философ, знаменит тем, что создал стоическую философию

Алла Ctvfirj

Стоическая? Интересно, обязательно буду просвящаться…

Хатира Альжанова

Первое

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру, хороший смех полезен для здоровья, но может и убить

Рамиль Каскинов

А как же Хрисипп, который однажды решил напоить своего осла вином и умер от смеха, наблюдая, как тот пытается есть инжир?

**
********

Первое

Рамиль Каскинов

Все хорошо в меру. Смех, как и зевота, штука заразная. Однажды в одной провинции в Танзании была эпидемия смеха. Началось в школе, смеялись две подружки, к ним постепенно присоединились другие. К вечеру смеялась вся деревня. К концу недели эпидемия смеха затронула всю провинцию. Смеялись более тысячи человек. Хорошо, что все закончилось благополучно, если не считать тех, кто описался..