Луиза

Вот сейчас вопрос касается меня! Как нормализовать PH кожи головы и волос, если они быстро становятся жирными?

–2
Ответы
Жанна Макаренко

В любом современном шампуне есть вещество, усиливающее выделение жира, чтоб чаще мыли голову). Так вот, перед мытьем волос нужно намочить голову и пропитать водой кожу, чтобы этот содиум лаурет сульфат меньше попал туда. И мыть волосы горячей водой, а прополаскивать прохладной, чтоб закрыть потожировые каналы. Ох, я это написала))

Луиза

мне уже один умный человек посоветовал одно средство пропить. Но любое лечение должно быть в комплексе - это тоже верно про шампунь. Спасибо вам!

Alisa Warshavsky

На помывку головы.... 0,5 чайн ложки соды, погасить соком половины лимона, развести с шампунем и этим мыть голову... До нормализации состояния волос.

Луиза

Спасибо!

Brown Sparrow

быть сексуально удовлетворенной, ибо жирность происходит от переизбытка тестостерона (да, он есть у женщин тоже)...

Иван Заевский

Это к трихологу вам надо! В любом случае профессиональное решение проблемы нужно!

Луиза

Я замечала что в разных городах от качества воды зависит и жирность волос

Иван Заевский

Несомненно! И ещё много от чего зависит! Но с решением этого вопроса поможет только специалист - врач)) И желательно не дистанционно!))

Олег

Споласкивать водой, подкисленной уксусом и мыть голову слегка тёплой водой.

Луиза

попробую

Олег

Удачи!

Валерий Жуков

Купите Регулирующий шампунь-уход для жирной кожи головы VICHY Dercos

Луиза

Спасибо!

mk
maik kunin

Очень хорошо-мыть *Дехтярным* мылом. Затем -ополаскивателем.

Луиза

Спасибо!

Любовь

подобрать шампунь и сменить немного режим питания

Vладимир Калужин

Может быть на руки крем или мази каие либо

Луиза

Зачем

Vладимир Калужин

Издавать от жирности

Луиза

Не понятно пишете

Владимир Вельский

Выбором профилактического шампуня

Луиза

Профилактического это какого?

Владимир Вельский

Загуглите "шампуни для жирных волос"

Луиза

Там нет нормального совета

Владимир Вельский

Просто искать сложно, нужно комбинировать поисковики, слова и их порядок, добавлять слова медицинские, профилактические,

Луиза

Ключевые слова подобрать не легко

Владимир Вельский

Ищите и обрящете

Луиза

☺️

Гудвин

Ванну принимать с солью и содой.

Луиза

Сегодня делала полоскание волос водой кипячёной с содой... Все равно волос тяжёлый и завтра уже будет жирным

Гудвин

300 грамм крупной соли,полпачки соды на ванну.20 минут покиснуть.Три раза.Через день.РН отрегулируется,вес сбросите,"по женски" микрофлора оздоровится и чувствовать себя начнете как за минусом 10 лет.

Луиза

Спасибо!

Гудвин

Потом скажете,как курс пройдете.)

Irina Vahakangas

Питание попробовать изменить

Луиза

и питание и воду смягчить

Irina Vahakangas

Вообще-то к эндокринологу лучше обратиться

Га
Галым

Пить почаще воду может

Га
Галым

Чем увлекаетесь?

Луиза

Смотрю кино

Га
Галым

Супруг тоже?

Луиза

Издалека зашёл?)

Га
Галым

Да))
Извините

Ка
Катя

Хозяйственное мыло.

Янг Николсон

а чем вы питаетесь

Луиза

в основном овощи и курицу

Янг Николсон

а обработка волос? фен и тд

Луиза

фен горячий, водой мою горячей

Вечность

Отрезать голову

Ир
Ирина

Лечите печень.

Луиза

А может не есть жирного?

Ал
Алексей

и у меня такое

Га
Галым

Доброй ночи

Луиза

Доброй

Га
Галым

Может почаще воды пить?

Луиза

Неее

Света Дмитренко

и мне скажи

Луиза

в комментах много советов - посмотрите)

Света Дмитренко

не-самый лучший

Луиза

попробую, скажу

Света Дмитренко

спасибо