Максим Jw

Главная задача Сатаны Дьявола - побудить людей поверить в то, что ни его, ни Бога не существует. Обсудим?

Ответы
Ол
Ольга

В том, что существуют силы добра и зла сомневаться не приходится. Я думаю, что Бог, которого рисуют на иконах - заблуждение. Создателя никто не видел, но Он талантливейший инженер, создавший всё, что мы видим и чего не видим. Может быть Там, Потом мы Его и увидим)

Максим Jw

Здравствуйте, Ольга. Вы мыслите очень правильно 🙂 но Бога буквально увидят только люди, воскресшие в духовном теле. А их всего согласно Писанию 144 тысячи. Остальные люди будут воскрешены к земной жизни 🙂

Ирина Гавриловна

Меня другое волнует.. :иногда смотришь и видно-это от Бога. А иногда что это черт завёлся.. Вот это страшно.

Максим Jw

2 письмо апостола Павла коринфянам глава 11 текст 14: "И неудивительно, потому что сам Сатана выдаёт себя за ангела света".

Ирина Гавриловна

Да. Свет по-другому падает, даже солнечный.. И это и видно по свету

Ss
S sarman

Даже не знаю что обсуждать. Главная задача Дьявола очернить Бога и предложить своё правление.

Максим Jw

Да.

Do
Donatas

Где это такое утверждение описано написано.В какой книге этакое утверждение ?

Максим Jw

Эта мысль красной нитью проходит через всю Библию.

Do
Donatas

если не сложно где посмотреть.все книги библии это человеконенавистническое учение

Вадим Иванов

О чем говорить, если их не существует. Люди сами себя уничтожат.

Вэндель Странник

Вся сущьность Бога это Жизнь..во всех проявлениях..😂

Дмитрий Каракозиди

Как можно обсуждать то чего не существует.

Максим Jw

Уважаемый, Вы же мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Дмитрий Каракозиди

Слушай, какого черта ты полез сюда и пытаешься втюхивать свой бред. Иди к своим иеговистам и им втюхивай. Я же никому не навязываю атеизм.

Максим Jw

Ты со словами поосторожней! Свободу слова никто не отменял!

Дмитрий Каракозиди

Так навязывай своим.

Максим Jw

Твоё восприятие в виде отрицания понятно. Но со словами всё же следует поосторожнее.

Сергей Николаевич

Я хренотень всякую не обсуждаю

Оксана Александровна

Я полностью согласна

Baha Arif

Это из серии мы предки обезьян

Максим Jw

Понимаю. «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог). По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога – Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й.

Baha Arif

Аллах,Илия, Эло-хим творец один на каких бы семитских наречиях он не звучал Тора, Библия,Коран книги Бога посланники Аллаха- Соломон-Сулейман, Моисей-Муса,Исус-Иса, Мухаммад(ﷺ). Первые 2 книги подвергались многократным изменениям и отошли от истины и только Коран не изменился от первоисточника и не изменится до Судного дня.

Максим Jw

В основе ислама лежит Коран. Но он во многом ссылается на Библию: на Тору, Псалмы, Евангелия. Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂 И это большая ложь всех мусульман, которые утверждают, что Библия была переписана и изменена, а Коран - нет. Существует масса переводов Корана на разные языки. Коран во многом противоречит Библии. Например, в плане жертвоприношения. Бог его отменил, как и отменил обрезание.
Что касается "пророка" Мухаммада, то он типичный убийца и политикан. Иисус Христос исцелял, воскрешал. Мухаммад 13 лет вел войны и рубил головы направо и налево. Христос воскрешал мертвых. Мухаммад не воскресил ни одного. Христос никого не убивал. Мухаммад убил несколько тысяч человек. Христос был девственником. У Мухаммада было 12 жён, причем одна из них была взята при помощи насилия. Христос никого не грабил. Мухаммад начал свою деятельность с того, что он грабил караваны. Христос пришел во славу Отца Своего. Христос подтвердил свое посланничество чудесами и знамениями, направив его на пользу людям. Мухаммад не подтвердил свое посланничество ничем, кроме как мечом. Чувствуете разницу?

Baha Arif

Изучай Ислам может Аллах простит тебя за твое невежество

Максим Jw

Ислам есть ложь.

Ир
Ирина

нет,мне эта тема неинтересна

Владимир

Что обсуждать? Ваши химеры?

Максим Jw

В греческой мифологии химера это огнедышащее чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы и хвостом в виде змеи; порождение Тифона и Ехидны. В переносном смысле - необоснованная, несбыточная идея. Я вообще-то не об этом 🙂

Владимир

Нет, Вы именно о таких химерах! Поскольку Бог это ничто иное как слово, а Вам нужны химеры!

Максим Jw

Слово Бог это набор звуков с заложенным глубинным смыслом. Для вас этот смысл утерян или не существует 🙂

Владимир

Молодец, Маркус! Вы, прям, гений! Оказывается, слово имеет двойственную природу! Так ведь!?

Максим Jw

Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Владимир

Всё с Вами ясно! Мне показалось! Продолжайте поиски своих химер, Маркус!

Ма
Марк

Делать ему больше нечего!

Максим Jw

Из чего такие выводы?

Ма
Марк

Из реальной,а не выдуманной жизни!

Максим Jw

На примере можно?

Ма
Марк

Да полно!Стихийные бедствия,эпидемии.Да и сегодняшняя путинская афера с Украиной.Чем не примеры деятельности Сатаны

Александр

Это он Сам Вам сказал?

Максим Jw

Иов был родственником Авраама. Оба они происходили от Сима. Хотя Иов не был израильтянином, он поклонялся Иегове. Он был «самым великим среди всех жителей Востока», обладателем огромного состояния. У него была жена, семь сыновей и три дочери. Он добросовестно выполнял в своей семье обязанности священника, принося Богу жертвы за своих родных.
Иов занимал видное положение среди тех, кто сидел у городских ворот; его уважали даже старики и князья. Он судил без лицеприятия и восстанавливал справедливость, защищая вдов. Он был отцом для сирот, угнетенных и для тех, кто нуждался в помощи. Иов не запятнал себя безнравственностью, стяжательством и идолопоклонством. Он проявлял щедрость к бедным и нуждающимся.

Непорочность Иова. Сатана подверг сомнению преданность Иова Богу. Иегова был уверен, что Иов сохранит непорочность, а также знал, что может возместить любой причиненный Иову ущерб и вознаградить его. Поэтому Иегова позволил Сатане испытать Иова до предела, однако не разрешил его убить. Хотя Сатана, прибегая к разным средствам, лишил Иова сначала скота, слуг, а затем детей, Иов ни разу не обвинил Бога в безрассудстве и неправоте. Он не отвернулся от Бога и тогда, когда к этому его побуждала жена и другие. Иов говорил о Боге правду. А когда ему указали на то, что он беспокоится больше об оправдании себя, чем Бога, Иов принял обличение и признал перед Богом свои грехи.

Иегова любил Иова. После того как Иов, претерпев все испытания, остался верным, Бог назначил его священником для трех его друзей, которые спорили с ним, и затем возместил весь понесенный Иовом ущерб. У него снова появились прекрасные дети (очевидно, от той же жены), а богатства у него стало вдвое больше прежнего. Все его родственники и бывшие друзья пришли к нему, чтобы отдать ему дань уважения, и принесли ему подарки. Иов прожил столько, что видел своих сыновей и внуков до четвертого поколения.

Александр

Хорошо! Спасибо большое! Однако Вы здесь совершенно ничего не сказали о той якобы "главной задаче" Сатаны, про кою упомянули в своём вопросе (?)

Максим Jw

А вы прочтите первые главы самой книги, не поленитесь и поймёте.

Александр

Хорошо! Благодарю за повод перечесть!

Максим Jw

Желаю успехов.

Nikola Mahkov

-это выбор кажДого!--

Максим Jw

А как же последствия выбора?

Nikola Mahkov

-это потом!--

Максим Jw

Это потом давно наступило.

Марго Беккер

😭😭🤷‍♂️

Константин Саратовцев

Нет смысла.

Константин Саратовцев

Но производная не от Бога и богов.

Максим Jw

Сама возникла?

Константин Саратовцев

А Бога кто сделал? Его прародители кто???

Максим Jw

1.) Бог есть дух, духовное существо и форма жизни. Духами являются ангелы и вся их иерархия. Они бесполые и не рожают. Бог является Творцом. Он создал духовную семью ангелов и является Отцом.
2.) Многие ученые верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

Константин Саратовцев

Вам нравится ЭТА теония? Живите и радуйтесь.

Владимир Инкогнито

Смысл?

Максим Jw

Нет 🙂 Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Владимир Инкогнито

Жах!

Максим Jw

Вот так 🙂

Владимир Инкогнито

У нас теологический спор?

Максим Jw

Беседа, но не спор 🙂