Микола Ульянов

Вот жалко немцев.Есть же у них поговорка-"Иная помощь бывает горше беды от которой спасали".На что они рассчитывали обращаясь к США?

Ответы
Николай Ходосевич

Вы про какие времена говорите? В 1945 американцы здорово помогли немцам. Сталин - идиот - от помощи американцев гордо отказался. Ему было наплевать на горе и беды людей. Вот ФРГ и оказалась развитее СССР и даже ГДР

Микола Ульянов

Вообще то ФРГ под оккупацией США и пиндосы ноги о них вытирают

Николай Ходосевич

Я не знаю, какие отношения между США и ФРГ. Но я знаю, что в ФРГ отличные дороги, отличные товары, машины и прочее, отличное жильё. В ФРГ - отличная социалка...

Микола Ульянов

То то немецкие заводы за эти машины опускают штрафами.Да и в ФРГ предпочитают покупать машины калининградской сборки

Medvedrus Иванов

Ты о чём вообще пишешь-то?Германцы живут раз в 6-7 лучше нашего.Безработный такое пособие получает,что и работать не хочет.4 года у них и в Австрии инфляция в минусе.Ты сам был в Германии?

Микола Ульянов

А ты? У меня рядом немцы хутор брошенный облюбовали.Уже больше 10 семей перехало.От хорошей жизни поди:)

Medvedrus Иванов

Да постоянно,живу рядом,а в Германии много друзей,в Австрии,по всей Европе.Они ко мне ездят,я к ним.А вот эти 6-7 немецких семей бывшие русские немцы,или исконно западные?Двно живут?Им нравится?А можешь несколько фото прислать как они живут.Это какой город у вас рядом?Сам бы приехал посмотреть на них.В Москве каждый год бываем(вот в июне были 3 недели,я пару недель в госпитале для ветеранов и инвалидов,а потом к родне в провинцию ездили,жопа)и сами видим как с каждым годом всё хуже и хуже.

Анастасия Н

вот даже не знаю как ответить на этот вопрос.... Противостоять ША могут только сильнейшие, например, Россия... Получается, Германия слаба, увы... и вероятно зависима по многим параметрам.

Фархад Исмаилов

Ни на что. Немцы просто "лижут зал америкосам". И помнят, что в Германии - десятки, если не сотни американских военных баз. Поэтому немцы и пикнут не смеют.

Микола Ульянов

И что в Китае невозможно?

Insaid

тотальное воровство

Микола Ульянов

Не смешите! То то там миллиардеров больше всего.

Insaid

так пропорционально населению

Микола Ульянов

Пропорцианально должности по партийной линии:)

Галина Лебедева

Мне их не жалко. Еще Макиавелли сказал: каждый народ достоин своего правителя. За что боролись,на то и напоролись. Это их выбор.

Selena O`neel

На то же, на что и мы, когда поляков к себе призвали... Правда, опомнились потом... Спасибо товарищам Минину и Пожарскому 😉

Микола Ульянов

Поляков не народ призвал,а часть бояр и продавших Веру попов

Selena O`neel

То, что необразованное население волей - неволей делегировало полномочия управления собой в руки бояр и попов, не отменяет исторический факт. 🙂

Микола Ульянов

Судя по берестяным грамотам образование на Руси было неплохое.Нехуже нонешнего.

Selena O`neel

Значит, дело не в образовании и оно не мешает населению и ныне по-прежнему делегировать полномочия тем же самым чинушам, повторяя те же ошибки? Что же делать?🤔

Микола Ульянов

Воспитывать чувство ответственности перед Богом и страной.

**
*lica *

Наверное расчитывали на помощь,если вы имеете в виду времена войны,на победу

Микола Ульянов

План Маршалла я имею ввиду

**
*lica *

Я не знаю такого плана и Маршалла не знаю,задай вопрос Яндексу

Алексей Миркин

А чего их жалеть?Войну развязали не без помощи Оппенгеймера и прочих.

А.
Александр .

план Маршалла ... восстановили промышленность и города после войны...

Tanja W.

А что вы нас жалеете???? И всё это вранъё, нет у нас такой поговорки!

Микола Ульянов

Сталин эту поговорку немцам приводил когда они план Маршалла получили как немецкую.

Валерий Малютин

Немцев жалеть не надо.Они нас не жалели и не будут жалеть.

Микола Ульянов

Тут многое не совсем так.К марту 1942 года в СС-2 из 200 тысяч карателей только 3 тысячи были немцами.Большинство карателей из населения присоединённых в 39-м территорий.После Всеобщей мобилизации введённой в сентябре 39-го воинские части формировались по территориальному принципу и 22 июня 1941 года в частях расстреляли командиров и разбежались.А многие перешли к немцам.Но в Истории ВОВ о этом умалчивают.

Людмила

Заем нас жалеть? Мы прекрасно знаем и понимаем что хотим

Галина Карева

Политика - дело тонкое, а жалость всегда унизительна!

Галина Карева

По Вашему все политт

Галина Карева

По Вашему все кто занимается политикой злодеи.

Микола Ульянов

Скорее циники.Читайте Макиавели и успокойтесь.

Галина Карева

А его Вам и процитировала.

Галина Карева

Спасибо за общение, всего доброго!

The Мишка На Юге

Немцы прогматики- если делают значит правильно

Лариса

Они к своему папе обратились. Не к чужому же!

Владимир

Не знаю я что то такой немецкой поговорки.

Микола Ульянов

Твои проблемы.

Владимир

Ну вот и ты не придумывай.

У+
Ученик +

но немцы же колония их-чего удивляться то?

Muza

Они там так крепко связаны...

Владимир Савин

Что посеешь,то и пожнешь

Татьяна Ковалева

вот только не о политике