Ан
Андрей

Доброго дня всем... Раньше, в дикой молодости, я был безумно рад и горд тем, что я Гражданин Советского Союза.... Сейчас постоянно свербит мысль о том, что нужно срочно валить из этой "прекрасной" страны... Чо? Старость пришла? 😁

Ответы
Галина Стукова

Везде хорошо где нас нет, а страну в которой родился и живешь надо любить и гордиться, что ты ее гражданин. Свалить это просто, а ты помоги своей стране укрепиться и обогатиться твоим трудом.Вот такая гражданская позиция должна быть у Россиянина.

Кай Фрост

В дикой молодости у большинство ни мозгов, ни понимания реальной обстановки нет. Да и в вашей молодости, я так понимаю, источников информации кроме телевизора с пропагандой никакого не было)

Ан
Андрей

Телевизор наше всё 😀

Кай Фрост

Это печально.

Светлана Гуща

Почему. Все нормально .просто мы до сих пор гордимся,что родились и успели пожить в великой стране СССР, а сейчас мы живём в России и к сожалению гордиться тут нечем. Полная ж... а не страна

Ан
Андрей

Положа руку на сердце... Да! Увы...

Ол
Олег

Да нет,существенно херовее стало потому как ссср был государством рабочих а рф государство буржуйское да еще и воровское

Ан
Андрей

Увы

Галина Мешалкина

Нет уж,,как бы фигово не было,не думаю так,что "свалить".Хотя и старость пришла!😉

Соколова🇷🇺

Валите. Кого не устраивает страна, все сваливают. А нам и здесь хорошо.

Валерий Б

Пришло осознание невозможности изменений в лучшую сторону....

Ан
Андрей

Наверное

Валерий Б

И болото затягивает....

Ан
Андрей

Уже

Ир
Ирина

я гордилась и теперь не променяю! Везде хорошо, где нас нет!

Ир
Ирина

все таки Русские это особое состояние... согласна! Никуда не хочу за границу уезжать...только путешествовать

Владимир Верещагин

Был бы я чисто русским,было бы проще.

Ир
Ирина

ой, где вы видели чисто русских- все мы смесь..

Владимир Верещагин

Кстати,за границу ехал на пару лет,на романтику потянуло,да илевый бизнес мой тогда штрафами накрылся.Так получилось,что мой бывший шеф в меня зубами вцепился,проработали 15 лет вместе,пацан у меня здесь родился.Сейчас власть поменялась,достало всё,а ещё пару лет нужно продержаться,пока ребёнок школу не закончит.

Ан
Андрей

Треш

Валентина Заворотько

А вы думаете, что на старости лет вы нужны другой стране?

Ан
Андрей

Хотеть не вредно... Конечно же нет..

Валентина Заворотько

живите там, где живете

Ан
Андрей

Увы

Тайна

Сама не уеду...а вот если бы сын уехал, была бы не против

Ма
Майя

😁😁😁 поздно пришла. Но лучше поздно, чем никогда.

Лариса

Только что читала текст ватника о величии страны.

Ан
Андрей

Ватника???

Владимир Н

Так вали, если ты там нужен! Чего ждёшь? Пинка?

Наташа Колчина

Я вам буду завидовать, если вы уедите🤔

Владимир Лебедев

Мои дети свалили. А мне здесь нравится.

Ан
Андрей

Дай бог

Владимир Лебедев

Но одна дочка осталась в Москве и работает конструктором. Изобретают такие вещи, которые ни одна страна в мире не умеет делать.

Людмила Ваулина

Если есть куда валить, а если нет?☺️

Людмила Ваулина

Да и хрен то вот.☺️

Людмила Ваулина

💋Вас в щёчку! Хорошо вам провести вечер на сайте!

Ан
Андрей

Спасибо, Людок!

Людмила Ваулина

И вам спасибо Андрюша за общение которое было приятным!

Варвара Зеленина

Нет. Скорее мудрость и жизненный опыт.

Татьяна Русакова

А зачем такие крайности, Вас там ждут?

Ан
Андрей

Скорее всего нет 😊

Татьяна Русакова

где родился, там и сгодился.

Ан
Андрей

Так не всегда

Николай Песоцкий

Мо ж зажрался... или чем то обожрался...

Ан
Андрей

Кто знает...

Irina Bogomolova

Нет, но обстановку менять полезно.