На
Наталья

Мне показалось или цены немного упали на продукты?

Ответы
Александр Шевелев

Нет, не показалось. Дешевле стали сельхозпродукты. Так в нашей "Пятерочке" картофель стоит ныне 18 рублей, тогда как месяца 2 назад стоил 36-40 рублей. Томаты розовые ныне продают по 99 рублей, а еще недавно они стоили 149, а еще раньше цена доходила до 180-200 рублей. Салат в горшочках вместо 69 рублей сейчас стоит 50 рублей. А вот рыба осталась на том же уровне и даже подорожала. Минтай ныне стоит 230 рублей, тогда как год назад стоит 190, а еще на полгода раньше 160-170 рублей за килограмм. Форель сегодня стоит 850 рублей, полгода назад стоила 650-700 рублей. Стало дешевле подсолнечное масло некоторых наименований на 4-5 рублей. Яйца С0 у нас стоят 61-63 рубля за десяток после 80-84 рублей еще 4 месяца назад. Кое какие макаронные изделия стали дешевле, крупы. Максимальная цена на гречку в пакете 900 грамм снизилась со 180 рублей до 108 рублей, а вполне приличную гречку в таких же пакетах можно купить по 60-65 рублей. Мясо у нас примерно на том же уровне, а вот курятина медленно, но растет в цене.

На
Наталья

Вы осведомлены в ценах.. 😁

Александр Шевелев

Дело в том, что у нас были дети-погодки и жена все время вынуждена была находится с ними, а на мне лежала обязанность покупать продукты, тем более, что у меня была служебная автомашина и мне не составляло труда делать закупки. Это так укоренилось. что уже есть внуки, а я по прежнему покупаю продукты, следя за наличием на кухне круп, картофеля, овощей и фруктов, мяса, рыбы, масла, хлеба и так далее. Город у нас небольшой и я практически знаком с большинством продавцов, что позволяет мне иметь инсайдерскую информацию по поводу поступающих продуктов. Кроме того, это позволяет мне двигаться, так как после АКШ, удаления аневризмы, резекции левого желудочка сердца с удалением тромба и стентирования сосудов мне необходимо хоть немного двигаться, что я и делаю, к тому же с пользой для семьи.😊

На
Наталья

Вы молодец😁

Yury Panteleev

брось, сегодня заехал в Ленту, Хотел купить печенюшек к чаю, самые дешевые от 200р. Сок G7 мультиовощной стоил 132 р. Теперь 235. это только то, что я хотел купить...

Yury Panteleev

Так я пересмотрел. Вместо сока, по той же ценек купил банку Triple IPA Salden`s а вместо печенюшек севанского копченого сига за 240 руб. Сижу наслаждаюсь...

Yury Panteleev

жаль Алтай далеко, мог бы поделиться...

Yury Panteleev

🤷‍♂️

mk
maik kunin

На просрочку-которую разрешили продавать в магазинах. При покупке обратите внимание на сроки реализации!

Юлия Тарасова (Раковская)

У нас не упали ..Потребность в сахаре снизилась и он стал немного дешевле...А так все также дорого.

Юлия Тарасова (Раковская)

Тоже так думаю -когда то же появятся...😊🌞🌹

На
Наталья

А что, исчезли?

Юлия Тарасова (Раковская)

Крупы из Алтая ..те что покупала раньше...

На
Наталья

Видимо, производство уменьшилось... Или с поставками проблемы

Робот Вертер

Никуда они не упали. Сколько стоил сахар год назад, крупы, мясо, молоко, сметана.....?

Алекс Венцель

Упали на овощи,но это сезонные дела, а на всё остальное медленно ползут вверх...

На
Наталья

Видимо, в каждом регионе свои порядки...

Константин Котиков

Первая паника прошла и наладили поставки из других регионов

Андрей Будняев

Был сегодня на базаре.Виноград,баклажаны-вообще копейки.

Alex Sher

Да, вчера говядину купил за 650, ты в каком городе живёшь?

На
Наталья

Горно-Алтайск

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

У нас-да, и некоторые много, да и недорого было свое

Ек
Екатерина

По крайней мере, нам так говорят. Может убедили?)))

Br
Brutik

Подождите и они так прыгнут,что не достанешь..

Сергей Луцковский

Наверное, в килограмме теперь 900 граммов!

Сэр Ёжик

Сезонно. Овощи сильно подешевели.

На
Наталья

На овощи не смотрела... Свои выросли

Сэр Ёжик

На остальное не увидел заметного снижения.

На
Наталья

По мелочи

Сэр Ёжик

Возможно. Это радует.

..

На 30% подросли, потом на 10% упали )

Владимир

Где как, а у нас яйца по 30 руб. 😀

На
Наталья

А у нас 45...

Юрий Пономарёв

не заметил...ну чуть на фрукты...

На
Наталья

Я бываю в супермаркетах раз в месяц и разницу ощущаю

Юрий Пономарёв

ну и хорошо...

Павел Иванов

Если можно напишите где такое

На
Наталья

Яйца например 44 стали...

Павел Иванов

Да я покупал в КБ по30 ерунда полная какие то не вкусные

На
Наталья

А были 76

Павел Иванов

Это сезонно

На
Наталья

Ещё что то подешевело

Павел Иванов

Да ничего не дешевеет привыкай к тому что есть пока не закончим

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

https://dzen.ru/video/watch/630c6258565c9b2fdfc80aed

Елена Жданова

Скорее стабилизировались....