Ма
Майра

Как вы относитесь к тому что медицина и образование превратились в бизнес

Ответы · страница 3
Александр Гайдуков

Это просто отвратительно, почему учатся только богатые отроки а дети рабочих родителей не могут поступить потому что денег нет, разве это справедливо?

Ма
Майра

социальной справедливости нет

Александр Гайдуков

А где она социальная справедливость, она была только при Брежневе да и то не совсем в полном объеме!

Ма
Майра

я об этом что ее нет

Серик Таласбаев

это всё мы сами виноваты позволили это сделать, а теперь пожинаем плоды, раньше в Вузы поступали за баранов теперь эти бараны выросли и есть хотят...😊

Александр Байлыев

Это плохо. Способный талантливый человек не сможет получить образование, а если нет денег, то это страшно наблюдать как чахнет твой близкий человек.

Андрей Калашников

Мы же родом из безжалостных 1990-х... И плевать хотели на передовые страны... У нас свои грабли и мы на них еще долго будем наступать по всем фронтам...

Карен Манукян

Если врач не добросовестный то да, а если он Специалист и думает о своем имени и предназначении, очевидно и больной будет доволен и деньги будут

Илья Ф

А как Вы относитесь к тому, что Ваши услуги необходимы, но никто не хочет Вам платить, поэтому просто пользуют, при этом называя Вас нищебродом.

Ма
Майра

Я не об этом у нас бизнес какой то перевернутый.

Алексей Гришанин

в этом тоже есть что то полезное. его конечно меньше. но при правильной политике это явление может переродиться в полезное для всего общества.

Игорь Сенюк

Они везде бизнес. во всем мире. Только в СССР было бесплатно. На что должны существовать эти отрасли ? На пожертвования ? Вы много пожертвуете ?

Ма
Майра

В наших странах это какой то неправильный бизнес

Игорь Сенюк

Бизнес везде неравильный. В америке или в Канадн Вы без полиса умрете на улице.

Валерий Касьянов

...скоро лечиться будем у БАБОК а ,учиться в церковно-приходских школах...умных и здоровых много развелось...и жить почему-то хотят по дольше....

Ир
Ирина

вы что) у нас все бесплатно) только с родителей то на технику то на мебель) а так все с бюджета😂😂😂 а с медициной вообще красота) не болей!)

Толя Стародубцев

платная медицина и платное образование, стали бесполезными, раньше в институты поступали по знаниям, а сейчас за деньги любой дебил учится.

Лариса Хуснутдинова

плохо,-растят дебилов ,лишают знаний элементарных как себя уберечь от травм и обмана,теперь грамотность детей только от родителей зависит.

Герман Кикот

отрицательно до ужаса ...это нынешняя сучья власть во главе знаете скем это устроила ...и все возмущаются однако продолжают тупо ее выбирать

Сергей Сазонов

Медицина и образование очень большими, можно сказать ОГРОМНЫМИ ШАГАМИ, шагнули в капитализм из социализма! И здесь мы в перед Планеты всей!

Володя

Отрицательно.Скоро будет прежде чем скорая поедет на вызов у них в компе будет высвечиватся ваш доход и состояние---никакого человечества.

Андрюшка Chin

в свете "общепринятых" в нашем обчестве идей- бизнес это хорошо- поэтому и медицина и образование и полиция, милиция и армия это всё бизнесь

Docc Docc

Нормально. Во всём мире медицина и образование - бизнес, только в РФ - дешёвый популизм. За всё нужно платить. Халява кончилась в 1993 году.

Гена Лозовой

есть кто за деньги лечит ,а есть кто за совесть,а церковь ,к примеру,лечит всегдатолько за деньги,а обоазование тоже есть кто даром

Sergelen Baatar

это тормоз развитию науки как таковой. Бездари не будут учится, а гениям - запрет на развитие... Никто не выиграет, пострадают все!

Надежда Куракина

очень и очень отрицательно... ладно бы бизнес... так ведь нет и самих специалистов... да.же за деньги... офигели все и вся засовсем...