Бабошина Валентина

В одной стране оценки ученикам ставят с 6-го класса. Страна Скандинавская. Как Вам такая метода?

Ответы
Владимир Строганов

Во Франции действует 20-бальная система оценивания. Это помогает учителю быть более непредвзятым и поставить более точную оценку ученику. Редко кто получает больше 17 баллов: для этого нужно выдать интересную оригинальную мысль или решение. Получить наивысший балл, по мнению учеников, может лишь Господь Бог, а 19 — учитель

Юлия Лебедева

Может это и правильно?Я вообще думаю,зачем эти экзамены,контрольные,оценки?Учителю нужно донести до ребенка знание,заинтерисовать.Если мне было интересно на уроках истории,литературы,биологии так я до сих пор помню.А физика,геометрия мне в жизни вообще не пригодилась.А ,когда здавали экзамены,это просто стресс.

Вера Сергеевна

Боюсь ,что не очень ..К получению отзыва о человеке _а это тоже оценка -мне думается надо приучать с детства ...учить параллельно тому ,каким образом достигать хорошеего отзыва ,хорошей оценке .Не давить ,не угнетать человечков ,а подходить мягко психологически выверено .

Александр Мамедов

Зачем нам другие методы?.Наша советская школа.Школа Макаренко,Гайдара,Сухомлинского,Крупской.Наша советская школа постоила уникальное государство СССР. Наш учитель победил Гитлера.Поверните голову!

Гоша Гоша

Идут они на@уй эти модели, наша советская система образования была лучшей в мире, а суки либералы Фсё извратили до городской канализации и Фсё твари экспериментируют, плодя молодёжь дебилов!

Юл
Юля

Вот пришла идея.а че взрослые только над кем могут командовать ставят оценки .пусть все на работе заведует дневники и дупутатиы ,что народ выбрал.незачет.и в аут !

Георгий

Ну и пусть. В какой то стране правостороннее движение машин, в какой то коровы - священными считаются, в какой то лягушек в пищу употребляют ... .

Серый Кот

Должен быть стимул к учёбе. Оценки и есть стимул. С 6-го класса стимулировать уже бессмысленно. За пять лет привыкнут лоботрясничать

Эп
Эпикуреец

Вы знаете, пустая похвала, мало чего стоит. Особенно в скандинавских странах, где практичность воспитывается с детства.

Николай

В одной стране,за шлепок по попе.Ребенка отдают в приемную семью.Страна Скандинавская.Как вам такой подход😉

Бабошина Валентина

Отрицательно

Николай

Так что прежде чем приводить в пример "западный"опыт.Надо приводить все нюансы.По тому может и ставят оценки с 6-ого класса.Что бы у родителей не было повода ругать детей

Фо
Фома

имеют право....вот только Гитлера наша страна одолела и в космосе наш Юрий Гагарин первым был, метода-то наша

Irina Vahakangas

им ставят зелёные,жёлтые,красные карточки. Две жёлтых-повод встретиться с родителями. Общение через инет

Юрий Астахов

Нам ставили с первого класса, а с четвертого каждый год сдавали экзамены. И нормально все выучились.

Бабошина Валентина

Я тоже с 4 го класса каждый год сдавала экзамены.

Юрий Астахов

И что? Мы еще и сегодня можем нынешним дать фору в образованности. И в институт сдавали вступительные экзамены даже медалисты. И образование было лучшим в мире. А сегодня - сплошные эксперименты

Бабошина Валентина

Это точно так.

Viktor Dratch

Страна прохладно влажная, задержка в формировании сображалки, сибирские морозы не подхлестуют...

Виталий Гончар

Были моменты когда детей старались научить, что либо и пофиг оценки, было просто зачет/незачет

Александр Сорокин

в западных странах в школах 4-5 уроков и не так грузят учеников. и технологии у них лучше наших.

Владимир

Тупость! Как и вся система оценок, которая только ставит клеймо и не оценивает знания...

Та
Татьяна

Лучше как у нас было в СССР - с первых дней учебы. Это стимулировало и мотивировало нас.

Александр Борисов

А Вам не кажется, что первейшая ошибка нашей страны - подражать кому-то и нравиться

Бабошина Валентина

У нас было лучшее образование. Своя культура. А сейчас или Западу подражают" Наконкурсах в основном поют на английском языке" Или туземцам. Кривляются как умалишённые.

Александр Елтышев

Ценность методы определяется не оценками, а знаниями, которые ученики усваивают.