МJ
Максим Jw

Главная задача Сатаны Дьявола - побудить людей поверить в то, что ни его, ни Бога не существует. Обсудим?

348
18
2
Ответы
Ол
Ольга

В том, что существуют силы добра и зла сомневаться не приходится. Я думаю, что Бог, которого рисуют на иконах - заблуждение. Создателя никто не видел, но Он талантливейший инженер, создавший всё, что мы видим и чего не видим. Может быть Там, Потом мы Его и увидим)

1
2
МJ
Максим Jw

Здравствуйте, Ольга. Вы мыслите очень правильно 🙂 но Бога буквально увидят только люди, воскресшие в духовном теле. А их всего согласно Писанию 144 тысячи. Остальные люди будут воскрешены к земной жизни 🙂

1
ИГ
Ирина Гавриловна

Меня другое волнует.. :иногда смотришь и видно-это от Бога. А иногда что это черт завёлся.. Вот это страшно.

2
1
МJ
Максим Jw

2 письмо апостола Павла коринфянам глава 11 текст 14: "И неудивительно, потому что сам Сатана выдаёт себя за ангела света".

2
ИГ
Ирина Гавриловна

Да. Свет по-другому падает, даже солнечный.. И это и видно по свету

1
Ss
S sarman

Даже не знаю что обсуждать. Главная задача Дьявола очернить Бога и предложить своё правление.

1
2
МJ
Максим Jw

Да.

1
Do
Donatas

Где это такое утверждение описано написано.В какой книге этакое утверждение ?

2
1
МJ
Максим Jw

Эта мысль красной нитью проходит через всю Библию.

1
Do
Donatas

если не сложно где посмотреть.все книги библии это человеконенавистническое учение

1
ВИ
Вадим Иванов

О чем говорить, если их не существует. Люди сами себя уничтожат.

0
1
ВС
Вэндель Странник

Вся сущьность Бога это Жизнь..во всех проявлениях..😂

0
1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Как можно обсуждать то чего не существует.

5
1
МJ
Максим Jw

Уважаемый, Вы же мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Слушай, какого черта ты полез сюда и пытаешься втюхивать свой бред. Иди к своим иеговистам и им втюхивай. Я же никому не навязываю атеизм.

1
МJ
Максим Jw

Ты со словами поосторожней! Свободу слова никто не отменял!

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Так навязывай своим.

1
МJ
Максим Jw

Твоё восприятие в виде отрицания понятно. Но со словами всё же следует поосторожнее.

1
СН
Сергей Николаевич

Я хренотень всякую не обсуждаю

1
1
Оксана Александровна
Оксана Александровна

Я полностью согласна

1
Baha Arif
Baha Arif

Это из серии мы предки обезьян

10
1
МJ
Максим Jw

Понимаю. «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог). По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога – Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й.

1
Baha Arif
Baha Arif

Аллах,Илия, Эло-хим творец один на каких бы семитских наречиях он не звучал Тора, Библия,Коран книги Бога посланники Аллаха- Соломон-Сулейман, Моисей-Муса,Исус-Иса, Мухаммад(ﷺ). Первые 2 книги подвергались многократным изменениям и отошли от истины и только Коран не изменился от первоисточника и не изменится до Судного дня.

1
МJ
Максим Jw

В основе ислама лежит Коран. Но он во многом ссылается на Библию: на Тору, Псалмы, Евангелия. Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂 И это большая ложь всех мусульман, которые утверждают, что Библия была переписана и изменена, а Коран - нет. Существует масса переводов Корана на разные языки. Коран во многом противоречит Библии. Например, в плане жертвоприношения. Бог его отменил, как и отменил обрезание.
Что касается "пророка" Мухаммада, то он типичный убийца и политикан. Иисус Христос исцелял, воскрешал. Мухаммад 13 лет вел войны и рубил головы направо и налево. Христос воскрешал мертвых. Мухаммад не воскресил ни одного. Христос никого не убивал. Мухаммад убил несколько тысяч человек. Христос был девственником. У Мухаммада было 12 жён, причем одна из них была взята при помощи насилия. Христос никого не грабил. Мухаммад начал свою деятельность с того, что он грабил караваны. Христос пришел во славу Отца Своего. Христос подтвердил свое посланничество чудесами и знамениями, направив его на пользу людям. Мухаммад не подтвердил свое посланничество ничем, кроме как мечом. Чувствуете разницу?

1
Baha Arif
Baha Arif

Изучай Ислам может Аллах простит тебя за твое невежество

1
МJ
Максим Jw

Ислам есть ложь.

1
Ир
Ирина

нет,мне эта тема неинтересна

0
1
Владимир
Владимир

Что обсуждать? Ваши химеры?

6
1
МJ
Максим Jw

В греческой мифологии химера это огнедышащее чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы и хвостом в виде змеи; порождение Тифона и Ехидны. В переносном смысле - необоснованная, несбыточная идея. Я вообще-то не об этом 🙂

1
Владимир
Владимир

Нет, Вы именно о таких химерах! Поскольку Бог это ничто иное как слово, а Вам нужны химеры!

1
МJ
Максим Jw

Слово Бог это набор звуков с заложенным глубинным смыслом. Для вас этот смысл утерян или не существует 🙂

1
Владимир
Владимир

Молодец, Маркус! Вы, прям, гений! Оказывается, слово имеет двойственную природу! Так ведь!?

2
МJ
Максим Jw

Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

1
Владимир
Владимир

Всё с Вами ясно! Мне показалось! Продолжайте поиски своих химер, Маркус!

1
Ма
Марк

Делать ему больше нечего!

4
1
МJ
Максим Jw

Из чего такие выводы?

1
Ма
Марк

Из реальной,а не выдуманной жизни!

1
МJ
Максим Jw

На примере можно?

1
Ма
Марк

Да полно!Стихийные бедствия,эпидемии.Да и сегодняшняя путинская афера с Украиной.Чем не примеры деятельности Сатаны

1
Александр
Александр

Это он Сам Вам сказал?

13
1
МJ
Максим Jw

Иов был родственником Авраама. Оба они происходили от Сима. Хотя Иов не был израильтянином, он поклонялся Иегове. Он был «самым великим среди всех жителей Востока», обладателем огромного состояния. У него была жена, семь сыновей и три дочери. Он добросовестно выполнял в своей семье обязанности священника, принося Богу жертвы за своих родных.
Иов занимал видное положение среди тех, кто сидел у городских ворот; его уважали даже старики и князья. Он судил без лицеприятия и восстанавливал справедливость, защищая вдов. Он был отцом для сирот, угнетенных и для тех, кто нуждался в помощи. Иов не запятнал себя безнравственностью, стяжательством и идолопоклонством. Он проявлял щедрость к бедным и нуждающимся.

Непорочность Иова. Сатана подверг сомнению преданность Иова Богу. Иегова был уверен, что Иов сохранит непорочность, а также знал, что может возместить любой причиненный Иову ущерб и вознаградить его. Поэтому Иегова позволил Сатане испытать Иова до предела, однако не разрешил его убить. Хотя Сатана, прибегая к разным средствам, лишил Иова сначала скота, слуг, а затем детей, Иов ни разу не обвинил Бога в безрассудстве и неправоте. Он не отвернулся от Бога и тогда, когда к этому его побуждала жена и другие. Иов говорил о Боге правду. А когда ему указали на то, что он беспокоится больше об оправдании себя, чем Бога, Иов принял обличение и признал перед Богом свои грехи.

Иегова любил Иова. После того как Иов, претерпев все испытания, остался верным, Бог назначил его священником для трех его друзей, которые спорили с ним, и затем возместил весь понесенный Иовом ущерб. У него снова появились прекрасные дети (очевидно, от той же жены), а богатства у него стало вдвое больше прежнего. Все его родственники и бывшие друзья пришли к нему, чтобы отдать ему дань уважения, и принесли ему подарки. Иов прожил столько, что видел своих сыновей и внуков до четвертого поколения.

1
Александр
Александр

Хорошо! Спасибо большое! Однако Вы здесь совершенно ничего не сказали о той якобы "главной задаче" Сатаны, про кою упомянули в своём вопросе (?)

1
МJ
Максим Jw

А вы прочтите первые главы самой книги, не поленитесь и поймёте.

1
Александр
Александр

Хорошо! Благодарю за повод перечесть!

1
МJ
Максим Jw

Желаю успехов.

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-это выбор кажДого!--

3
1
МJ
Максим Jw

А как же последствия выбора?

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-это потом!--

1
МJ
Максим Jw

Это потом давно наступило.

1
МБ
Марго Беккер

😭😭🤷‍♂️

0
1
КС
Константин Саратовцев

Нет смысла.

10
1
КС
Константин Саратовцев

Но производная не от Бога и богов.

1
МJ
Максим Jw

Сама возникла?

1
КС
Константин Саратовцев

А Бога кто сделал? Его прародители кто???

1
МJ
Максим Jw

1.) Бог есть дух, духовное существо и форма жизни. Духами являются ангелы и вся их иерархия. Они бесполые и не рожают. Бог является Творцом. Он создал духовную семью ангелов и является Отцом.
2.) Многие ученые верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

1
КС
Константин Саратовцев

Вам нравится ЭТА теония? Живите и радуйтесь.

1
ВИ
Владимир Инкогнито

Смысл?

9
1
МJ
Максим Jw

Нет 🙂 Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

1
ВИ
Владимир Инкогнито

Жах!

1
МJ
Максим Jw

Вот так 🙂

1
ВИ
Владимир Инкогнито

У нас теологический спор?

1
МJ
Максим Jw

Беседа, но не спор 🙂

1