Рамиль Каскинов

Смех продлевает жизнь или наоборот?

Ответы · страница 4
Анна

Он не только продлевает, но и помогает выжить!!!! 🙂 смейтесь как можно чаще!!!!

Анна

Смеяться чаще не значит, что нужно смеяться истерично до асфиксии.... Смерть Хрисиппа точно не установлена и имеет разные версии 🙂

Рамиль Каскинов

Есть свидетели, многие видели, как он умер

Анна

То, что умер смеясь это факт!!! Причина же смерти достоверно не установлена.

Рамиль Каскинов

А Вам известно, что смех, как и зевота, штука заразная? Однажды в Танзании, в 1976 году, была эпидемия смеха, началось с двух подружек в школе и к концу недели смеялась вся провинция, пришлось даже закрывать школы.

Анна

Лучше пусть смеются, чем ПЛАЧУТ 🙂

Рамиль Каскинов

главное не досмеяться до комы

Марина Михайлова

Ещё как продлевает😊. И помогает бороться с депрессией и тупыми людьми😁

Рамиль Каскинов

Смех может и убить насмерть в одну секунду. Вспомните Хрисиппа, древнегреческий философ однажды решил напоить своего осла вином, и умер от смеха, наблюдая за тем, как тот пытается есть инжир. Или король арагонский, Мартин, который умер смеясь над шуткой придворного шута.

Рамиль Каскинов

Смех, как и зевота, штука заразная, или правильно, заразительная. Однажды была эпидемия смеха. Началось с двух подружек в школе, а к концу дня смеялись все в деревне. К концу недели смеялась вся провинция.. затронула эпидемия тысячи человек. Пришлось закрывать школы. Через месяц всё прекратилось, хорошо, никто не пострадал, если не считать тех, кто описался..

Марина Михайлова

Чтобы не заразиться, нужно иметь свою индивидуальность и своё мнение.

Людмила Фризен

Смейтесь на здоровье ! Продлите жизнь ,если не себе,то хотя бы другому...☺️

Людмила Мрыхина

положительные эмоциии в том числе и смех на организм влияют положительно...

Людмила Мрыхина

а разве у смеха есть предел...бывает смеешься ...прямо до слез...в захлеб...

Людмила Мрыхина

но она минутная....но сколько положительных процессов происходит в организме...это целый процесс...так что смейтесь на здоровье и чаще... и рядом живущим с Вами будет на много легче и интересней....депрессия это ну очень плохой товарищ....удачи..

Владимир Михалыч

Если сказать женщине что она страшная и толстая и засмеяться - укорачивает!

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру смех может и убить насмерть в одну секунду

Юлдузхон Игнатова

ПРОДЛЕВАЕТ! Все позитивное продлевает! Радоваться, смеяться, наслаждаться

Юлдузхон Игнатова

Это же единичный случай. сердце или сосуды были не в порядке, наверное. Или мозг - я понимаю, когда до истерики, до икоты иногда бывает смех... но надо же как-то суметь остановиться 🤣 😂

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

конечно продлевает, это единственное что не имеет избыточного потенциала

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру, смех может и убить

Рамиль Каскинов

Король арагонский Мартин, умер смеясь над шуткой придворного шута, Хрисипп, древнегреческий философ, однажды решил напоить своего осла вином, и умер от смеха, наблюдая за тем, как тот пытается есть инжир

ох не хрена, откуда такие познания

Рамиль Каскинов

Это исторические факты. Есть и другие, я навскидку могу вспомнить до семи.

не хрена ты такой начитанный🧐

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру. И не только при смехе. Если хорошо зевнуть, кстати, тоже, как и смех, заразная штука, можно вывихнуть челюсть, а если хорошо чихнуть, можно сломать себе ребра. А в 2007 году зарегистрирован случай, когда чихнув особенно хорошо, человек сломал себе позвоночник.

Се
Серега

говорят. если смеется. значит дурачок. а дураку легче живется. вот и логика

Рамиль Каскинов

Всё хорошо в меру, смех может и убить насмерть в одну секунду

Се
Серега

все возможно. на то и воля божья

Ви
Виктор

смотря как и над кем смеяться ....кто то может и не оценить ...вашего смеха ....

Виктор Яковлев

...Это ежели причина есть для смеха, а коль беспричинно, то это уж диагноз...

Вера Сергеевна

А трех минутный смех = 15 ти минутной гимнастике .Смейтесь на здоровье !🤣

Рамиль Каскинов

И от смеха можно и умереть. Например, древнегреческий философ Хрисипп однажды решил напоить своего осла вином и умер от смеха, наблюдая за тем, как тот пытается съесть инжир. А арагонский король Мартин, которого рассмешил придворный шут прямо после плотного обеда буквально лопнул от смеха и умер.

Вера Сергеевна

Да ,я в курсе действий смеха и в этом аспекте .Благодарю Вас за посыл к памяти .

Рамиль Каскинов

А вообще, конечно, смех полезен, в медицине есть даже термин, смехотерапия

Вера Сергеевна

Забывают её сегодня ,разве психологи пользуются ?

Рамиль Каскинов

Психологи вряд ли, а вот тибетские монахи вылечили немало людей просто заставив всюду ходить улыбаясь, почитайте Норбекова

Вера Сергеевна

Норбеков хорош был бы спортсмунам перед соревнованиями ! Для победы -сила духа -СИЛА !

Вера Сергеевна

И к счастью и к сожалению !

Виктор Соловьев

Если удачно шутишь-продливает!! если Не удачно-может резко сократится!,))))

Рамиль Каскинов

Хочешь пошутить,тренируй ноги?

Виктор Соловьев

Ну не знаю насколько поможет От летящего возмездия быстро бежать не получится.)))

Рамиль Каскинов

За некоторые шутки убили бы, если бы не ржали..

Истомина Александра

Все положительные эмоции продлевают, а уж смех-то тем более!!!😃😄😁

Рамиль Каскинов

Кому как, есть и смертельные случаи. Вспомните короля арагонского, Мартина, который умер смеясь над шуткой придворного шута.

Истомина Александра

Да, это исключительный случай, хоть и не единичный!😥

Рамиль Каскинов

Да, таких случаев немало. Вот, например, ещё древнегреческий философ Хрисипп, который однажды решил напоить своего осла вином, и умер от смеха, наблюдая, как тот пытается есть инжир

Истомина Александра

Ну, вот... уже и смеяться не безопасно!Будем только улыбаться!!!🙂

Рамиль Каскинов

На самом деле смех полезен для здоровья человека, в медицине есть даже термин, смехотерапия..

Рамиль Каскинов

Однажды была эпидемия смеха. Началось с двух девочек в школе, которые над чем то смеялись. Потом вся школа, деревня, к концу недели смеялась вся провинция, пришлось закрывать школы. Продолжалось это четыре месяца. Эпидемия затронула тысячи человек. Закончилось благополучно, если не считать тех, кто описался...

Наталия Кузьмина

Стопудово - продлевает. Если не так, то улучшает качество жизни на все 100%

Рамиль Каскинов

Возможно, но всё хорошо в меру

Ли Ли

Смех не только жизнь продлевает, а еще и носогубные складки появляются.

Рамиль Каскинов

Складки, это ерунда, а вот умереть от смеха, это серьезно..

Константин Чигрин

Наоборот - т.е. ЖИЗНЬ ПРОДЛЕВАЕТ СМЕХ? Тоже ни чего. Всяко бывает. (Шутка)

Рамиль Каскинов

Смех может и сократить жизнь, мгновенно, до нуля

Константин Чигрин

Понятно. Специально для Вас и подписал- шутка.

Фариз Мухаметдинов

По всякому,тут кому как повезет,бывает так,что кто то умирает со смеху.

Рамиль Каскинов

Ольга Опекунова

Сокращает..если не лопнешь,то есть опасность помереть от коликов..😏

Ольга Опекунова

Ой..,класс!..Такие нежные и красивые..,благодарю..,тронута..🙏😊

Ольга Опекунова

Я признательна за беседу и понимание..😊👍🍀🌹🌹🌹🍀

Рамиль Каскинов

И Вам спасибо за приятное общение 🌷🌹

Таня Нечухаева

Если засмеяться не вовремя в неподходящем обществе-может и сократить

Рамиль Каскинов

Хочешь пошутить, тренируй ноги?

Са
Сава

Поэтому и продлили возраст пенсионный. И жизнь наша стала полный юмор

Рамиль Каскинов

В Америке сажают в тюрьму на 150 лет. Затем, после попытки побега, добавляют ещё пять...