Не
Несмеяна

🖼как долго у вас может стоять открытая бутылка алкоголя? Или сразу выпиваете? 🍷🍷

Ответы
Просто Петрович

Долго... Мне раньше сын после каждой кругосветки целый алкобар привозил.. В каждой стране покупал мне местный национальный алкоголь.. Долго стояли бутылочки..

Не
Несмеяна

Я раньше тоже из-за границы кое-что привозила. И потом всё медленно тратилось😊. Как, впрочем, и сейчас.

Лара Ларина

По молодости мы удивлялись, что у наших родителей открытый алкоголь мог стоять от праздника до следующего праздника...теперь у самих также...🤭😁😆

Не
Несмеяна

Ага! 😄

Лара Ларина

😂😂😂

Община Владивост Ссср

может стоять вечно меня алкоголь не интресует только лишь для технических целей что то протереть например или прижечь порез от бритья

Не
Несмеяна

Хорошо

Ханни Банни

В холодосе стоит вино с июля, ликеры в баре годами стоят, крепкое так и вовсе не касаюсь. Вчера купила красивое шампанское на новый н

Не
Несмеяна

Главное теперь не выпить шампанское, что б новое не пришлось покупать 🍾! 😊

Ханни Банни

А знаете .. вот шампанское никогда не испортит вечер, никогда не будет лишним, в магазинах его полно и не вижу смысла особого беречь его. Просто его грустно пить одной))) и неправильно как-то.

Не
Несмеяна

🙂

Я Мы

Алкоголь очень скоропортящийся продукт . Он и закрытый , в домашних условиях плохо хранится , а открытый .. В магазине пусть стоит .

Не
Несмеяна

Смотря у кого хранится! У меня хорошо🤣

Я Мы

🤣🤣🤣

Solar. System

Долго и пару месяцев ,если нет повода или желания,да и настроение должно быть чудное и компашка или человек ,приятный

Нина Долгуева

Было. Стояла года три. Использовала на компрессы,лечение кур и собаки, делала настойку из молодых орехов.

Не
Несмеяна

Крепкие напитки долго могут стоять! А вино прокиснет.

Случайный Прохожий

после того как перешёл на китайские чаи, бутылки с алкоголем стали стоять открытыми по нескольку лет!

Не
Несмеяна

С крепкими напитками ничего не будет, а открытое вино прокиснет.

Случайный Прохожий

пойду срочно спасать вино, что бы не пропало...)

Владимир Демидовский

Вот, в холодильнике стоит початая бутылка вина, хорошего, марочного. уже месяца три - не с кем допить.

Владимир Демидовский

Где Вы видите ёрничанье? Я, в принципе, так и сказал. И к тому же, шампанское - не напиток, а всё-таки вино. Напиток, это кола, Байкал... и в холодильнике не ноль, а 4-6 градусов. Ноль и ниже - в морозилке

Не
Несмеяна

Может в вашем, а в моём 0 градусов, а в морозилке -18.И шампанское сейчас не шампанское как таковое, а "винный напиток", почитайте что в магазинах стоит на прилавках, а потом придирайтесь к моим словам!! ☝️

Владимир Демидовский

Я не хотел с Вами спорить оставить так, как есть, но сознавая, что Вы относитесь к тем людям, которые обладая минимумом знаний о чём-то конкретном, считаете «дядями» или «тётями» всех, кто думает не так, как Вы, поэтому, ничуть не пытаясь вас оскорбить, пишу Вам выдержки из инструкций и правил, чтобы не было попыток оспорить и их.
О шампанском.
В соответствии с Мадридским договором (1891) в Европе и большинстве других стран название «шампанское» (фр. vin de Champagne) защищено законом как название игристого вина, произведённого в одноимённой области Франции и удовлетворяющего установленным для такого вина стандартам…. Шампанское всегда подаётся охлаждённым, лучше всего при температуре 7 °C. Часто бутылку охлаждают в специальном ведёрке с водой и льдом перед и после раскупоривания. Игристое – это вино, насыщенное углекислым газом в результате природного брожения. Изготовленные в раззных местностях, этих напитков: «Креман де Луар», «Креман де Бургундия», «Креман де Жюра» и «Креман де Эльзас».
Ну, и т.д. Вы заметили, что игристые вина в разных контекстах могут называть и напитками.

Владимир Демидовский

Теперь о холодильниках.
Верхняя и средняя полки
Если у холодильника нет системы MultiFlow (или аналогичной, но с другим названием), то обычно верхняя полка является самой теплой. Чаще всего температура в этой зоне держится от +5 °C до +7 °C. Если у вашей модели морозильная камера расположена сверху, то правила игры меняются и тогда верхняя полка будет самой охлажденной.Нижняя полка
Теплый воздух поднимается наверх, оставляя на нижних полках приятный морозец — +2 °C. Это одно из самых холодных мест в холодильной камере. Опять же при условии, что у вас морозильная камера все же расположена снизу, как в большинстве современных моделей. Холоднее нижней полки может быть только зона свежести, температура в которой обычно составляет 0-1°C. Зона свежести
При ее наличии зона свежести становится самым холодным местом в холодильной камере. Температура здесь составляет 0–1 °C.Морозильная камера
Мы рассмотрели, какая температура должна быть в домашнем холодильнике, теперь посмотрим на домашнюю морозилку. Место, где хранится замороженное мясо и рыба (желательно не держать их в таком состоянии больше 6 месяцев), а также замороженные ягоды, фрукты, овощи (хранить не более года) и тесто.
Если температура морозильной камеры может быть отрегулирована, то эксперты советуют установить от -16 °C до -18 °C в том случае, если эта зона заполнена не до конца. Если же у вас в морозильной камере «полная посадка», то лучше понизить температуру до показателей от -20 °C до -25 °C. Чтобы всем продуктам хватило холода.

Не
Несмеяна

Зануда, не считай себя умнее всех! Поэбольше твоего знаю, неудачник ты несчастный🤣!

Андрей Иванов

Лёгкий алкоголь не задерживается, водка коньяк по два года могут стоять. А вот вино...нет

Не
Несмеяна

Вино и нельзя открытое держать.

Vladimir Bragin

не больше двух неделб если выпустить с бутьылки кислород то может и месяц простоять

Vladimir Bragin

У вас мало друзей хаха

Не
Несмеяна

Мало. Но мне хватает. Не люблю шумные компании!

Vladimir Bragin

Вино как раз помогает расслабится

Не
Несмеяна

Я не напряжена.

Vladimir Bragin

А я не всего могу со стрессом справится

Ничего Хорошего

У меня она будет стоять сколько угодно. Пока не высохнет) Я равнодушен к алкоголю.

Не
Несмеяна

Ок

Виктор Ш

Алкоголь испаряется.
Будет стоять бутылка, но без алкоголя.
Закройте пробкой.

Не
Несмеяна

Мне не нужны советы. Я задала вопрос! ☝️

Виктор Ш

Нужны , нужны!

Наталья Саломатина

по 2-3 -5лет что выбрасываю так как срок годности делает вино простым уксусом

Не
Несмеяна

Так может и покупать не надо?

Наталья Саломатина

да вот опять купила французский луковый суп хочу на новый год чтоб дракон весь год плакал и пирожки с луком чтоб все волки бабушек не жрали а лук выращиваю сама

Не
Несмеяна

😲😁

Ла Риса

утылочка коньяка стоит с весны. пью , иногда, с кофием. когда голова болит.

Не
Несмеяна

С коньяком ничего не сделается. Хоть сколько простоит! 😁

Ла Риса

ну да)) года на два хватит. если гости не набегут. хотя, из моих почти никто не пьет

Людмила Козина

День продержусь...🖼Я водку не пью ,а Кизмараури ,не простоит ...🤣

Не
Несмеяна

Ого! А это какого года банки?на вид-очень старые... Сейчас, может, пакуют в другие?

Людмила Козина

Прислали шутку ...

Masha D

Смотря какого алкоголя,крепкий стоял года 3...пиво быстро выпивалось...

Не
Несмеяна

Пиво открытое вообще нет смысла держать, будет как моча.

Masha D

Вот вот..

Сысо Александр

у меня уже около года стоит пол бутылки водочки настоянной на гранате

Не
Несмеяна

Крепкие напитки не портятся!

Станислав

Алкоголь никогда не держал дома. Беру только то, чтобы не оставалось.

Не
Несмеяна

Понятно. А у меня дома в баре всегда стоит.

Станислав

В этом что то есть, особенно если приличный дорогой напиток. Но мне это не подходит. Бывшая быстро выдула бы)))

Не
Несмеяна

🤨

Алексей Пимяков

долго не стоит . и у меня если открывается то чикушка 100 гр. и то редко

Не
Несмеяна

Ясно

Алексей Пимяков

не с кем сын приедет за рулем дочка так не не зять за рулем так что одному приходится

Не
Несмеяна

Эх, незадача! 🤣

Алексей Пимяков

соседей нет поумирали