Ва
Валерия)

Знаете ,, чего не было в Советском союзе?

Ответы
Юрий Орлов

Подразумевая любовь , женщина сказала ; секса , идиот из США , а наш идиот поддержал - и стало нет секса . На Западе понятия любви не существует , для них секс , это любовь . И надо ли об этом говорить ? Пусть они живут с сексом по письменному договору , в России живут по любви .

Энинг Сокол

Такого мракобесия что есть сейчас, почти не было терроризма, платной медицины и образования, ипотечных квартир, кредито-машин, и кучи всего того что присуще капиталистическому обществу

Михаил Ряховский

В силу возраста Вы его совсем не застали, а я прожил в развитом социализме от его провозглашения до его полной самоликвидации. И точно знаю чего там не было, а что там было!

Ва
Валерия)

ну так поведайте нам что было ,а что нет

Михаил Ряховский

Не было компов и других гаджетов, а у многих были черно-белые телевизоры. Не было разнообразия колбасы в магазинах, но никто не говорил ни о каких ГМО и глютоматах. Не было такого разнообразия алкоголя, но как классно было во дворе попить с пацанами пивка, а потом купаться на пруд к которому сейчас и подходить страшно из-за химии, радиации и просто грязи. Была дружба, а не знакомство по сети. Была любовь, а как же без нее и браки и Золотые свадьбы - в разы больше, чем сейчас и главное, доживали оба супруга. И совершенно точно был секс, хотя официальная пропаганда утверждала, что его нет. А откуда мы все тогда взялись? Правда и тут фигня, "голубые" были вне закона и вне понимания - не было никакой толерантности. А еще жили своей жизнью кремлевские небожители и другим давали. Бомжи может и были, но по своим убеждениям, а не по обману и сложившимся обстоятельствам. Можно еще написать, но тогда легче уже писать книгу, как Веллер, например. У него много вещей про ТУ жизнь.

*********

наркоманов не было . коррупции не было . казнокрадов не было . бомжей не было . проституции не было . олигархов не было . безработных не было . много чего не было

Евгений Деев

Были деньги но не было товара! 1 доллар 63 копейки на него был запрет! ))) Так же не было сотовых телефонов, смартфонов, айфонов. 😅😉🙂🤔

Михаил Андриянов

Одна сказала когда то, и многие поддержали, просто тогда не занимались любовью, любовью жили! а не было в Советском Союзе - это не секса, а кока - колы!

Ants

не было секса - была любовь. гамбургеров не было, да много чего. не было потребительского отношения к жизни. появилось оно - исчез СССР.

Игорь Колбеко

В СССР не было показушного, отвратительно прошлого и слащавого до омерзения удовлетворения жиаотной похоти!

Небрут Афиев

ты этого не знаешь, так как не жила там, а со слов чего только не наговорят, самое популярное: секса не было

Люцифер

секса..)) но ебля с пляской заменяла все)))🤣 💃 👯‍♀️ 👫 👭 👬

Ва
Валерия)

секса не было ,а откуда тогда дети появлялись

Ва
Валерия)

понькала

Люцифер

тараканы....

Люцифер

неплохо..))) про мясо))

Люцифер

а сейчас кого делают??👭 👬 🤓

Игорь Иванов

Да все было , и масло и секс и мясо и колбаса. Не хватало инпорта. И машин и техники.

Михаил Соколов

Знаю - национал шовинизма, религиозного фанатизма, педерастов с"лизами" и секса...

Михаил Шмарин

Алегархов, Чубайс продавал цветы, Абрамович торговал шмотками и т. Д.

Валерий Литвиненко

В СССР не было секса, а была любовь. И были дети рожденные по любви!

Павел Мизрахи

НЕ было такой агрессии, которая появилась в постсоветской России.

Фердинанд Франц Иосифовович

секса, мы просто трахались на каждом углу... а земля то круглая)))

Ва
Валерия)

ну ...это вам видней

Ва
Валерия)

ну было такое поверии помню ...

Ва
Валерия)

никто и никогда публично не собирал деньги на лечение детей

Изя Поцман

Всё было... только многое - подпольно.... и по большому блату....

Brown Sparrow

много чего того, без чего и сейчас можно было обойтись...

Валентина Носкова (Александрова)

Секса, да еще не собирали деньги для лечения детей...

Дима Жидак

ну слушаю тебя скажи что не было в Советском союзе

Ва
Валерия)

Никогда и никто не собирал деньги на лечение детей

Дима Жидак

советское время я родился ну не успел я уже собирать деньги

Ва
Валерия)

имела ввиду что на улице из фондов как бы с ящиками стоят да и по интернету полно просьб

Дима Жидак

честно деньги я не собирал детям

Дима Жидак

я знаю кого есть деньги у миллионера Роман Абрамович
Российский предприниматель