Владимир Макеев

Любые отношения между двумя людьми можно свести к формуле "ты мне - я тебе". Если не согласны - аргументируйте, подискутируем;)

Ответы
Настасья Алексеевна С

формула баланса работает абсолютно везде и всегда. Уравновешиваются порой разные вещи, которые кажутся несравнимыми. Если привести к единому знаменателю в виде энергии, то все встает на свои места. Даже в таком альтруистичном казалось бы варианте, как отношение родители-дети. Родители детям знания, материальные блага, защиту и заботу, а взамен они получают очень важные вещи- оттягивание страха смерти, ощущение наполненности жизни, гордость, самореализацию, продолжение рода. радость и т.д. Это очень весомые вещи по факту.

Владимир Макеев

спасибо что видите дальше меркантильного большинства

Настасья Алексеевна С

ну банально деньги тоже приводятся к единому знаменателю)

Владимир Макеев

но большинство даже любовь пересчитывает на у.е.

Настасья Алексеевна С

ну им так просто проще. В конце концов мерило баланса у каждого индивидуально. Представьте, что муж сидит на шее женщины. И морально не оказывает поддержки. Отдушины не дает. Она начинает считать уже материями, ибо их вкладывает больше.

Оля Співак

К сожалению не могу сказать что я не согласна, но не согласна полностью с етим утверждением. Так как у меня получаэтся отдавать а иногда брать больше чем получаеш взамен. И еще если отношения между двумя людьми ето не просто чистой воды расчет а настоящие чувства, тогда ты готов и отдаеш намгого больше чем получаеш взамен. А иногда случается и так что ты отдаеш а взамен получаеш только дырку от баранки

Владимир Макеев

Это на ваш взгляд вы отдаёте больше т.к. есть вещи которые сложно сводить к общему знаменателю, но раз есть чувство неравнозначности то зачем такой бартер?;)

Оля Співак

Когда чувства настоящие а не придуманые, и еще если есть маленький человечек которому нужны оба. Тогда можна и терпеть. Кроме того есть такой анекдот: человек умер и очень хочет попасть в рай но не знает как. Спрятался в кустах и ждет чтоб увидеть какая там проверка на вратах. Пришел еще один постучал. святой Петр открыл врата: вопрос-женат-был. Ответ-да. Тогда проходи. Мужык думает ну раз такой простой вопрос я точно в рай. Вылез, стучит в врата. Открывает Петр. Женат был. Отвечает-да даже два раза. Е нет тебе не к нам, у нас рай для мучеников, а не для идиотов. Ну вот и я придерживаюсь того ж мнения, что если хочеш в рай тогда терпи

Маруся Климова

Не знаю. Есть возможность помочь кому-то, помогаю. А что мне может дать нуждающийся, которого я никогда в жизни больше не увижу? Самоуважение? Так его и без того - не отнять. Это, как пример

Маруся Климова

Семья всегда должна быть на первом месте. Это правильно. Но пользование в наглую - нужно пресекать

Владимир Макеев

нет правильно когда на первом месте ты сам, только самоуважение и любовь к себе любимому дадут правильную позицию в любых других отношениях

Маруся Климова

Любовь к себе всегда взаимна? Так это девиз эгоиста 😉

Владимир Макеев

кто полюбит того кто сам себя не любит:р

Маруся Климова

и тут Вы правы...себя тоже надо любить

Александр К.

Ваша формула работает без сбоев только до определённого момента развития личности, с наступлением которой она (формула) трансформируется в более сложную, но не менее эффективную

Александр К.

вот о этом и был мой первый ответ вам))

Владимир Макеев

"с наступлением которой она (формула) трансформируется в более сложную, но не менее эффективную" она ни где и никогда не меняется.

Александр К.

4 слова до))) имеют прямое отношение к вам

Владимир Макеев

а мне хватит одного, вы александр - словоблуд. тема закрыта

Александр К.

Слова лишь форма))

Олеся Игнатович

А много ведь людей которые хотят только чтобы все им.а вообще формула ты мне я тебе не часто мне в жизни встречалась,чаще я тебе а ты мне фигульки на рогульки.как то так

Владимир Макеев

ещё К.Шанель говорила: не переживайте о недостойных, достойные не заставят вас переживать ( перевод грубый и есть много интерпретаций но смысл такой)

Олеся Игнатович

Вы много читаете?

Владимир Макеев

5-6 книг в месяц

Олеся Игнатович

Это много в наше время.вы молодец

Владимир Макеев

хорошие родители привили интерес к саморазвитию всего навсего, а сейчас детям суют планшет .......

Татьяна Ростовцева

Бог мой, не знаю Ваш возраст, но *ты мне- я тебе* приведет Вас к таким ущербным отношениям.....но каждый выбирает свой путь.

Мила Людмила

кто-то отдает, а кто-то принимает... это всегда так было... а кем Вам быть быть ведомым или ведущим... Вам выбирать)))

Лайт Темнова

все что угодно можно свести к этой формуле, любой героизм, проявление любви и тд..но надо ли?

Владимир Макеев

как и в любой науке что бы осмыслить целое на мой взгляд хорошо бы добраться до исходных составляющих

Art Sedov

можно свести и к такому но за частую ты мне мне мне мне а тебе фиг ненравится иди за ворота

Art Sedov

ага то есть господин даёт ему возможность существовать в ответ на его работу?

Владимир Макеев

да. хотя раб как минимум способен умереть свободным вместо жизни в рабстве.

Art Sedov

да что обмен как вы сказали не совсем уж равноценный

Владимир Макеев

нет безвыходных ситуаций, есть не устраивающие вас выходы

Art Sedov

с эти согласен что из любо ситуации всегда есть выход..

Любовь Вельбовец

согласна. только нужно быть честным и добросовестно выполнять свою часть обязательтв

Моя Недвижимость

Только если один любит искренне он от любимого совсем ничего не ожидает. Просто любит

Кот Колбасоход

да ладно! Большая часть отношений это ты - мне, а тебе когда-нить потом, может быть.

Ruslan Zelanov

выгода это часть Эгоизьма не правильно общество выстроило взаимоотношения!

Владимир Макеев

а вы у нас не эгоистичный москвич?

Любовь Афанасьева

привет! любые- да! ты мне-я, тебе, но в любви- все, только для радости любимого,

Наталья

Ты мне не потому, что я что-то тебе, а потому что ты меня любишь и наоборот

Наталья

Нет, для вас это хорошо, наверное. Просто вы никогда не будете счастливы по-настоящему. Везде вам будут мерещиться тайные замыслы, корыстные. Вы не сможете полюбить. Влюбленный человек голову теряет, а вы этого не хотите. Везде логику подключаете

Владимир Макеев

Наталья открою вам страшную тайну: прежде чем полюбить кого-то, полюби себя. Так вот я в себе души не чаю, а остальные обязаны ЗАСЛУЖИТЬ любовь и доверие, и я с таким подходом счастливие многих;)

Наталья

это эгоизм называется. Эгоисты не любят, а только и ждут когда полюбят их, да еще и те, кто их заслуживает. Я была счастлива в любви, и мне от этого хорошо

Владимир Макеев

Если вы считаете что любить себя это эгоизм то мне вас искренне жаль

Наталья

так как вы описали - это эгоизм.

Oksana Ayrapetova

Да можно самое чистое и светлое трансформировать в грязное, гадкое

Владимир Макеев

действительно: я дарю девушке цветок - ей приятно - я рад о того что ей приятно, а мимо проходите вы и кроме зависти и ценника на цветке ничего не видите и не испытываете.....

Oksana Ayrapetova

Во первых , я никогда не пройду мимо вас, и это уже +, во вторых, мой менталитет полностью другой, мне ничья жизнь не интересна кроме своей и своих близких , а в четвертых , у меня нет времени глазеть по сторонам...)))

Владимир Макеев

я так и понял, как говорил Би : " Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кью? "

Олеся Ершинская

Я считаю, в семье, где любят друг друга, эта формула не действует.

Олеся Ершинская

Нет, если честно, не чувствую. 😀

Владимир Макеев

я вот тут социологическое исследование провожу кто оценивает фразу ты-мне в денежном эквиваленте а кто ещё не растерял романтизма:р

Олеся Ершинская

И как результаты?

Владимир Макеев

пока рано судить;)я же романтик я верю в людей))))

Олеся Ершинская

Доверия могут заслуживать немногие.

Мила Людмила

кто-то отдает, а кто-то принимает... это всегда так было!!!!!!!

Lydmila Wladimirovna

Это правильно ....У МЕНЯ СРАЗУ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ПОЗА,, 96,,

Наталия Яресько

Можно, но если присутствуют чувства, то уже не важно