Видмет Лапатыч Бизульо

Чем каталажка отличается от кутузки?

Ответы
Людмила

Кутузка -это камера . А каталажка- раньше в романах про пиратов проскальзовало значение -помещение под такелаж, как я понимаю под паруса и снасти

Ендурин 15

в каталажке сидят каталы, ну немножко от судового - чулан. а в кутузке кутузову каталы глаз выбили. ну и немножко от тюркского узелок с вещами😁

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Нееее!!! Каталажка отличается от маталажки, а кутузка от мутузки! А вот каталажка от кутузки совсем не отличается!

Владимир Кузьмин

Скорее всего эти слова СИНОНИМЫ. Только эти слова из далёкого прошлого. Сейчас их заменило слово "ОБЕЗЬЯННИК"

Людмила Нестерович

ничем, просто каталажкой называли в простонародье, а кутузка - более сурово т.к. это каменный мешок

Во
Вов

надо быть умным и хитрым чтобы непопасть и неузнать что и чем отличается . 😀 😀

Сергей Соседка

Раньше я думал,что одно и тоже,а вот сейчас задумался,надо еще добавить цугундер

Vasilij Jakushkin

Каталажка это принудительные работы,а кутузка-камера временного содержания

Alexander Titov

Вероятно количеством квадратных метров! и количеством проживающих в камере!

Соколова🇷🇺

тем и отличается, что одна каталажка, а другая кутузка. Разное там возят.😊

Розовый Слон

В каталажке - бутылки от шампанского пихают а в кутузке- резиновые дубинки

Марьям.

Если не ошибаюсь в каталажке возят покойников,а в кутузке уголовников.

Галина Бердюгина

каталажка это транспорт, а кутузка недвижимость, кажется так)

М*
Михаил ******

Думаю, что названием и временем использования и различаются.

Людмила Кржисецкая

действительно, какая разница между покойником и арестантом?

Видмет Лапатыч Бизульо

А покойник тут каким боком?

Надежда Генералова

В каталажке сидят преступники,а в кутузке военные.Типа Губы.

Владимир Н

Тем, что из кутузки не так просто спрыгнуть, как с каталажки.

Марина Канделаки

Кутузка - это острог, а каталажка - средство передвижения

Derenik Saghatelyan

условиями и бытовыми и содержания,а по сути одно и тоже.

Свет - Мария Стрижевская

КАТОЛАЖКА ДОРОГА НА ТОТ СВЕТ АКУТУЗКА В ТЮРЬМУ ЖИВЫМ ,