Татьяна Тышкевич

Мы сами виноваты в своих бедах. Слишком любим…Слишком много отдаем…Слишком много позволяем… ?????

Ответы
Михаил

ну это хорошо.Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер... Молю,Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети. Ты можешь хворь любую исцелить, простишь меня и примешь покаяние. Лишь только Ты умеешь так любить и понимать телесные страданья.Ты путь прошел от ясель до креста, Господь, принявший облик человечий. Твоя непостижима доброта,Ты был и есть, и неизменно вечен! Храни детей моих среди невзгод. Не допусти угрозы смертной битвы! И верю я, от зла их сбережет моя слезой омытая молитва... О, Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер...Молю, Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети...

Отче наш, пройди через мой дом и забери все переживания и болезни! И, пожалуйста, оберегай мою семью! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь!
Господи, люблю тебя, нуждаюсь в тебе. Войди сейчас в мое сердце!

Татьяна Тышкевич

Спасибо!!! С Светлой пасхой Вас!!!🙂

Валентин

Не нам лично определять это! Все в соответствии с нашим личным отношением к данному, определенному человеку. Принцип един и звучит как народная истина: "что посеешь, то и пожнешь". Мы зачастую не смотрим и не видим отрицательного в как то человеке, только лишь и-за того, что он нам очень нравится. Мы готовы ему в рот заглядывать и делать что он скажет. Но стоит, чему то заподозрить человека или кто то нам выдаст навет на близкого человека, возникает трещина в отношениях и тут же НЕДОВЕРИЕ. После чего, ссоры и ненависть...

Татьяна Тышкевич

Тоже самое я и сказала, что мы сами во всем виноваты....

Валентин

Не нам решать лично. ЧЕГО НЕПОНЯТНО? РЕШАЕТ ВСЕГДА ПАРТНЕР!!! и Вы тоже как партнер решаете соответственно в ответ, об отношениях к Вам партнера...

Татьяна Тышкевич

Как правило, людям свойственно обвинять кого угодно, но не признать свои ошибки.

Валентин

удачи

Татьяна Тышкевич

И Вам всего доброго!!!🙂

Наталья Полозюкова

Разве постыдно или плохо ЛЮБИТЬ? Любовь всегда делает человека чище и сильнее душой. Не надо позволять себе к другим - хамства, невежества, гнева, поступков оскорбляющих человеческое достоинство. Замечено, что когда из души идут добродетельные поступки - помощь, поддержка в тяжёлых жизненных ситуациях, в радости или горе Божья благодать разливается в душе. Становится легко, радостно и на жизненные обстоятельства смотришь уже не так трагично.

Татьяна Тышкевич

Обстоятельства тоже бывают разные, и каждый человек одно и то же обстоятельство воспринимает по-своему.

Анатолий Шморгун

Юлия Друнина

Полжизни мы теряем из-за спешки.
Спеша, не замечаем мы подчас
Ни лужицы на шляпке сыроежки,
Ни боли в глубине любимых глаз…
И лишь, как говорится, на закате,
Средь суеты, в плену успеха, вдруг,
Тебя безжалостно за горло схватит
Холодными ручищами испуг:
Жил на бегу, за призраком в погоне,
В сетях забот и неотложных дел…
А может главное – и проворонил…
А может главное – и проглядел…

Иг
Игорь

не) с первой частью согласен. но со второй, позвольте не согласиться. мы действительно виноваты в наших бедах, в том что часто любим не тех. но мы не виноваты в своей эмоциональности, в своих чувствах. каждый человек поступает так, как велит ему сердце, в делах сердечных) просто мы умеем любить и отдавать всего себя человеку, с которым состоим в отношениях

Татьяна Тышкевич

Спасибо.🙂

Иг
Игорь

самое трудное после неудачных отношений, остаться таким, какой был. но становиться грубее, не отдавать всего себя любимому человеку глупо. я считаю, что если ты состоишь с кем то в отношениях, то должен отдаваться всего себя, иначе нет смысла в таких отношениях, где тебе пофиг на твоего избранница

Татьяна Тышкевич

Полностью с Вами согласна.🙂

Иг
Игорь

но это очень трудная задача, если бы не моя Катюша, то я вряд ли бы остался таким какой был

Татьяна Тышкевич

Я рада за Вас!!! И спасибо Вашей Катюше! Счастья Вам и удачи!!!🍮🙂

Иг
Игорь

и Вам всего хорошего

Геннадий Солопин

Таня, ты не права !!! Я, сейчас готов отдать ВСЁ, что бы мои дети были со мной - всё, буквально !!! Но, это не реально, по суду. И если моя любовь к детям прорвётся до предмета, то это будет означать: ущемление прав ответственного родителя. А, Я, что, безответственный !!! Кто меня спросил: могу я "поднять" девчонку" или нет ? Скоты, в судейских мантиях.

Татьяна Тышкевич

Простите, Геннадий, но я не думаю. что Вы должны так отчаиваться. Время все расставляет на свои места. Я уверенна. что будет праздник и на Вашей улице.🙂

Николай Рябцев

Точно! Слишком любим себя, слишком завышаем планку самооценки, слишком преувеличиваем собственное участие в ком-либо. Никогда не задаём себе вопроса;"А что я сделала особенного,что он каждый день принимает решение оставаться именно со мной,когда вокруг столько достойных?"

Татьяна Тышкевич

Вы так сильно обижены на женщин?😀

Николай Рябцев

Ну почему обижен? Я счастлив в браке, уважаю интересы жены, поддерживаю во всех начинаниях, у нас прекрасный ребёнок... Просто могу себе позволить роскошь глядеть реально на вещи.

Татьяна Тышкевич

Я рада за Вас!!! Всего доброго Вам!!!🙂

Это Я. Радость Твоя!

Да не устанет рука дающего Слишком любим…Слишком много отдаем…Слишком много позволяем. Не в этом беда. В этом счастье. Что посеете, то и пожнете. Вот я прошу что бы вам стали отдавать, любить, и позволять вам всего чего хотите. Только во всем знайте меру

Татьяна Тышкевич

У меня в этом плане было наоборот.😃

Это Я. Радость Твоя!

Это ваша проверка. Не унывайте и продолжайте. Чем настойчивее тем быстрее все измениться и притом сразу и много. Я раздаю счастье. Если хотите что бы счастье пришло пригласите его. Написать надо счастье при ко мне и живи у меня. Напишите мне в ответ эти слова счастье при ко мне и живи у меня

Татьяна Тышкевич

Спасибо.🙂

Владимир Ретиш

Спокойствие! Спокойствие! И будет вам УДАЧА!
И не стучите лысиной о потолок, не плачьте!
И не грызите ПРОШЛОЕ, оно же без калорий!
И не валите в душу всем слезливые истории!
На БУДУЩЕЕ гляньте, ничтоже не сумняще!
Цените НАСТОЯЩЕЕ! И БУДЬТЕ НАСТОЯЩИМ!

Владимир Ретиш

А че слушала?

Татьяна Тышкевич

Авторская песня юмор. Вы мне ее уже присылали. Спасибо. Прослушала еще раз.🙂

Владимир Ретиш

Спасибушки вам за терпение😊 🍷 ☺️ 👍

Владимир Ретиш

И я вас Цаллую☺️ 👍

Людмила Максименко

Абсолютно точно ЛЮбить надо себя тогда и другие будут любить Парадокс но жизнь именно так устроена Чем больше мы отдаем и позволяем тем меньше добра получаем Люди принимают это как должное и тебя просто используют а при ненужности выбрасывают

Анна Дьяченко

Очень необычный взгляд. Обычно винят других, а вы - себя... Да не жалейте, что слишком много. Ведь любить, отдавать и позволять - это же ХОРОШО и по-доброму! А добро - возвращается!!! Будьте оптимистичнее! Ни в чём вы, в таком случае, не виноваты!!!

Александр Горин

Эти "феномены" есть форма "привязанности" - одного из грехов. Если ты "привязан" к чему или кому либо, то ты несвободен и, следовательно, не можешь быть счастливым.И дело здесь вовсе не в религии, а в понимании того, как устроен этот мир.

Татьяна Тышкевич

Но так хочется жить, любить и дарить!!! И получается, что это грех.🙂

Александр Горин

Неа... Помните народную мудрость: "Научи дурака Богу молиться, он себе лоб расшибет"? "Любить", "дарить", "быть счастливым" - может каждый. Но тому, как правильно это делать, нужно учиться. Мало понимать "Знание"- без практики - следованию Знанию -от этого мало толку. Скорее, наоборот - возможен вред.

Татьяна Тышкевич

Тогда я вообще ничего не понимаю. Глупа, наверное.🙂

Александр Горин

Старайтесь. У вас еще все впереди... Понятно, что человеку без Знания (или Веры) трудно. Надо найти где и у кого поучиться. А глупы - так или иначе - мы все. Важно не текущее состояние, а наше старание, по мере усвоения Знания Но при этом не надо "Лоб расшибать".

Татьяна Тышкевич

К сожалению, нет в моем окружении, у которых можно этому научиться. Стараюсь, но не могу быть другой.🙂

Александр Горин

Нет-нет! У вас возникла "правильная потребность". Желаю вам благополучия и успехов!.. Нужно только приложить старание ("лоб не расшибать"!)

Татьяна Тышкевич

Спасибо большое. Я стараюсь. Шишек набила уже достаточно.😃 А Вам всего доброго!!!!! А главное здоровья!!!!🌹🙂

Voice Of Vedas

чувства и их неудовлетворение ведут человека к радостям и страданиям. Все беды приходят нам по заслугам, иногда в этой жизни, а иногда из предыдущих. Данный закон называется "Кармой" или причина-следственной деятельностью души.

Voice Of Vedas

Господь в одном из своих произведений сказал: Я не желаю ни чего и поэтому я не в чем не нуждаюсь, я бесстрастен ко всем живым существам и поэтому я ко всем отношусь одинаково.

Valerii Komshilov

Ну не так! прежде всего,а что мы любим или кого, ну и не нужно много позволять,даже если любишь,потому,что этим можешь навредить любимому!Все мне позволительно,но не все полезно!Все мне позволительно,но все должно мною обладать!

( * ; *)Татьяна Наумова

во многом виноваты -сами... НО любить -слишком-нельзя... любви много не бывает...
А отдать можно только то-что имеешь... к сожалению в наше время многие не имею элементарного -порядочности и слишком много у людей вседозволенности...

Мир Мирской

иллюзий, ожиданий много... сказать чего хочу никак... а мужчина вам не Вольф Мессинг если он чего не понимает значит это не важно и не существует и гори оно синим пламенем. мне оно надо? сама д-а говорить научись чего хочешь

Мир Мирской

пересоленное невкусно

Наталья Давыдова

Себя не ценим. Сказала одному, а зачем мне твои проблемы, так он аж поперхнулся))) А действительно зачем нам помогать или решать их проблемы, пусть будут мужиками и беру на себя свою ответственность сами.

Татьяна Тышкевич

Вообще-то, на сколько я понимаю. то мужчина (настоящий) не должен создавать проблемы - он должен их решать.

Наталья Давыдова

А что вы тогда им много отдаёте?

Татьяна Тышкевич

Доверия.

Наталья Давыдова

Ну это бред полный, а оно им простите, для какой цели?

Татьяна Тышкевич

Это Ваше мнение и я его уважаю. хотя с ним не согласна. Извините.🙂

Турчак Александр

Покажите мне ту линейку которой можно отмерить любовь, счастье, дозволенное. Если начинаешь мериться счастьем, .... Все это считаю выходит из категории счастье и перестает привносить в жизнь позитив.

Mari Man

Если слишком это утопия,такое нужно вырезать с корнями.Покладистость,отдача,входит в привычку и воспринимается как должное,как норма.Нужно сдерживать себя чтобы сберечь отношение,уважение)

Es
Estrella

О каких "бедах" речь? Вам не кажется, что Вы их себе на фантазировал и?! Только вот зачем?! О хорошем думать о хорошем говорить...мысли "материальны", нет виноватых - есть другой " угол зрения"!☺😉

Татьяна Тышкевич

Извините.:)