Та
Татьяна

Глаза устают от компа. Кто знает, чем помочь?

Ответы
Андрей Захаров

https://yandex.ua/video/search?text=%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7&path=wizard&parent-reqid=1514046668463671-598102708138942027162043-man1-4425&noreask=1&filmId=16450437011629758157 должно помочь, если хотябы недельку по заниматься в всерьез каждый день

Андрей Захаров

на комп закачать, с компа сконуть на телефон и смотреть?

Та
Татьяна

Не совпадает

Андрей Захаров

телефон согласовать с компом, когда его подключаеш к компу он запрашивает разрешение на закачку программки? там все есть и напрягать ни чего не стоит уже придумали все за нас, жми кнопку и получай...

Та
Татьяна

Попробую

Владимир Новик

есть таккие гармонизаторы поля специально выпускают для сот тел и компов клеиш на экран и гла за не болят я использовал года два на работе а сейчас комп поменяли и гармонизатора нету а глаза уже не болят

Та
Татьяна

Что за фирма?

Владимир Новик

я не помню их полно поишите в инете

Та
Татьяна

Ок

Владимир Новик

​https://mirspa.ru/medno-kristallicheskie-garmonizatory/ вот здесь посмотрите гармонизаторы можете поскать еще

Любовь

Хорошо помогает. Возьми маленькую сырую картошку. Очисть от кожуры, протри на тёрке , слегка отожми, чтобы не текло и эту массу положи на глаза мин на 20-30. Потом смой тёплой водичкой. Будешь, как новенькая.

Любовь

Только потом не забудь смыть тёплой водой ))

Та
Татьяна

Спасибо, Любочка!

Любовь

Отбеливает хорошо натуральная сметана. И кожа потом прям бархатная.

Та
Татьяна

Обязательно сделаю!

Любовь

Удачи )))👍 🎄 🍓 🍓 🍓

Нина Архипова

Все знают. Особенно полезно (и это самое разумное) получить консультацию врача офтальмолога, который после обследования даст рекомендации именно Вам.

Борис Воробьев

Длительное напряжение зрения вблизи ведет к ухудшению работоспособности глаз и может быть причиной развития профессиональной близорукости!

Ольга

Артелак...

Владимир Михайлов

Зависит от длительного просмотра и от освещения. если оно не достаточное , то можно приобрести лампочку для ноутбука от узб.

Николай Кочубей

Та же беда. Во первых монитор подальше от глаз. И во вторых пялиться в монитор не более пяти часов в сутки. Да и то не панацея.

-Я Мойша, -Не Еврей.

монитор у вас значит некачественный. я сутками сижу не влияет. как телевизор посмотрел все.устали. хоть и панель телевизор

Константин Кривцов

Может очки на глаза? И поменьше сидеть за ним? Или что то то с масштаб ом или резкость на компе,четкость посмотреть в меню?

Елена Еремина

По возможности поменьше сидеть перед ним. И делать зарядку для глаз. Комплексов много в интернете можно найти.

Левин Василий

Я делаю массаж на глазах пальцами прижать и делать круговые движения туда и обратно вроде помогает

Надежда

есть капли ИСКУССТВЕННАЯ СЛЕЗА. Ну или для улучшения глазного кровообращения спросите в аптеке.

Сергей Мокин

Набрать воды в ладони и моргайте, или открытыми глазами смотрите в воде! Не совет мне помогает!

Игорь Мироненко

40 минут на компе, затем 20 минут заняться чем то другим. Это прописная номра по Охране Труда в РФ

Ви
Виталий

Волшебные слова! Монитор, монитор- повернись к стенке передом ко мне задом.😙

Ирина Иванова

капельки глазные тауфон. и сон хороший и полноценный

Игорь Кольцов

либо комп выкинуть, либо время нахождения за ним сократить, либо монитор пора менять...

Ольга Кияткина

Когда работаешь, надо отвлекаться, т.е. отводить глаза в сторону, посмотреть в окно.

Владимир Лукашев

Надо специальную плёнку ставить на экран. И старайтесь от экрана сидеть подальше.

Та
Татьяна

Очки есть. Капли. Просто...по работе надо было много готовиться. Уже легче. Спасибо вам!

Нурике Машиев

...закрыть и заняться по хозяйству,себя дорогую занять хорошим полезным делом...

Ivan Korchynskyy

...приготовьте вкусный обед, уберите в доме - пусть глаза от компа болят у мужа...

Та
Татьяна

Приготовила, убрала, болят,! Вдова.